Loading

STAREXCLUB.RU


         

Помогите с выбором

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Помогите с выбором

Сообщение: №1  Сообщение Shadow » 07 фев 2017, 11:15

Всем доброго дня. Появилась необходимость пересесть со своей предыдущей машины на микроавтобус. Опыт вождения 10 лет. Калина, Туссан, Кашкай+2. Вот дорос до автобуса. Планировал менять машину позже, но вышла неприятность - разбил Кашкай и теперь пытаюсь тягаться с дорожниками, так как вины своей в ДТП не вижу. Короче немного ограничен в средствах, т.к. не знаю получится ли что-нибудь с Питерскими дорожниками и морально рассчитываю на стоимость после реализации машины с имеющимися повреждениями. 700 тысяч - моральный потолок. Рассматривал Старексы 2005-2007 года, но напрягает годы, состояние, отсутствие круиз-контроля и поясные ремни безопасности задних пассажиров (?). У меня трое деток и много любимых родственников, поэтому безопасность очень важный для меня аспект. В Питере машины дороже, чем в Москве, но почитав форум пришёл к выводу, что приличный вариант днем с огнем не найти. Пока пришёл к выводу брать в Питере и желательно в автосалоне. Какая-никакая гарантия чистоты машины и возможность потом предъявить претензии в случае подставы. Ношел 2 варианта которые понравились:
1. Рольф. Трейд-ин. Блу Фиш. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _895257102
2. Автопарк. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _901004787

В первом варианте напрягает 170 лошадей, у меня есть льгота на машину до 150лс, поэтому за эту придется платить. Во втором непонятность салона, Рольф я хоть знаю, но там и лошадей сколько надо и год свежее.

Если не сложно, посоветуйте мне что-нибудь. Сегодня хотел ехать смотреть обе. Может есть какие-то косяки или неоспоримые плюсы-минусы? Вам, как специалистам, наверное виднее. Спасибо большое.
Shadow
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором

Сообщение: №2  Сообщение Аfrikapilot » 07 фев 2017, 14:12

Shadow писал(а):и желательно в автосалоне. Какая-никакая гарантия чистоты машины и возможность потом предъявить претензии в случае подставы.
На счёт чистоты ты загнул. Как придёшь к ним со сканером и толщиномером, сразу переменится мнение. Чтобы не предъявлять претензии, надо тщательно смотреть авто до покупки, а не после.
Shadow писал(а):2. Автопарк. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _901004787
Сколько смотрел на данной площадке машины, одни дрова были. Даже предпродажку не могут нормально сделать.
Shadow писал(а):Может есть какие-то косяки или неоспоримые плюсы-минусы?
Их надо смотреть живьём. Если будешь смотреть, сфотографируй VIN номера.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Помогите с выбором

Сообщение: №3  Сообщение Alex P » 07 фев 2017, 22:46

Продают за 715 и 750, значит купили как миииинимум тыщ на 50-60 дешевле (сомневаюсь, но вдруг в Питере поменьше накручивают). И что ж это за ведро такое, если хозяин не смог продать свой Гранд Старекс за 665 и 690 тыс. соответственно и пришлось отдать в салон....
Я бы на месте покупателя думал именно так.
Ну а там посмотрим. В любом случае, удачи в поисках poctenie
Alex P
Местный
Местный
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HGS CVX 2011
Населённый пункт: Мытищи


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.