Loading

STAREXCLUB.RU


         

Как я искал свой Старекс...

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Как я искал свой Старекс...

Сообщение: №1  Сообщение MYH » 22 апр 2020, 12:47

Доброго всем момента времени!

Дано: принял решение поменять свою дизельную каптиву 15 года на Старекс 4вд 1 2016-2018 (1 рестайлинг). Каптива хороша, но созрел для более универсального авто. Старекс с новой мордой не подходит, так как финансов на это в наше смутное время нет. Да и прежний фейс мне нравится больше, как-то он спокойнее. Машину хочется в комплектации модерн спешиал. С люками или без - вопрос. Люки для меня - только больше света в машине, открывать их на наших дорогах из-за пыли не стоит. Если ездить за городом, то еще может быть. Но лишние 4,5 см высоты в салоне без люков очень привлекательны.
Цвет - не самое важное, все хороши по-своему.

По образованию переводчик корейского и английского языка, 8 лет проработал в дистрибьюторе грузового хендэ (кстати, мы тогда не раз просили корейцев дать нам в продажу старекс, но безуспешно).

Решение: проживаю в мск, сейчас правда с этой самоизоляцией живу на даче, в мск только по пропуску максимум два раза в неделю. Поэтому поиск веду здесь.
Сначала о грустном. Объездил и обзвонил наверное всех, кто сейчас продаёт старексы.
С чем пришлось встретиться:
- нереальные машины в объявлении (машина давно продана, предлагают выбрать из наличия, заказать из Кореи, даже взяв "подменный авто" как гарантию poka
- скрутка пробега (от 25 тыс км до 100 тыс км).
- скрытие ремонтов кузова и лкп
- скрытие даты производства

Поскольку знаю корейский, и в Корее достаточно знакомых, могу пробить машину на то, когда она была первый раз зарегистрирована, как она использовалась (частник или фирма), сколько было владельцев в Корее, какие были аварии (машина била или её били, стоимость ремонта, запчасти работа покраска, и что и как ремонтировалось, ну и тонуло ли авто, угоняли ли его). Стоит 50 руб, но нужен корейский номер телефона. Нужен только ВИН
cайт carhistory

Также здесь на форуме нашёл безоплатный способ найти по ВИН комплектацию машины и дату выхода её с производства
сайт service.hyundai-motor
надо только зарегистрироваться

Еще на сайте хендэ можно проверить по ВИН, сколько стоила машина, название комплектации и опции.
сайт check-specifications

И, наконец, благодаря Вадиму Мартынову, которого узнал благодаря клубу, можно за 1200 руб. проверить, с каким пробегом машина вышла из Кореи. Это уже в самом конце, когда остальные проверки показали, что машина неплоха.
Вот как выглядит отчёт по машине, на спидометре которой 12 000

Изображение

Про Вадима отдельно слово, конечно. Удивительный феномен! Посвятил мне часов 5 наверное в совокупности, рассказал многое о машине, о том, на что обратить внимание при покупке, как выстроена покупка машины в Корее и вплоть до прибытия авто в мск, какие есть подводные камни, какого года машину лучше искать, какую комплектацию лучше и почему.

Что характерно, самые наглые продаваны при имени Вадима приходят почти в бешенство, и кричат в трубку "ну и покупайте у него!"

Вадим подсказал сайт encar.com

немного посмотрел там машины, но это было надо делать до 9 марта, а теперь непонятно, будет с рублем и есть риск, поэтому ищу машину в Москве, недавно приехавшую из кореи.
Хотя может с рублем что-то поменяется, доллар обвалится, корейцы скинут цены - тогда буду заказывать из Кореи.

Поиск продолжается...

MYH получил благодарность от: Adept009, Bort_01
Рейтинг: 0.78%
 
MYH
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 07:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Другой пока
Населённый пункт: Москва

Re: Как я искал свой Старекс...

Сообщение: №2  Сообщение nickomaru » 22 апр 2020, 13:58

так и ищи у Вадима! Или у него в Москве сейчас ничего нет?
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Как я искал свой Старекс...

Сообщение: №3  Сообщение MYH » 22 апр 2020, 18:05

у Вадима была хорошая машина, но ее продали. Сейчас нет.
MYH
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 07:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Другой пока
Населённый пункт: Москва

Re: Как я искал свой Старекс...

Сообщение: №4  Сообщение SergeyKoridor » 27 апр 2020, 15:51

Купил свой Sтарекс в ноябре 2019.
Долго искал 2008\АКПП\кат.В ,звонил,приезжал,смотрел ,разговаривал, смотрели на сервисах состояние многих экземпляров просто - ХЛАААМ!!!
Мониторил сайты продаж авто с утра до вечера ,если появлялось новое обьявление (с описанием вроде живого авто))) я сразу звонил,разговаривал и договаривался о поездке до ближайшего подьемника и потратив деньги на осмотр убеждался что очередное авто перехвалено владельцем zllloi .
Несколько раз выезжая на осмотр неуспевал ,авто уже снято с продажи без предупреждения, продано.
Ажиотаж был т.к. живой Старекс в бюджет 500-600т.ненайти (Один авто в семье есть этот для работы смотрел)
Появляеться обьявление свежее 01 просмотр tlfn звоню, вроде норм ,собственник, сразу еду ,вроде норм ток цена 700 ,на сервисе полностью проверили ,ток наконечники сказали поменять yes2 .
....там прям в сервисе оформили договор и забрал машину(зимняя резина в подарок))))
Слава тебе Господи!!!

SergeyKoridor получил благодарность от: dim73, TOBAPuLLL
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
SergeyKoridor
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:45
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2008,2WD,АКПП,145л.с.
гос. номер: м549нт799
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.