Loading

STAREXCLUB.RU


         

Н1 или Гранд?

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №226  Сообщение denisluka » 18 июл 2018, 10:32

denisluka писал(а):
YOKO писал(а):
denisluka писал(а):2 Вд авто подобной комплектации, стоит дешевле из Кореи, чем у дилера, я просчитывал, т.ч. на заказ выгоднее,

Если вы просчитывали, тогда подскажите сколько будет стоить 2ВД в максимально возможной для неё комплектации. На выходе при покупке в Москве, в кат. В.
У официалов 2389000т.р.

Я посчитал за вас.
2ВД будет стоить в москве 2800000 с плюсом. Прибавьте перевод в категорию В и установку ремней(колхоз).
Преимущество в цене в сторону H1.
denisluka
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008 D4CB
Населённый пункт: Мытищи

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №227  Сообщение YOKO » 18 июл 2018, 11:15

Вы посчитали неверно, цена будет 2380000 - могу привезти хоть сейчас. Минус - не будет гарантии и ждать 1,5-2 месца. Плюс салон на салазках и поворотные сиденьки - если кому они нужны... А вот авто без пластикового обвеса по кругу в сером цвете могу сегодня привезти за 2200000- фото куда выслать ?
Поэтому все как всегда - ждем малян, берем хорошее авто слегка БУ, и везем за деньги гораздо дешевле чем у официалов. подождите осени - в новой роже их много появится, а с января вообще выгодно - вывозить годовалое авто...
Сегодня авто 2017 года в максимальной комплектации с пробегом 20 тыс км 4 ВД стоит 2050-2150 максимум. только нет 4 вд к сожалению у официалов...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №228  Сообщение Zdarova » 18 июл 2018, 16:44

Хммм...если в январе эксклюзив будет стоить 2200, то я ваш будущий клиент ;) (а пока не спешно изучаю машинку)
Zdarova
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Kia Mohave
Населённый пункт: Москва

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №229  Сообщение Ленинградец » 18 июл 2018, 17:50

YOKO писал(а):Там написано подогреватель топлива, который стоит и на Гранде над топливным фильтром?

Нет
Там написано "подогреватель огненный, работающий на топливе"
На Гранде его в базе нет
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №230  Сообщение trenya79 » 28 июл 2018, 19:01

Всем привет! Подскажите пожалуйста, реальные владельцы Н1 бензин, как он едет, сколько кушает? Стоит ли брать?
trenya79
Местный
Местный
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 08:03
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Grand Starex 2012г. IX55 3.8 V6 2010 г.
гос. номер: 000000
Населённый пункт: ЯНАО г. Надым

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №231  Сообщение Grigoryz » 22 авг 2018, 13:45

подниму тему.
вопрос этот для себя прорабатывается.. что нравится в Н1 адаптация к РФ, ремни, железо... плюс к тому же он продается несколько дешевле чем ГС.
ГС нравится опять же сами сидения, складывающиеся, и перемещающиеся по салону, комплектация сама нравится.
но зная что , по средствам мне только авто 08-09-года, и нужно оно лет на 5-7 пока дети вырастут. возникают большие вопросы, что же выбрать.
бороться с рыжиками в ГС и металлом вообще, или же пофиг на комплектацию Н1, брать его и ставить туда сидения от ГС. они ремни то двухточечные?
Вадим предлагал вариант, что брать ГС в Корее пригонять его сюда и делать антикорозийку. как вариант. но ценник стартует от 1.2млн.
хотя может быть и устроил вариант покупки у него проверенной машины. но опять же рыжики и т.д.. двоюродный брат взял 08г авто, нрыжики вот, да и гниет она потихоньку.
но есть и плюс лс 145, а в нашщем регионе многодетным есть скидка по транспортному налогу, а в Н1 170 заявлено. и налог 8т.р
Последний раз редактировалось Grigoryz 22 авг 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №232  Сообщение out53 » 22 авг 2018, 15:30

Получается было бы идеально на H-1 поставить рельсы с салазками от Гранда и приколхозить на них родные сиденья H-1. Интересно, возможно ли технически так сделать и делал ли кто-нибудь?
out53
Местный
Местный
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2016 HVX 4WD АКПП дизель евро-5
гос. номер: *495**
Населённый пункт: Великий Новгород

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №233  Сообщение ALEX911 » 22 авг 2018, 15:42

Может я и не прав, но кажется что Н1 и Гранд, разница в днищах кузова. То есть нет в Н1 закдадных гаек и отверстий под грандовские рельсы.
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №234  Сообщение Grigoryz » 22 авг 2018, 16:05

out53 писал(а):Получается было бы идеально на H-1 поставить рельсы с салазками от Гранда и приколхозить на них родные сиденья H-1. Интересно, возможно ли технически так сделать и делал ли кто-нибудь?


это yoko лучше спросить.

ALEX911 писал(а):Может я и не прав, но кажется что Н1 и Гранд, разница в днищах кузова. То есть нет в Н1 закдадных гаек и отверстий под грандовские рельсы.

хм, а самим их приделать нельзя? кресла продаются ГСовские
готов даже смириться с такими диванами, лишь бы двигались они
кое что нашел:
http://www.elsheep-team.ru/node/239

еще добавлю:
https://www.drive2.com/o/b/2972924 понравилось.
https://www.drive2.ru/l/9505109/
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №235  Сообщение AJIKALLI » 22 авг 2018, 22:54

Салон в ГС не стоит того, чтоб варить кашу из топора. А это будет именно она. Плюс это внесение изменений в конструкцию, которую врядли реально легализовать.
И не стоит особо увлажняться на 145л.с. в ГС, эта "ошибка" далеко не у всех в документах и она может быть исправлена в любой момент.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №236  Сообщение franc614 » 23 авг 2018, 09:12

AJIKALLI писал(а):Салон в ГС не стоит того, чтоб варить кашу из топора. А это будет именно она. Плюс это внесение изменений в конструкцию, которую врядли реально легализовать.
И не стоит особо увлажняться на 145л.с. в ГС, эта "ошибка" далеко не у всех в документах и она может быть исправлена в любой момент.

«Трансформация» салона в виде вращающегося второго ряда сидений, шикарный маркетинговый ход, привлекающий покупателей, и заставляющий их .как мантру, повторять, трансформер, трансформер,трансформер.
Я в своё время тоже был этими крутяшками покорён, пока не «включил голову» в плане раздумий и выбора ситуации , в которой данные «вращалки» нужны. Для себя не нашёл практически ни одного такого случая, кроме эфемерных ( на природе, если дождь пошёл , и на трассе, остановиться кофе попить, оба случая- притянуты за уши, кофе я в кафе попью, на природе в дождь и столик между рядами не поместится,).
Удобно, что двигаются, но, маловато места и при полностью сдвинутых рядах, а снимать-нужно болты откручивать, а главный минус вращающихся сидений-инквизиторские средние сидения. Впрочем, все как всегда, универсальность, это как правило собирание в одну кучу всех худших решений.
Почти все,IMHO.

franc614 получил благодарность от: AJIKALLI, Grigoryz
Рейтинг: 0.78%
 
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №237  Сообщение Grigoryz » 28 авг 2018, 13:07

franc614 писал(а):
AJIKALLI писал(а):Салон в ГС не стоит того, чтоб варить кашу из топора. А это будет именно она. Плюс это внесение изменений в конструкцию, которую врядли реально легализовать.
И не стоит особо увлажняться на 145л.с. в ГС, эта "ошибка" далеко не у всех в документах и она может быть исправлена в любой момент.

«Трансформация» салона в виде вращающегося второго ряда сидений, шикарный маркетинговый ход, привлекающий покупателей, и заставляющий их .как мантру, повторять, трансформер, трансформер,трансформер.
Я в своё время тоже был этими крутяшками покорён, пока не «включил голову» в плане раздумий и выбора ситуации , в которой данные «вращалки» нужны. Для себя не нашёл практически ни одного такого случая, кроме эфемерных ( на природе, если дождь пошёл , и на трассе, остановиться кофе попить, оба случая- притянуты за уши, кофе я в кафе попью, на природе в дождь и столик между рядами не поместится,).
Удобно, что двигаются, но, маловато места и при полностью сдвинутых рядах, а снимать-нужно болты откручивать, а главный минус вращающихся сидений-инквизиторские средние сидения. Впрочем, все как всегда, универсальность, это как правило собирание в одну кучу всех худших решений.
Почти все,IMHO.


на мой взгляд, основной плюс, быстрая выемка сидений из салона..для превращения его в грузовичек. задний привод не есть гут, кардан, почему он с задним приводом. вопрос риторический.
Пыжик Травелер мне нравится, но надо в живую глядеть.. а по деньгам, так как советовал yoko брать машинку из Кореи переделывать в Б и антикорозийка. хотя вот не знаю, Н1 так же ржавеет?
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №238  Сообщение Serj » 28 авг 2018, 15:20

Название темы смотрим, осмысляем, потом пишем o4hk
Правила хорошего тона по цитированию напомнить?
А то чего-то .... dam_v_mordu
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №239  Сообщение franc614 » 28 авг 2018, 15:35

В том то и дело, что не получиться «быстро снять», болты крутить надо.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №240  Сообщение Grigoryz » 28 авг 2018, 15:48

franc614 писал(а):В том то и дело, что не получиться «быстро снять», болты крутить надо.


то есть напрягаться надо? хм, а ровную линию они складываются?
то есть, если разово что либо перевезти, надо упражняться с сидениями? будь то доски или еще что либо длинное?
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №241  Сообщение franc614 » 29 авг 2018, 10:09

Хм, все нижесказанное, IMHO.
Напрягаться надо в любом случае, хоть откручивая болты, хоть отстегивая защелки для снятия сидений, отстегивать проще, да ладно, речь то не о этом, я вот с трудом понимаю приобретение автомобиля за полтора миллиона рублей для перевозки мифических «досок», если это делать на постоянной основе, нужно грузовой покупать, если редко-редко, то может все же доставку «досок» заказать и заплатить за неё? Может обойтись дешевле, чем возможность угробить, поцарапать салон/сидения? Сколько составит потеря товарного вида при последующей продаже авто? В деньгах? Окупится ли ли экономия на доставке, заказанной на стороне?

franc614 получил благодарность от: Grigoryz
Рейтинг: 0.39%
 
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №242  Сообщение AJIKALLI » 29 авг 2018, 12:46

Grigoryz писал(а):
franc614 писал(а):В том то и дело, что не получиться «быстро снять», болты крутить надо.


то есть напрягаться надо? хм, а ровную линию они складываются?
то есть, если разово что либо перевезти, надо упражняться с сидениями? будь то доски или еще что либо длинное?

Нет, по дефолту задний диван с намертво прикрученой спинкой. О недостатках варианта с третьим рядом вроде писали уже, машина будет практически шестиместной.
По личному опыту снять сиденья на ГС проще, чем на мультивене. Они заметно легче. Если на своей машине я снимаю и диван и полуторку в одно лицо, то на соседской и вдвоём нелегко. Особенно при установке попасть в замки. Мне же просто надо накинуть сидушку на "коньки" и закрутить болты.
Важный нюанс. Перевозить листовые материалы формата 1250х2500мм (сталь, ОСП, гипсокартон) можно только на разложеных сиденьях. Ширина между арками колёс возле пола 1100мм. Либо нужно демонтировать обшивки задней части салона, чтобы загрузить по полной, не рискуя покалечить сиденья. Но тогда встаёт вопрос целесообразности и может проще доставку заказать.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №243  Сообщение Grigoryz » 29 авг 2018, 15:44

AJIKALLI писал(а):
Grigoryz писал(а):
franc614 писал(а):В том то и дело, что не получиться «быстро снять», болты крутить надо.


то есть напрягаться надо? хм, а ровную линию они складываются?
то есть, если разово что либо перевезти, надо упражняться с сидениями? будь то доски или еще что либо длинное?

Нет, по дефолту задний диван с намертво прикрученой спинкой. О недостатках варианта с третьим рядом вроде писали уже, машина будет практически шестиместной.
По личному опыту снять сиденья на ГС проще, чем на мультивене. Они заметно легче. Если на своей машине я снимаю и диван и полуторку в одно лицо, то на соседской и вдвоём нелегко. Особенно при установке попасть в замки. Мне же просто надо накинуть сидушку на "коньки" и закрутить болты.
Важный нюанс. Перевозить листовые материалы формата 1250х2500мм (сталь, ОСП, гипсокартон) можно только на разложеных сиденьях. Ширина между арками колёс возле пола 1100мм. Либо нужно демонтировать обшивки задней части салона, чтобы загрузить по полной, не рискуя покалечить сиденья. Но тогда встаёт вопрос целесообразности и может проще доставку заказать.

хм, хорошо. я и имел ввиду что если надо разово перевезти пару тройку досок. понятно если куб везти то лучше газель(грузовик в смысле), для этого предназначенную.
понятно и не понятно. все решит состояние конкретного авто. нравится пыжик, но кошелек голосует за ГС (или Н1)
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №244  Сообщение Nordop » 21 авг 2020, 09:58

Подниму тему. Прочитал всю ветку и так и не понял, есть ли на H-1 ,блокировка заднего моста? Если есть, то с какого года и в какой комплектации?
Nordop
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 18:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №245  Сообщение wrag » 21 авг 2020, 13:16

Есть.Комплектация бизнес.

wrag получил благодарность от: Nordop
Рейтинг: 0.39%
 
wrag
Местный
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2016.CRDI.2WD.Акпп.Н1
гос. номер: т231ус777
Населённый пункт: Москва

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №246  Сообщение Nordop » 21 авг 2020, 16:59

wrag писал(а):Есть.Комплектация бизнес.

А с какого года выпуска?
Nordop
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 18:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №247  Сообщение wrag » 21 авг 2020, 17:22

Не знаю.У меня 16 блок есть.Особо на него не надейтесь,если сели конкретно трактор в помощь.
wrag
Местный
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2016.CRDI.2WD.Акпп.Н1
гос. номер: т231ус777
Населённый пункт: Москва

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №248  Сообщение ALEX911 » 23 авг 2020, 18:44

wrag писал(а):Не знаю.У меня 16 блок есть.Особо на него не надейтесь,если сели конкретно трактор в помощь.

Но в любом случае, два колеса лучше чем одно с выключённой ЕСП и не зависимо от скорости...
Аватар пользователя
ALEX911
Местный
Местный
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:56
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium 2013г." Белый теплоход" VDC LD 2WD
гос. номер: к784хк
Населённый пункт: г.Котлас.Арх.обл.

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №249  Сообщение wrag » 23 авг 2020, 19:26

Но в любом случае, два колеса лучше чем одно с выключённой ЕСП и не зависимо от скорости...[/quote]
Согласен,если еще пара мешков песка в багажнике.
wrag
Местный
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2016.CRDI.2WD.Акпп.Н1
гос. номер: т231ус777
Населённый пункт: Москва

Re: Н1 или Гранд?

Сообщение: №250  Сообщение Grigoryz » 25 дек 2020, 12:33

wrag писал(а):Но в любом случае, два колеса лучше чем одно с выключённой ЕСП и не зависимо от скорости...

Согласен,если еще пара мешков песка в багажнике.[/quote]
и пару мешков в гараже иметь :)
вот смотрю, продают Н1, 2-3-4летние с пробегом под 300 т.км. насколько это критично для двигателя и т.д? или если такое авто брать надо знать, что ремонтировать. рулевая рейка, скажем, подвесной, топливная, состояние поршневой к примеру
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.