Страница 1 из 1

Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 23:16
Андрей1978
Добрый вечер или уже день любителям и знатокам данной машины.
Нуждаюсь в дельном совете, консультации, перед покупкой ниже представленной машины. Машина подходит в мои финансы, жаль только что люков нет, но если с внутренними органами данного аппарата все нормально-буду брать.
Как увидел обьявление, позвонил владельцу, был он не очень разговорчив, узнал что она стоит на стоянке и там мне ее могут показать в любое время. Собственно через пару часов был по указанному адресу, бывший авторынок в Автово, только все машины теперь загнаны на те самые стоянки (давно там не был).
Продавец открыл, завел, показал все что я хотел, и ПТС и свидетельство о регистрации.
Все как и в обьявлении-один владелец, ввезена в 2013 г., переоформлена в категорию Б.
Что смутило меня-маленький пробег, но и продаван и владелец говорят что так и было o4hk
По кузову-много царапин, коцок, особенно капот. Внутри много царапанного пластика, и что больше все возмутило-на сиденье водителя, боковина сидушки, много продольных трещин (аргументировали материалом-дермонтин), хотя сам считал, что в этой комплектации сиденья кожанные. Еще прошу уточнить по дискам, они 16-го радиуса и зима и лето. В остальном вроде не плохо-турботаймер, навигация, секретка перед запуском, камера заднего вида, складываемые зеркала, рабочий климат.
Когда спросил продавца о дальнейшей возможности отогнать машину для проверки (планирую в Автопару), как то не почувствовал взаимопонимания, сказал что есть рядом салон Хюндай, можно и там поднять ее, типо чего гнать через весь город.
Что скажите? Извините если долго, первый раз. Большая семья-обстоятельства требует поменять машину, которая служила верой и правдой и кстати, ни одной царапки!
Всем спасибо!
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 1130231330

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 02:15
ГОР
гони в автопару, скажи топливо зальешь за свой счет; если возьмешь тачку,считай себя заправил, нет-лучше тыщу потерять. В автопаре знают нюансы этих авто и пробег считают стопудово, а в хюндае тебе выдадут стандартный чек-лист по ххх параметрам без объяснений чёкак и должно ли так быть,там люди на окладе.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 07:40
Аfrikapilot
Если продаван не хочет ехать на проверку авто, то надо призадуматься, значить есть, что скрывать, скорее всего скрученный пробег.
Если они не хотят тащить машину на проверку, спроси у Kar-Den(а) , может у них есть выездная услуга проверки авто на скрученность пробега, состояние ЛПК, ну и так визуально.
А так, я бы не зацикливался на данном экземпляре.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:14
sergeykarev57
Пробег по сканеру будет больше 100 т.км. Сидение трескается у 90 % Грандов . Зимняя резина с Грандом не идёт - тебе дают как бонус .
Мой салон тоже пластик царапан , бампер задний лопнул от прицепа , много где царапок , и что . В любой момент сяду , в любую точку России съезжу без проблем .
А если эти мелочи глаз не радуют - бери новый , там никаких царапок и трещин якобы кожаных сидушек !

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 13:04
Oca
2014 год, пробег 125 тысяч, ни каких трещин нет на сиденьях. В гараже диван больше помялся, чем сидушки в машине.
На заднем бампере тоже есть вмятинка от прицепа, на капоте коцки от камней - много езжу по трассам, и блин любят ремонты затевать. Два раза менял лобовуху по КАСКО из-за сколов от камней, второй раз поменял через месяц после первой замены, прилетел камешек и выбил приличную коцку в стекле.
А по факту сел, и поехал.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 13:12
Андрей1978
То же считаю, что на 40 тыс. не должна быть лопнувшая кожа или не кожа на сидухе. В любом случае буду обращаться к людям со сканером и толщинометром.
А новый конечно же взял бы, но нема золотого запаса.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 13:23
ГОР
толщиномер могу дать за батарейку крона, если из гатчинского района заберешь

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 13:40
Андрей1978
Спасибо, буду иметь ввиду

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:41
Oca
Шкура молодого Дермантина на Грандах весьма качественная.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 19:27
out53
Колеса не родные -- у комплектации HVX диски на 17. Еще в HVX кожаные сиденья, если там дермантин -- тоже кто-то поменял. Вообще у Гранд Старексов трескается обивка водительского сиденья обычно при пробеге от 200 тыс. км

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 19:52
sergeykarev57
Это у кого как . Может потрескаться и на 100 .

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 20:01
Юрий 1965
out53 писал(а):Колеса не родные -- у комплектации HVX диски на 17. Еще в HVX кожаные сиденья, если там дермантин -- тоже кто-то поменял. Вообще у Гранд Старексов трескается обивка водительского сиденья обычно при пробеге от 200 тыс. км

не соглашусь. всё зависит от того в каком режиме используется машина. если 200тыс по городу то и седёлке пи.....ц а если по трассе то всё как новьё. bgubgu

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:28
Андрей1978
Сделал запрос по VIN-комплектация стандартная, радиус 17.
Теперь не могу понять-зачем на зиме и лете диски с резиной менять нужно было?
Или комплектация стандартная означает что это не HVX?

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 23:12
sergeykarev57
Мутный самокат . После проверки лкп и пробега , ты получишь ещё больше вопросов , на которые нет ответов .
Больше в России Грандов нет в продаже ?

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 08:47
YOKO
Во первых авто 2011 года выпуска и движок "старый", должна быть по идее ржа под задним стеклом или крышка покрашена.
в 40 конечно не треснет сиденька, однако и года идут и водители разные. Вон корейцы 150 см ребятки слезают с него как с горки сползают, развернулся в проем и поехал по боковине на асфальт. Или наши 180 см большие и грузные на порог встал, слез и боковушка не так мнется, поэтому все относительно... и 300 ходят сидухи, и до 100 не доживают. Но в корее минимум 60 наверное я видел.
Тут только пробег проверять. ржавые трубки задней печки 99 проц.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:00
Андрей1978
Пожалуй буду искать другой вариант, не запала в душу после того как увидел и посидел в ней. А если еще и проверить...
Может кто-нибудь видел приличный авто или сам решил сменить?
Спасибо всем, буду искать свой Старекс дальше!

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 14:39
sergeykarev57
Почему бы не связаться с Вадимом - YOKO ?

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 15:53
Аfrikapilot
Андрей1978 писал(а):Может кто-нибудь видел приличный авто или сам решил сменить?
Эти видел?
Продаю Гранд Старекс, 2011 г. HVX черный
Продаю старекса 2013, МЕХАНИКА,
Продаю своего Starex HVX 2012
Продаю Гранд Старекс CVX, 2012г.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 20:26
Андрей1978
fhank Спасибо, видел эти машины когда лазил по форому и ознакамливался с ним.
Понравилась черная HVH 12 года, вариант для меня по запросу то что хотел бы, но как бы ее пощупать, в другом регионе она. По двигателю, подскажите в двух словах, пожалуйста. Чем "старый" 11 года отличается от нового? Новый экономичней?
А механика не подходит точно, жена не сможет, а ей тоже иногда, детей возить.
Выставили в родном городе новый экземпляр, в Автопаре одним владельцем обслуживался! То же заманчивое предложение. Что скажите, не знакома?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _789742893
Или там же стоит
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 1161697826

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 21:01
Аfrikapilot
Андрей1978 писал(а):Понравилась черная HVH 12 года, вариант для меня по запросу то что хотел бы, но как бы ее пощупать, в другом регионе она.
Выбирай Сервисное обслуживание, договаривайся на проверку и забирай машину.
Андрей1978 писал(а):Выставили в родном городе новый экземпляр
Может и стоит его посмотреть, но это салон. Пробег 60000 км. с трудом вериться.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 21:06
Андрей1978
Ребята из Автопары вроде как авторитетные ребята, должны правду по своей машине то сказать, да и сканер у них есть.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 21:11
Аfrikapilot
См. личку.

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 21:37
sergeykarev57
Странные объявы - автомобиль вроде как один , а продавцы разные и комплектации отличаются . Ну и пробег явно занижен ..у обеих .

Re: Нуждаюсь в консультации перед покупкой

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 22:05
Андрей1978
Всем спасибо!
Машину купил, тема закрыта.
Читайте отзыв stror