Loading

STAREXCLUB.RU


         

хочу купить Гранда

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №76  Сообщение Oca » 08 янв 2019, 17:51

franc614 писал(а):В комплектации «бизнес» самоблок есть.
А ещё у Н-1 есть гарантия.


У моего Гранда (14 гв) через пару тысяч юбилей - за 200 тыс пробег перевалит, обслуживал сам, через каждые 10 тысяч, не у официалов (которые реально ни хрена не делают, за те большие деньги которые они за это хотят), а у наших ребят в ФСМ, которые просто молодцы, и золотые руки.
За эти годы, и этот пробег, проблем с Грандом не было ни каких вообще. Двигло коробка и подвеска неубиваемы (хотя я умудрился сломать обе пружины, ну у нас если яма меньше чем по колено, это и не яма вовсе (по ГОСТ)), и залить по акции на ГазПрЁмнефти солярочки под прошлый новый год (после чего была замена форсунок).

Oca получил благодарность от: dim73
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №77  Сообщение franc614 » 08 янв 2019, 19:30

Я бы с большой долей вероятности отсудил бы у заправки деньги, на ремонт потраченные, правда, для этого проще всего к официалам обращаться, получать и у них, и у независимого эксперта заключение о качестве солярки,счёт на ремонт, и подавать иск к заправке.
Шансы выиграть очень велики.
И не такая уж огромная разница при обслуживании у официально дилера и гаражных мастеров, как гаражники это преподносят.
Но, опять таки, это личное дело каждого.

franc614 получил благодарность от: Grigoryz
Рейтинг: 0.39%
 
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №78  Сообщение Grigoryz » 16 янв 2019, 14:13

Oca писал(а):
franc614 писал(а):В комплектации «бизнес» самоблок есть.
А ещё у Н-1 есть гарантия.


У моего Гранда (14 гв) через пару тысяч юбилей - за 200 тыс пробег перевалит, обслуживал сам, через каждые 10 тысяч, не у официалов (которые реально ни хрена не делают, за те большие деньги которые они за это хотят), а у наших ребят в ФСМ, которые просто молодцы, и золотые руки.
За эти годы, и этот пробег, проблем с Грандом не было ни каких вообще. Двигло коробка и подвеска неубиваемы (хотя я умудрился сломать обе пружины, ну у нас если яма меньше чем по колено, это и не яма вовсе (по ГОСТ)), и залить по акции на ГазПрЁмнефти солярочки под прошлый новый год (после чего была замена форсунок).


ух ты. брали сразу с Кореи? во сколько суммарный ремонт обходился. форсунки сколько стоят? турбина родная?
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №79  Сообщение Oca » 17 янв 2019, 18:23

franc614 писал(а):Я бы с большой долей вероятности отсудил бы у заправки деньги, на ремонт потраченные, правда, для этого проще всего к официалам обращаться, получать и у них, и у независимого эксперта заключение о качестве солярки,счёт на ремонт, и подавать иск к заправке.
Шансы выиграть очень велики.
И не такая уж огромная разница при обслуживании у официально дилера и гаражных мастеров, как гаражники это преподносят.
Но, опять таки, это личное дело каждого.


Когда заправился, поставил машину, и через несколько дней не завелся, то поздно пить боржом, там солярка на азс уже другая, и бегать доказывать что либо можно до японской пасхи. Тем более что солярка не была некачественная, она просто немного не соответствовала сезону, судя по тому, что после того как я прогрел газовой пушкой, машина завелась и ездила на этой солярке еще пару недель. Форсы загнулись судя по всему при попытках запустить (на сухую, т.к. все замерзло). На счет "отсудить" без адвоката там делать нечего, а адвокаты по таким делам, как вороны на гавно - поклюют сколько смогут, а за результат не отвечает ни кто :)

Форсы новые и ремонт под сотку вышло, я уж точно не помню, ну там еще промывка полностью всего, и регулировка.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №80  Сообщение Oca » 17 янв 2019, 18:25

Брал нового тут, на ВДНХ (пробег у него накручен +5 тысяч, чтобы из Кореи вывозить как не новый), все родное пока стоит (ну кроме форсунок и передних пружин и стойки)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №81  Сообщение franc614 » 17 янв 2019, 19:41

Oca писал(а):
franc614 писал(а):Я бы с большой долей вероятности отсудил бы у заправки деньги, на ремонт потраченные, правда, для этого проще всего к официалам обращаться, получать и у них, и у независимого эксперта заключение о качестве солярки,счёт на ремонт, и подавать иск к заправке.
Шансы выиграть очень велики.
И не такая уж огромная разница при обслуживании у официально дилера и гаражных мастеров, как гаражники это преподносят.
Но, опять таки, это личное дело каждого.


Когда заправился, поставил машину, и через несколько дней не завелся, то поздно пить боржом, там солярка на азс уже другая, и бегать доказывать что либо можно до японской пасхи. Тем более что солярка не была некачественная, она просто немного не соответствовала сезону, судя по тому, что после того как я прогрел газовой пушкой, машина завелась и ездила на этой солярке еще пару недель. Форсы загнулись судя по всему при попытках запустить (на сухую, т.к. все замерзло). На счет "отсудить" без адвоката там делать нечего, а адвокаты по таким делам, как вороны на гавно - поклюют сколько смогут, а за результат не отвечает ни кто :)

Форсы новые и ремонт под сотку вышло, я уж точно не помню, ну там еще промывка полностью всего, и регулировка.

Оса, не важно, когда выявилась поломка, связанная с некачественным топливом, для судьи, как правило, хватает чека , подтверждающего покупку топлива, и заключения экспертизы о качестве топлива, взятого на анализ из топливногобака автомобиля. Очень хорошо иметь одного/двух свидетелей. Такие дела в большинстве выигрышные, адвокат- обязателен, желательно с опытом ведения таких дел, ну, или по крайней мере имеющий узкую специализацию по ведению дел о защите прав потребителей, таких сейчас много развелось. А то, что юрист не отвечает за результат, это естественно, и в российских реалиях зачастую может служит плюсовым показателем в его сторону. В отличии от тех, которые с порога заявляют клиенту, что дело 100% выигрышное. Вот от таких, как от напалма бежать надо.
Но такой судебный процесс обычно очень долгий. Есть даже такие юристы, которые могут «купить» такой материал, вот только предлагают максимум 30% от понесённых вами расходов на ремонт, естественно, полностью прозрачными и задокументированными.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №82  Сообщение njkivzr » 20 янв 2019, 17:36

korkea писал(а):
njkivzr писал(а):Ребят!!! Хочу продать Гранд старекс комплектация CVX , КПП механика 6 ступ. по пробегу НОВЫЙ ВСЕГО 5900 КМ. Год 2012. Сделал антикор .Покупал и перегонял сам . Вот только не думайте, что что-то где-то скручено или заменено. Просто купил как вторую машину, а он так и стоит-езжу всё на старой.Машина честная без подвоха и обмана. Вологда. По цене наверное за 1 700 000 р. решусь отдать.


За 1.7 миллиона,сейчас продают 2016 год,без пробега по России. Т.ч. ваша цена ,на мой взгляд,завышена.Но как говориться хозяин-барин,желаю удачно продать.


В вопросе "без пробега по России" и вообще без пробега есть существенная разница.
njkivzr
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: гранд старекс
гос. номер: 0746ку
Населённый пункт: Вологда

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №83  Сообщение korkea » 21 янв 2019, 10:12

В данный момент существенная причина это не пробег,а год выпуска.Если машина стоит в гараже 7 лет,не значит что она не падает в цене.
Можно разместить объявление на а.ру или авиито и посмотреть тенденцию спроса,тем более за это платить не надо.

korkea получил благодарность от: franc614
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
korkea
Местный
Местный
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 23:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: 2016 D4CB 2 WD АКПП CVX кат."D"
гос. номер: 999
Населённый пункт: Долгопа

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №84  Сообщение unkle » 24 янв 2019, 13:20

Доброго времени суток.
Семья растет, на бездорожье нет времени, поэтому решил махнуть лифтованного патруля на 35 катках на гранд старекса(с докупкой маленького внедорожника в будущем).
Форум почитал, осталось несколько вопросов:

1) при бюджете 800-900 я так понимаю год 10-12 с пробегом до 200к реально найти? Я понимаю что это будет не новый автомобиль со всеми вытекающими.
2) кто в Санкт-Петербурге может помочь выбрать и посмотреть реальный пробег, померить компрессию, потыкать толщиномером?
3) Куда лучше гнать после покупки поменять все жидкости и свечи накала?
4) Автоблок в задний мост сколько сейчас стоит и где его лучше ставить?
5) Каков ресурс турбины в среднем?
6) Какое требование к маслу в двс? вязкость, допуск и температура вспышки. Патруля гоняю на лукойл армотек 5-40 и меняю раз в 5-7 тыщ. 8.2 литра итить его, но особенность двигателя.

Авто будет использоваться 4-5 раз в месяц, для выездов на дачу/магазины/европа. На рабочей неделе гоняю на пузотерке.
Кстати патруль в продаже, если кого интересует обмен/покупка спрашивайте.
unkle
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Раздумываю о starex
Населённый пункт: Sankt-Peterburg

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №85  Сообщение Serj » 24 янв 2019, 15:24

1. Можно попробовать
2. Спроси Вадима-Йоко: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA
3. К Денису: Kar-Den. Диагностика,ремонт и сервис GS,Starex в Питере
4. Есть маленькая вероятность, что он будет. Цену нужно у продавцов узнать.
5. По разному
6. http://www.starexclub.ru/ekspluatatsion ... ali_1.html и темы на форуме

Покупаем Хендай Гранд Старекс

Serj получил благодарность от: unkle
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №86  Сообщение unkle » 24 янв 2019, 16:10

У йоко не вариант брать, там от 1.2 млн начинается за Корею. Поэтому мой вариант это пробежный по РФ.
Исходя из этого вопрос кто в СПБ с пробегом и знанием авто помочь сможет.
CF-4 или выше это размытое понятие. Поищу.
Спасибо.
unkle
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Раздумываю о starex
Населённый пункт: Sankt-Peterburg

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №87  Сообщение Ленинградец » 24 янв 2019, 16:17

unkle писал(а):CF-4 или выше это размытое понятие. Поищу.

Для D4CB Euro4: API CH-4 или выше, ACEA B4.
Для D4CB Euro5: ACEA C3.
Вязкость рекомендую 5W-40.

Ленинградец получил благодарность от: unkle
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №88  Сообщение unkle » 24 янв 2019, 17:41

Ленинградец писал(а):
unkle писал(а):CF-4 или выше это размытое понятие. Поищу.

Для D4CB Euro4: API CH-4 или выше, ACEA B4.
Для D4CB Euro5: ACEA C3.
Вязкость рекомендую 5W-40.

Спасибо, почитаю.
Патрулевский зд очень чувствителен к температуре вспышки, могут поршня оплавиться или прогореть, поэтому и так тщательно к маслу двс дизеля подхожу.
unkle
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Раздумываю о starex
Населённый пункт: Sankt-Peterburg

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №89  Сообщение Serj » 24 янв 2019, 19:57

unkle писал(а):У йоко не вариант брать...

я не про брать гутарил, а про то, что у Вадима есть возможность пощупать машины в разных городах.

Serj получил благодарность от: unkle
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №90  Сообщение unkle » 25 янв 2019, 12:27

Serj писал(а):
unkle писал(а):У йоко не вариант брать...

я не про брать гутарил, а про то, что у Вадима есть возможность пощупать машины в разных городах.

Как вариант рассмотреть можно, но далеко ехать и потом перегон на незнакомой х.з. как обслуженной машине до СПБ...
Минимум это МСК, 700 км...
Хотелось бы в Питере за 1 день плотно все объехать, если чтото подвернется - отдать кровные и забрать...
unkle
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Раздумываю о starex
Населённый пункт: Sankt-Peterburg

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №91  Сообщение Аfrikapilot » 27 янв 2019, 04:23

unkle писал(а):2) кто в Санкт-Петербурге может помочь выбрать и посмотреть реальный пробег, померить компрессию, потыкать толщиномером?
Всё тот же Kar-Den

Аfrikapilot получил благодарность от: unkle
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №92  Сообщение njkivzr » 01 мар 2019, 17:22

korkea писал(а):В данный момент существенная причина это не пробег,а год выпуска.Если машина стоит в гараже 7 лет,не значит что она не падает в цене.
Можно разместить объявление на а.ру или авиито и посмотреть тенденцию спроса,тем более за это платить не надо.

Ну это кому как! Для перекупов конечно важен год, а не пробег. , а тот человек , который хочет купить машину для себя и надолго, то естественно смотрит на её состояние.
njkivzr
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: гранд старекс
гос. номер: 0746ку
Населённый пункт: Вологда

Пред.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.