Loading

STAREXCLUB.RU


         

Покупка бу старекса/Н1 в Рольфе/Мейджере/Фаворите и др..

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Покупка бу старекса/Н1 в Рольфе/Мейджере/Фаворите и др..

Сообщение: №1  Сообщение maksyara1 » 30 авг 2022, 15:43

Приветствую.
Решил вернуться к покупке микроавтобуса. Три года отъездил на Н1 2.4 бензин. Стуканул двигатель, ремонт, стук, опять ремонт. Плюнул на всё, сдал в салон, взял Ларгус новый(ключ в ключ). Отъездил 1.5 года, хочется микроб на автомате. Кроме старекса(цена/качество) вариантов не вижу.
Смотрю на дизель, от 2017 года и моложе. Средний ценник по рынку от 2млн и больше. Пробег заявлен от 90ткм и больше. Понимаю, что всё кручено. Пробег 180/230ткм вызывает больше доверия ,чем 90/120ткм.
Правильно ли я понимаю, что средний пробег старексов -от 50ткм в год и больше? Стоит ли вообще заморачиваться с такими салонами или проще брать у частников?
Имеет ли смысл покупка с пробегом от 200ткм?
Бюджет - Ларгус + кредит. Покупка в семью, не для работы.
Заранее благодарен за ответ.
Аватар пользователя
maksyara1
Местный
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Ларгус кросс 2020г..
Населённый пункт: Москва. СЗАО.

Re: Покупка бу старекса/Н1 в Рольфе/Мейджере/Фаворите и др..

Сообщение: №2  Сообщение srmaks » 30 авг 2022, 17:36

maksyara1 писал(а):Приветствую.
Решил вернуться к покупке микроавтобуса. Три года отъездил на Н1 2.4 бензин. Стуканул двигатель, ремонт, стук, опять ремонт. Плюнул на всё, сдал в салон, взял Ларгус новый(ключ в ключ). Отъездил 1.5 года, хочется микроб на автомате. Кроме старекса(цена/качество) вариантов не вижу.
Смотрю на дизель, от 2017 года и моложе. Средний ценник по рынку от 2млн и больше. Пробег заявлен от 90ткм и больше. Понимаю, что всё кручено. Пробег 180/230ткм вызывает больше доверия ,чем 90/120ткм.
Правильно ли я понимаю, что средний пробег старексов -от 50ткм в год и больше? Стоит ли вообще заморачиваться с такими салонами или проще брать у частников?
Имеет ли смысл покупка с пробегом от 200ткм?
Бюджет - Ларгус + кредит. Покупка в семью, не для работы.
Заранее благодарен за ответ.

Если ты возьмешь у официалов. которые его когда то продали новым, потом обслуживали и приняли в трейд ин - то ничего там не будет кручено. Потому что это сейчас подсудно, и погореть на спичках им вообще не интересно. Другой разговор, что это будет не старекс, а аш1, но если прям сильно надо - приедешь ко мне, я тебе переделаю.
мне, кстати, пару мес. назад предлагали такую машину в рольф юге. но там косяк был в том. что цена в объявлении сильно отличалась от фактической, бюджета у меня не было
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Покупка бу старекса/Н1 в Рольфе/Мейджере/Фаворите и др..

Сообщение: №3  Сообщение Аfrikapilot » 30 авг 2022, 21:58

maksyara1 писал(а):Стоит ли вообще заморачиваться с такими салонами или проще брать у частников?
про салоны уже написали...
частников не стоит сбрасывать со счетов... иногда оч. достойные варианты продают, надо только ждать, искать свой авто... иногда кто-то из клубней продаёт свой авто, надо мониторить...
у Вадима (YOKO) смотрел?
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Покупка бу старекса/Н1 в Рольфе/Мейджере/Фаворите и др..

Сообщение: №4  Сообщение maksyara1 » 31 авг 2022, 07:20

Аfrikapilot писал(а):
maksyara1 писал(а):Стоит ли вообще заморачиваться с такими салонами или проще брать у частников?

у Вадима (YOKO) смотрел?

Смотрел, сильно за бюджет вылезаю. Изначально цена виделась в пределах 2млн руб..
Аватар пользователя
maksyara1
Местный
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Ларгус кросс 2020г..
Населённый пункт: Москва. СЗАО.

Re: Покупка бу старекса/Н1 в Рольфе/Мейджере/Фаворите и др..

Сообщение: №5  Сообщение Serj » 31 авг 2022, 08:30

А по пробегам случаи разные бывают: кто-то профессионально таксует на них по межгороду, кто-то работает, кто-то путешествует по стране, а у кого-то это машина выходного дня.
Я вот, например, на своем за 13 лет владения наездил 103т.км., тк машина чисто для дачи. При смене масла раз в 5 т.км не всегда даже два раза в год выходит. Так что нужно искать, ждать, копить...
Да и с большим пробегом машина может быть намного ухоженней, чем с меньшим. Тут всё от хозяина зависит.

Serj получил благодарность от: serg201
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.