Loading

STAREXCLUB.RU


         

Где купить новый HVX без проблем?

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №1  Сообщение VMV » 18 янв 2011, 22:04

Доброго времени суток. Собрался купить новый HVX в Москве .Подскажите:
1)надежное место покупки(желательно из собственного опыта);
2)продавцы предлагают машины с мощностью 145 и 174 л.с. по ПТС.Движок один и тот же.
Отсюда вопрос - это мухлюют при растаможке или что-то еще?
Могут ли возникнуть и какие проблемы при покупке авто со 145 силами по ПТС?
И вообще какие могут возникнуть подводные камни при покупке у серых дилеров(был опыт только с официалами)?
Заранее спасибо!
VMV
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010,CRDI,АКПП,НVX
гос. номер: Н697ЕХ197
Населённый пункт: Москва

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №2  Сообщение 993500 » 19 янв 2011, 01:00

Я брал в ADN Авто (это в автоцентре "Москва" на Каширке). Ничего плохого про ребят сказать не могу. Все вежливо объяснили, показали, прокатились на аналогичном. Купил без предварительного анализа цен. Потом узнал, можно было бы взять и по дешевле, но все равно не жалею. Они же переделали категорию. Взяли 23000руб. Дороговато тоже, но у меня не было времени заниматься этим самому. Ну и сразу оговаривайте ВСЕ подводные камни вроде стоимости договора купли-продажи, страховки и прочего.
Насчет разницы по мощности я не в курсе. У меня 174л.с. Хватает.
Минус серых дилеров - отсутствие официальной гарантии. Лично по мне, так это и не минус совсем. В конце концов, если грамотно подойти к вопросу - дешевле получается обслуживаться не у официалов. Проверено не раз.
Сначала выбирал между трехгодками Viano и Multivan. А тут за те же бабки новый Grand!Имеет массу преимуществ перед конкурентами и практически отсутствуют недостатки. Взял без торгов. Машиной очень доволен. Все положительные отзывы о машине подтверждаю + у меня никаких проблем с буксовкой ни разу не было.
Рекомендую. Удачи!
Аватар пользователя
993500
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Grand-Starex HVX, 2010г, черный
гос. номер: 453
Населённый пункт: Рязань

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №3  Сообщение Ленинградец » 19 янв 2011, 10:50

1)надежное место покупки(желательно из собственного опыта);
Гусев

2)продавцы предлагают машины с мощностью 145 и 174 л.с. по ПТС.Движок один и тот же.
Отсюда вопрос - это мухлюют при растаможке или что-то еще?

Это мухлюют при растаможке. Двигатели одинаковые.

Могут ли возникнуть и какие проблемы при покупке авто со 145 силами по ПТС?
Могут, если таможня наконец обратит внимание на эту дырку и решит задним числом взять за задницу счастливых владельцев.

И вообще какие могут возникнуть подводные камни при покупке у серых дилеров(был опыт только с официалами)?
Любые. От разницы в объявленной стоимости и стоимости в ДКП процентов на двадцать до кривых документов. Поэтому серый дилер должен быть проверенным и с рекомендациями.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №4  Сообщение Pretor_Spb » 21 янв 2011, 05:25

Ленинградец писал(а):1)надежное место покупки(желательно из собственного опыта);
Гусев

2)продавцы предлагают машины с мощностью 145 и 174 л.с. по ПТС.Движок один и тот же.
Отсюда вопрос - это мухлюют при растаможке или что-то еще?

Это мухлюют при растаможке. Двигатели одинаковые.

Могут ли возникнуть и какие проблемы при покупке авто со 145 силами по ПТС?
Могут, если таможня наконец обратит внимание на эту дырку и решит задним числом взять за задницу счастливых владельцев.

И вообще какие могут возникнуть подводные камни при покупке у серых дилеров(был опыт только с официалами)?
Любые. От разницы в объявленной стоимости и стоимости в ДКП процентов на двадцать до кривых документов. Поэтому серый дилер должен быть проверенным и с рекомендациями.


145 сил по ПТС - у меня был до этого автомобиль с заниженными силами - при перерегистрации на другого человека силы изменили на реальные. Но в Старексе наверное это делать не будут так как эти же моторы есть и 145 сильные.
Отправлять вас на таможню переоформлять документы ни кто не будет и не имеет права.
Этим пугают не буду приводить название всем известных компаний двойников))).
Pretor_Spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX 2009
Населённый пункт: SPb

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №5  Сообщение Александр1 » 21 янв 2011, 06:50

В инете читал про изменения сил в ПТС? Много написано всего.
В вашем случае с уменьшением мощности до 150 л.с выгода налицо. Транспортный налог не 7500, а 2500р. Законно можно, если при растоможке указать в ГТД (грузовой таможенной декларации) мощность не 170л.с а например 145л.с. Т.е мощность в ГТД и ПТС должна совпадать или в один прекрасный день...
Сам собираюсь покупать HVX с Ю.Кореи по инету. Компания диллер, которая этим занимается отвечает,что может это сделать.
Аватар пользователя
Александр1
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 06:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Кемерово

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №6  Сообщение Ленинградец » 21 янв 2011, 07:54

Pretor_Spb писал(а):Но в Старексе наверное это делать не будут так как эти же моторы есть и 145 сильные.

На Старексе действительно есть 145-сильные двигатели. Вот только на Гранд Старексе их никогда не было.

Pretor_Spb писал(а):Отправлять вас на таможню переоформлять документы ни кто не будет и не имеет права.

Конечно, не имеет. Про то, как у добросовестных вторых-третьих владельцев отбирали криво растаможенные ведра, а они потом по судам бегали - тоже ни разу не слыхал?
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №7  Сообщение Crack » 21 янв 2011, 11:21

Ленинградец писал(а):1)надежное место покупки(желательно из собственного опыта);
Гусев

координаты его можно?
Аватар пользователя
Crack
Местный
Местный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: CVX, 2016, 210 л.с.
гос. номер: 702 - 750
Населённый пункт: О-Зуево, Москва

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №8  Сообщение Pretor_Spb » 21 янв 2011, 13:40

Ленинградец писал(а):
Pretor_Spb писал(а):Но в Старексе наверное это делать не будут так как эти же моторы есть и 145 сильные.

На Старексе действительно есть 145-сильные двигатели. Вот только на Гранд Старексе их никогда не было.

Pretor_Spb писал(а):Отправлять вас на таможню переоформлять документы ни кто не будет и не имеет права.

Конечно, не имеет. Про то, как у добросовестных вторых-третьих владельцев отбирали криво растаможенные ведра, а они потом по судам бегали - тоже ни разу не слыхал?


Я консультировался у чел-ка который работает в мрэо начальником он сказал что написала таможня то и будет. Мы не имеем права менять данные. Если базы данных объединят то тогда будем писать правильные силы. Сказал не парься... а радуйся и плати налог меньше - если введут более строгие требования, то при продаже авто лошадиные силы изменят на реальные.


Мы просто не в курсе но пол страны японцев ввезены конструкторами, очень много двигателей в автомобиле стоят не оригинальных.
Мощность двигателя в ПТС можно изменить официально и на 100 лошадиных сил - перешив комп. и пройдя соответствующие замеры. Лошадиные силы зависят от качества топлива) Может и тем кто 230 л/с достигает расчиповкой - пойти прописать их в птс)))

А вообще конечно нужно быть честным, как перед собой так и перед своей страной, тем более деньги с налогов идут на развитие великой России, на развитие дорог, дорожной инфраструктуры.
Pretor_Spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX 2009
Населённый пункт: SPb

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №9  Сообщение Ленинградец » 21 янв 2011, 14:00

Crack писал(а):координаты его можно?

http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?p=18228#p18228
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №10  Сообщение mike_koyokin » 24 янв 2011, 16:57

+1 за Гусева
брал у него, все понравилось, рекомендую
mike_koyokin
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GrandStarex 2018, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Реутов

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №11  Сообщение ka3ak » 24 янв 2011, 18:15

А,кто нибудь покупал на ZDEO.RU?
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №12  Сообщение ndmitry » 24 янв 2011, 18:59

ka3ak писал(а):А,кто нибудь покупал на ZDEO.RU?
Покупали, в том числе и я. Поищи по форуму.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №13  Сообщение Борисыч » 28 янв 2011, 10:52

Может я конечно чего-то не понимаю.
Но ZDEO.RU предлагает новое авто в комплектации HVX VIP PACK за 1 080 000 это что за альтруизм такой?
Ну пусть доставка до Москвы 60 000 р.
Я к тому, что тоже созрел к замене своего Старекса, и принял решение менять его на новый Гранд.
К Гусеву уже постучался, жду.
Аватар пользователя
Борисыч
Местный
Местный
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:27
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: В ожидании GS
Населённый пункт: Ивантеевка

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №14  Сообщение ka3ak » 29 янв 2011, 07:51

я звонил на ZDEO цены действительно такие,буду брать там новый HVX VIP PACK за 1 080 000,хотя вот тоже http://www.rostdv.ru/legkovie/hyundai/starex?start=8
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №15  Сообщение Wowan » 09 фев 2011, 14:54

Небольшое дополнение к возможным проблемам. Гранды "таможатся" как автобусы потому что в них более 10 пасадочных мест включая место водителя, код ТНВЭД ТС 8702109998 (автобусы с дизельным двигателем, объемом до 2500 см3) этот код хорош для нас, обывателей, т.к. ставка пошлины 20 %. Эти 20 процентов берутся от таможенной стоимости которая в большенстве случаев ровняется сумме уплаченной за товар и подтвержденная инвойсами или прочими коммерческими документами. Короче, не буду вдаваться в подробности методов определения таможенной стоимости (всего их 6), но подводя к итогу и переводя всё это на простой язык: наши автобусы таможатся не по кубам (хотя кубы имеют влияние на код ТНВЭД ТС, к примеру автобусы с дизельным двигателем, объемом более 2500 см3 таможатся уже по ставке 30 %, но не менее 2,2 евро за 1 см3 объема двигателя ) как обычные тачки, а по стоимости и сколько там сил инспектору таможни особо не интересно. И соответственно авто растаможенны честно что те (145),что эти (174). А вот информация в ПТС внесена не всегда верная, но это волновать вас не должно!
Wowan
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: РФ

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №16  Сообщение Алехсандер » 09 фев 2011, 22:21

Подтверждаю все выше перечисленное. Мне таможили в конце декабря, но по лошадям стоит уже 174. Знаю сам, что гайки в таможне затягивают и результат уже на лицо. Но русский народ все равно идет на уловки и пробелы в законодательстве. Авто таможится, как комерческий транспорт на юрлицо и пошлины примерно составляют 70-80 тыр, а если таможить честно на физлицо, то плясать будут от года выпуска и объема движка и соответственно ставочка будет от 260 тыр.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №17  Сообщение soza313 » 17 фев 2011, 14:56

Я купил HVX в Москве в октябре месяце 2010г за 1170000, цена была самая низкая на тот период времени. Нашел объяву на авто ру, позвонил, договорился о встрече. Приехал в северное Бутово, увидел на стоянке два новых старэкса . Договорился, что не продадут в течении трех дней, оставил предоплату и поехал собирать деньги. Через день я купил HVX. Когда покупал, Старэкс остался уже один, выбирать было не из чего. Спросил у продавца : признавайся где царапины, на что он ответил, была царапка на другом, но его забрали т.к. у него было зеркало с автозатемнением. Продавец сам впервые видел такое отклонение от комплектации. Я, конечно, расстроился, но выбора уже не было. За пять минут решили бумажные дела, том же районе. Отдал деньги , причем я был не один, а продавец совершенно один. Ему просто не впервой продавать и он сразу видит: клиент или кидалово. Я поехал на свой страх и риск без кат. D. Вопрос с постановкой решился очень быстро, за исключением поиска номера двигателя . Сотрудник ГИБДД долго не мог его найти и отказывался искать, на что я ему открыл книгу и там была фотка где искать номер, короче все ок. Потом всё как описывается на разных форумах- сам получил направление на переоборудование авто из категории D в B и решил вопрос за три дня. Кстати , проще открутить сначала рельсы от кузова, а потом сразу сдвинуть кресла с рельс вместе с крепежом! ТЕЛЕФОН ПРОДАВЦА 8-906-794-21-66. Пытался выпросить скидку, не удалось. Аргументировал тем , что во Владике на 100-ку дешевле, на что ответил продавец: покупай во Владике. От продавца я узнал, что Старэксы грузят в контейнеры, предварительно снимая задние пружины, чтобы не прыгал в контейнере, а по-поприбытию в Москву собирают и сборка-разборка стоит на потоке и переживать не стоит по качеству затяжки гаеек. Из недостатков, выявил что руль тянет. В начале февраля позвонил к официалам и мне повезло- у них начала действовать акция на сход-развал и мне вся процедура обошлась в 1500р. Отклонения были, со слов мастера, минимальные, но мериться было тяжело с этим недочетом.
soza313
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №18  Сообщение ndmitry » 17 фев 2011, 23:28

soza313 писал(а): От продавца я узнал, что Старэксы грузят в контейнеры, предварительно снимая задние пружины, чтобы не прыгал в контейнере, а по-поприбытию в Москву собирают и сборка-разборка стоит на потоке и переживать не стоит по качеству затяжки гаеек.
Интересная информация... :o До этого я только слышал, что такую процедуру проделывают для отправки авто сеткой и для того, чтобы машина могла войти туда по высоте. :? Моя приходила в опломбированном контейнере (но машина не была новой), разумеется без всяких сниманий пружин, на растяжках. Контейнер вскрывался при мне.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №19  Сообщение ka3ak » 18 фев 2011, 13:38

ndmitry писал(а):
soza313 писал(а): От продавца я узнал, что Старэксы грузят в контейнеры, предварительно снимая задние пружины, чтобы не прыгал в контейнере, а по-поприбытию в Москву собирают и сборка-разборка стоит на потоке и переживать не стоит по качеству затяжки гаеек.

Детский лепет
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №20  Сообщение Николаевич » 19 фев 2011, 08:41

.
Последний раз редактировалось Николаевич 23 май 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Николаевич
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2012,CRDI/2WD/АКПП GRAND Серый
гос. номер: С 723 ТК 154
Населённый пункт: Россия

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №21  Сообщение Влад K » 13 мар 2011, 00:18

Александр1 писал(а):В инете читал про изменения сил в ПТС? Много написано всего.
В вашем случае с уменьшением мощности до 150 л.с выгода налицо. Транспортный налог не 7500, а 2500р. Законно можно, если при растоможке указать в ГТД (грузовой таможенной декларации) мощность не 170л.с а например 145л.с. Т.е мощность в ГТД и ПТС должна совпадать или в один прекрасный день...
Сам собираюсь покупать HVX с Ю.Кореи по инету. Компания диллер, которая этим занимается отвечает,что может это сделать.






Хочу приобрести ГС без посредников. Через кого Вы собираетесь приобрести и насколько это надежно. Заранее спасибо.
Влад K
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HI ACE
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №22  Сообщение ASME » 13 мар 2011, 20:29

Какие параметры искомого ГС и бюджет мероприятия планируются?
ASME
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010 SkyBlueSilver CRDI АКПП
гос. номер: Е 664 СВ 178 rus
Населённый пункт: ЗенитоГрад

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №23  Сообщение Vetal` » 23 мар 2011, 22:09

Я брал у Николая на Можайке (одинцово), все честно и нормальная цена его тел. 89260308091, скажете что от Виталия сделает скидочку good
Vetal`
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex, Mitsubishi X
Населённый пункт: Москва

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №24  Сообщение ndmitry » 23 мар 2011, 22:27

Влад K писал(а):Хочу приобрести ГС без посредников. Через кого Вы собираетесь приобрести и насколько это надежно. Заранее спасибо.
Интересно, а как вы расшифровываете для себя "без посредников"? Разве такое вообще возможно? Без посредников может быть только один вариант - у завода производителя в Корее. Даже официальных диллеров можно назвать посредниками. Вы оформлять документы, доставлять авто сами будете (а если из Кореи, то ещё проходить таможню)? Здесь все, в той или иной степени, покупали авто с участием посредников, только цепочка у всех была разной длины и качество услуг и самих авто тоже. poctenie
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Где купить новый HVX без проблем?

Сообщение: №25  Сообщение RAV-24 » 24 мар 2011, 18:00

Коллеги!

Что можете сказать о данной конторе: ООО "Премьер-Авто".И как вариант, об автомобиле типа:
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1797736-6adf.html.
Просто некогда заниматься поиском по Инету, ждать потом по несколько месяцев, дергая гвозди задницей.
Проще переплатить, но получить сразу авто с категорией В и с гарантией на 3 года.
Буду признателен, если кто-нибудь отпишет, что работал с данной организацией и покупал у них автомобиль ГС.
Аватар пользователя
RAV-24
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.