Loading

STAREXCLUB.RU


         

Покупка Starex

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Покупка Starex

Сообщение: №1  Сообщение Hockey » 17 апр 2018, 17:51

Здравствуйте!
Буду очень благодарен за толковые советы и другую информацию по выбору буса.
На днях стану отцом героином, ждем появления третьего сына, соответственно встал вопрос о вместительном авто. Сейчас у меня пикап Nissan NP300, а у жены Skoda Yeti, выставил Nissan на продажу, хочу Staerexa второго поколения (2007-2015).
Бюджет 1,2 млн. Живем в пригороде дороги так себе, зимой часто гололед, ездить будем по очереди с женой, кто детей везет тот и на бусе, поэтому обязательно чтобы были все системы стабилизации. Салон трансформер и только кожа, ибо ткань дети уделывают на раз-два. Хотелось бы конечно CVX/HVX.
Можно ли при данном бюджете найти в Москве машину в отличном-хорошем состоянием? Какой вообще ресурс у них тыс.км.? Занимается ли кто-то из форумчан подбором авто в Москве? Сколько стоят такие услуги?
Напишите пожалуйста на что реально можно рассчитывать за эти деньги на сегодняшний день.
Hockey
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 16:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Nissan NP300
Населённый пункт: Тверь

Re: Покупка Starex

Сообщение: №2  Сообщение YOKO » 17 апр 2018, 18:08

Можем посмотреть авто в городах и проверим пробег на авто и в г. Сочи + ( Москва, Самара, Нижний Новгород, Чебоксары, Екатеринбург, Челябинск, Ростов на Дону, Пятигорск, ВЛАДИВОСТОК)

YOKO получил благодарность от: dim73, Hockey
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Покупка Starex

Сообщение: №3  Сообщение serg201 » 17 апр 2018, 18:55

Hockey писал(а):Живем в пригороде дороги так себе, зимой часто гололед, ездить будем по очереди с женой

приветствую, по своему опыту в гололед ему оч плохо, думаю после полноприводников можете расстроится, жене может быть тяжко.
Удачи в поиске!

serg201 получил благодарность от: Fishborn, Hockey
Рейтинг: 0.78%
 
serg201
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:49
Откуда: м.Коломенская
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: GS CVX LD 2010г
гос. номер: 201 77
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Starex

Сообщение: №4  Сообщение Hockey » 17 апр 2018, 21:53

YOKO писал(а):Можем посмотреть авто в городах и проверим пробег на авто и в г. Сочи + ( Москва, Самара, Нижний Новгород, Чебоксары, Екатеринбург, Челябинск, Ростов на Дону, Пятигорск, ВЛАДИВОСТОК)


Сколько стоят ваши услуги? Достаточен ли по вашему мнению бюджет для покупки хорошего буса?
Hockey
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 16:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Nissan NP300
Населённый пункт: Тверь

Re: Покупка Starex

Сообщение: №5  Сообщение Hockey » 17 апр 2018, 22:04

serg201 писал(а):
Hockey писал(а):Живем в пригороде дороги так себе, зимой часто гололед, ездить будем по очереди с женой

приветствую, по своему опыту в гололед ему оч плохо, думаю после полноприводников можете расстроится, жене может быть тяжко.
Удачи в поиске!


У жене Yeti передний привод. На пикапе задний привод, передний мост подключаемый, никаких систем стабилизации и легкая жопа на рессорах, очень специфичный аппарат. Когда совсем скользко, конечно 4 колеса врубаю, но не всегда, не особо напрягает. На Yeti стоит ESP вроде нормально отрабатывает. В чем выражается "в гололед ему оч плохо"? У вас бус с ESP?
Hockey
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 16:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Nissan NP300
Населённый пункт: Тверь

Re: Покупка Starex

Сообщение: №6  Сообщение serg201 » 17 апр 2018, 22:12

Есп нету, у меня блокировка стоит, а выражается на гололеде в том,что гребут оба колёса ,чтобы он поехал в ледяную горку в багажник мешки цемента кладу, килограмм 150-200, а это не очень,место занимают, а иначе бусу тяжко. По городу ещё норм, но я сейчас говорю про за город,про тульскую область,там лёд частенько голимый. Пикапы это да,но там хотя бы подключил перед и пошёл)

serg201 получил благодарность от: Hockey
Рейтинг: 0.39%
 
serg201
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:49
Откуда: м.Коломенская
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: GS CVX LD 2010г
гос. номер: 201 77
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Starex

Сообщение: №7  Сообщение ALEX911 » 18 апр 2018, 08:12

serg201 писал(а):Есп нету, у меня блокировка стоит, а выражается на гололеде в том,что гребут оба колёса ,чтобы он поехал в ледяную горку в багажник мешки цемента кладу, килограмм 150-200, а это не очень,место занимают, а иначе бусу тяжко. По городу ещё норм, но я сейчас говорю про за город,про тульскую область,там лёд частенько голимый. Пикапы это да,но там хотя бы подключил перед и пошёл)

Не стращай парня, все с бусом хорошо и зимой и летом. Живу на севере, проблем не испытываю. Есть и есп и блокировка. Ничего в багажнике не вожу. Просто зимой езжу более аккуратно. Жена тоже ездит круглый год и все хорошо. Такчто, выбирает пусть то что считает нужным. Стучится в личку Вадиму YOKO и он ему все подберёт и расскажет. Вадиму можно доверять на 1000%,я сам у него заказывал в Корее и забирал авто в Самаре.

ALEX911 получил благодарность от: Hockey
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Покупка Starex

Сообщение: №8  Сообщение Hockey » 18 апр 2018, 09:13

serg201 писал(а):Есп нету, у меня блокировка стоит, а выражается на гололеде в том,что гребут оба колёса ,чтобы он поехал в ледяную горку в багажник мешки цемента кладу, килограмм 150-200, а это не очень,место занимают, а иначе бусу тяжко. По городу ещё норм, но я сейчас говорю про за город,про тульскую область,там лёд частенько голимый. Пикапы это да,но там хотя бы подключил перед и пошёл)

Ну это для нас не критично, меня больше волнует чтобы жопу не заносило.
Hockey
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 16:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Nissan NP300
Населённый пункт: Тверь

Re: Покупка Starex

Сообщение: №9  Сообщение ALEX911 » 18 апр 2018, 09:15

Есп есть везде с 12года.

ALEX911 получил благодарность от: Hockey
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Покупка Starex

Сообщение: №10  Сообщение YOKO » 18 апр 2018, 10:53

ALEX911 писал(а):Есп есть везде с 12года.

Привет, ЕСП однозначно есть на всех авто на которых ставили ограничитель - с середины 2013 - спидометр у таких на 160 км/ч размечен - даже на дирокс -дешевых комплектациях он есть (лд нет в дироксе) - отличается легко по черным кнопкам кондера.

YOKO получил благодарность от: dim73, Hockey
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Покупка Starex

Сообщение: №11  Сообщение serg201 » 18 апр 2018, 11:48

ALEX911 писал(а):
serg201 писал(а):Есп нету, у меня блокировка стоит, а выражается на гололеде в том,что гребут оба колёса ,чтобы он поехал в ледяную горку в багажник мешки цемента кладу, килограмм 150-200, а это не очень,место занимают, а иначе бусу тяжко. По городу ещё норм, но я сейчас говорю про за город,про тульскую область,там лёд частенько голимый. Пикапы это да,но там хотя бы подключил перед и пошёл)

Не стращай парня, все с бусом хорошо и зимой и летом. Живу на севере, проблем не испытываю. Есть и есп и блокировка. Ничего в багажнике не вожу. Просто зимой езжу более аккуратно. Жена тоже ездит круглый год и все хорошо. Такчто, выбирает пусть то что считает нужным. Стучится в личку Вадиму YOKO и он ему все подберёт и расскажет. Вадиму можно доверять на 1000%,я сам у него заказывал в Корее и забирал авто в Самаре.

да не, не стращаю я) конечно выбор за ним, я ж не отговариваю, ато сейчас подумают что я фанат ВАГА или мерсов всяких, не. Меня бы так кто нить постращал бы перед выбором)))) просто увидел что написал про дорогу "так-себе" вот и решил поделится своим взглядом, сам кстати буду пересаживаться на 4х4, только вот опять же, наврятли это будет Гранд poctenie После старекса полюбил Бусы как класс, но и джипари (большие) уважаю good2

serg201 получил благодарность от: Hockey
Рейтинг: 0.39%
 
serg201
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:49
Откуда: м.Коломенская
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: GS CVX LD 2010г
гос. номер: 201 77
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Starex

Сообщение: №12  Сообщение Hockey » 22 май 2018, 14:00

Бус выбран, завтра еду забирать. 2014 год черный CVX 145 л.с. ввезен в конце того года, переведен в категорию B. Пробег около 80 тыс. км. скручен на 40. Движок шепчет, салон в очень хорошем состоянии, единственная из осмотренных машин целиком в родной краске. Пришлось залезть в долги и расширить бюджет до 1,44. По приезду сразу ставить сигналку диалоговую с автозапуском и турботаймером и смена всех масел и фильтров.
Hockey
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 16:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Nissan NP300
Населённый пункт: Тверь

Re: Покупка Starex

Сообщение: №13  Сообщение Grigoryz » 11 авг 2018, 13:27

YOKO писал(а):Можем посмотреть авто в городах и проверим пробег на авто и в г. Сочи + ( Москва, Самара, Нижний Новгород, Чебоксары, Екатеринбург, Челябинск, Ростов на Дону, Пятигорск, ВЛАДИВОСТОК)

а в Челябинске и Екатеринбурге там кто-то есть? координаты есть
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: Покупка Starex

Сообщение: №14  Сообщение YOKO » 11 сен 2018, 16:07

есть, звоните или пишите, дам номер
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Покупка Starex

Сообщение: №15  Сообщение СлепойКамин » 13 сен 2018, 19:33

Что бы не плодить новых тем, спрошу тут.
В порядке пристрелки к рынку, что скажете за такой вариант: https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/15448305-2d042963?
Адекватная ли цена и стоит ли смотреть на такой вариант. Фарш и побег выглядят очень привлекательно.

Или же за эти деньги ближе к правде будет этот вариант: https://auto.ru/cars/used/sale/1077820874-e5bdd?
Его зачем-то весь выкрасили перед продажей. Ну и пробег. Со слов продавца эти 200 тыр он сам наездил за 5 лет.
СлепойКамин
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2018, 10:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.