Loading

STAREXCLUB.RU


         

Помощь при покупке Grand Starexa

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Помощь при покупке Grand Starexa

Сообщение: №1  Сообщение Лёха Краснодар » 14 окт 2010, 09:55

Прошу прощения, если не в той ветке создал тему ( другой пока не нашёл). В кратце - являюсь обладателем клубной машины Рено Лагуна 2 - но увидев Гранда, влюбился в него с первого взгляда. Поэтому в ближайший месяц семейный бюджет значительно сократится на сумму покупки Гранда. В связи с этим естественный вопрос к обладателям этого красавца - на что стоит обратить внимание при покупке (технические и визуальные моменты) ? Нужен ли девайс в виде кнопки отключения блокировки моста? Первоначально рассматривается вариант в комплектации HVX - 2008г, люки, задняя метла, родной телевизор ( встроенный не в панель, а выглядывающий вверху панели), два комплекта колес на литье ( родные и на 17) и т.д. Естественно без пробега по РФ - цена 860 т.руб. А теперь думаю, а так ли нужны люки, телевизор ( который я так понял, в России работать не будет и та самая рыжая кожа ( которая не понравилась моей жене). Есть варианты без этого, но дешевле 770 т.руб ( 2008г.) и уже с помощью переделки в кат. В ( в виде доп. оплаты 10 т. руб.). Вот такой выбор.
Аватар пользователя
Лёха Краснодар
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008, D4CB, АКПП, CVX
Населённый пункт: Краснодар

Re: Помощь при покупке Grand Starexa

Сообщение: №2  Сообщение uragobelkov » 14 окт 2010, 12:20

В связи с этим естественный вопрос к обладателям этого красавца - на что стоит обратить внимание при покупке (технические и визуальные моменты) ?

При покупке любого ТС ,не обязательно Гранда,есть основные моменты,По етим моментам есть полезный ролик Быстрая оценка состояния автомобиля перед покупкой.rar

Нужен ли девайс в виде кнопки отключения блокировки моста?

Во первых :кнопки блокировки заднего моста на Грандах НЕТУ--- блокируется дифф.моста автоматически(Locking Differencial (LD))и есть он не во всех комплектациях
Во вторых : эта кнопка заведует стабилизацией курсовой устойчивости ( VDC) Встречается не часто,но очень полезная функция
Аватар пользователя
uragobelkov
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009 cvx premium
гос. номер: т585ом22rus
Населённый пункт: kamen-na-obi

Re: Помощь при покупке Grand Starexa

Сообщение: №3  Сообщение alexdoc » 14 окт 2010, 12:42

Номер двигателя смотри. Есть нюансы!!!
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Помощь при покупке Grand Starexa

Сообщение: №4  Сообщение Лёха Краснодар » 14 окт 2010, 12:51

Спасибо, я имел в виду - может есть свои специфические ньюнсы, тем более это мой первый дизель.
По кнопке VDС - прошу прощения за неграмотность, я не знал что это курсовая устойчивость - у меня на Лагуне она ESP называется. Действительно хорошая вешь в опеределённых стуациях.
Про номер двигателя, тоже спасибо. Уже смотрел соответствующую тему. Обязательно проверю. И перед покупкой обязательно выложу VIN - я так понимаю здесь можно будет посмотреть инфу о машине согласно VINа.
Аватар пользователя
Лёха Краснодар
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008, D4CB, АКПП, CVX
Населённый пункт: Краснодар

Re: Помощь при покупке Grand Starexa

Сообщение: №5  Сообщение dimson77 » 01 ноя 2010, 17:46

Что касается кузова: Смотри Швы где идет сварка они должны быть ровными и аккуратными.
Пробег можно приблизительно узнать по тормозным дискам,если риска по внешнему диаметру более 1,5мм то пробег более 50000 (данный способ актуален при покупке авто 09/10г.в).
Если машин для выбора много на стоянке попроси пусть заведут несколько сразу и выбери ту у который мотор после прогрева работает тише.
dimson77
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Боша 2009, 2.5 CRDI, 2WD, АКПП, СVX
гос. номер: 283 150
Населённый пункт: Ногинск


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.