Loading

STAREXCLUB.RU


         

Покупка Starex для велосемьи!

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Покупка Starex для велосемьи!

Сообщение: №26  Сообщение MedveZuk » 02 мар 2020, 23:06

Magistr писал(а):А насчет автобагажника на фаркоп - я уверен что это "зрелище" не для слабонервных т.к. эта конструкция реально качается не по детски в зеркалах заднего вида. Такой багажник с двумя взрослыми великами катали на "ниве" по щебенке - чуть не посидел когда в зеркала на кочке глянул ...
С другой стороны я на тулевский багажник в магазине лично встал и походил по нему. Он для образца как раз на шаре стоял, да и сертификат TUV не спроста дают grabli
В общем дело вкуса.

Ездил несколько раз далеко с четырьмя велосипедами. Притягиваю их плотно к рогам велобагажника и между собой, чтобы не болтались. Правда по щебенке не ездил.
После установки велобагажника на шар каждый раз тестирую его как брусья собственным весом 80 кг, после чего вешаю велики.
Из минусов: длительность погрузки с дальнейшим привязыванием великов, чтобы ничего не терлось и не болталось. Та еще головоломка. С платформой было бы гораздо удобнее.
Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Re: Покупка Starex для велосемьи!

Сообщение: №27  Сообщение DimSPb » 04 мар 2020, 08:52

MedveZuk писал(а):...Из минусов: длительность погрузки с дальнейшим привязыванием великов, чтобы ничего не терлось и не болталось. Та еще головоломка. С платформой было бы гораздо удобнее.

А если представить прохождение границы с этой конструкцией, и желанием таможни осмотреть багажник ...
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: Покупка Starex для велосемьи!

Сообщение: №28  Сообщение MedveZuk » 04 мар 2020, 09:07

DimSPb писал(а):А если представить прохождение границы с этой конструкцией, и желанием таможни осмотреть багажник ...

Таможню проходил неоднократно. У рогатого велобагажника тоже есть функция наклона.
Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Пред.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.