Страница 1 из 1

как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:18
coffeplus
Здравствуйте! На данный момент являюсь владельцем пежо партнер, о старексе мечтаю 3 года. Вот замаячила надежда купить желанный авто. Перечитав кучу отзывов и советов у меня сформировались основные требования к выбираемому гранд старексу: хочу подержанный 2-3 года, без пробега по РФ., двигатель бензин, коробка автомат кореец. Но в связи сэтим появился и еще ряд вопросов: где покупать чтоб не обманули? Какие бывают комплектации, что из них нужное а что нет? Заранее признателен.

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:25
arival52
Ну с бензином и чтоб кореец, это Н-1 но не Гранд.

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:59
coffeplus
А вчем между ними разница? Я вроде как вычитал что салон на Н1 попроще на счет трансформации??? Хочется-то побольше да получше. Говорят еще что в полном приводе новыйкузов не бывает, такли это???

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:06
arival52
У салона Н-1 нет понятия трансформации. Так что побольше и получше не получится. Полного привода выпущенного с завода нет в новом кузове.

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:29
coffeplus
так как же быть? Есть всетаки гранд с бензиновым двигателем или нет??? А что с системами помощи при заносе и блокировками??? Я разобраться не могу никак, как они классифицируются и что с чем идет в какой комплектации??? HELP!!!

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:34
nickomaru

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:11
Helena
Странно как-то. Три года желать GS - и ничего не предпринять, чтобы узнать все о нем. Инет Вам в помощь, почитайте, вникните, а будут конкретные вопросы - обращайтесь на форум.
MEGAV0LT, сейчас Вам необходимо определиться: что хотите (Н1 или GS), а вот потом разбираться в комплектации.
Н1 может быть и на бензине и на дизеле, но комплектация беднее, его сможете купить у официалов.
GS идет на дизеле и из Кореи. И H1 и GS имеют задний привод, а полный это как доп. опция (ориентировочно 10 тыс. зеленых плюсом). Если решите брать из Кореи, обращайтесь на форум, народ посоветует проверенных продавцов.

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:39
hosemarkus
Helena писал(а):...а полный это как доп. опция (ориентировочно 10 тыс. зеленых плюсом)...

скорее как тюнинг, не одобренный производителем

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:56
YOKO
Комплектации гранда с каждым годом становятся все более богатыми, поэтому желательно определиться с желаемым годом и бюджетом. Изначально лучше начинать с бюджета и с тех опций, без которых авто не нужно.

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:58
arival52
hosemarkus писал(а):
Helena писал(а):...а полный это как доп. опция (ориентировочно 10 тыс. зеленых плюсом)...

скорее как тюнинг, не одобренный производителем


И замечу, нет не одного обладателя (4wd в новом кузове) из клуба. Чтоб расспросить и услышать отзывы. Только видео, фото и байки каких то неизвестных людей.

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:33
Serj
Если Клуб скинется и подарит мне Гранд Старекс 4WD, то обязуюсь предоставить фото, отчёт по эксплуатации авто и отзывы. Буду первым good2 lol2

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:12
Helena
MEGAV0LT, обратите внимание, Вам ответил YOKO. Советую к нему пристать со всеми Вашими вопросами, ознакомьтесь с его сайтом, он человек уважаемый и проверенный. Думаю, что подберет Вам машину из Кореи, которая будет соответствовать всем Вашим хотелкам. Удачи!

Re: В этой теме пробиваем vin-коды на комплектацию

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:33
GUDVIN
Добрый день. С прошедшим Праздником Победы,уважаемые форумчане,Старексоводы! Задумали с женой прикупить этот автобусик. Ну очень понравился. В силу некоторых причин( подробности не буду уточнять), водителем является жена. Поездили по площадкам, где продают Старексы. Такое ощущение,что хотят впарить машину,которую им выгоднее быстрее продать. Мы как бы всех тонкостей при покупке не знаем,на что обращать внимание. С виду все машины надраены,блестят. Внутри тоже всё сверкает.Хочется посвежее - 2011 г.Как бы по цене устраивает этот год. НО,везде у машин разные опции. Что то есть в одной - в другой этого нет и т.д. Продаваны говорят,что в Корее все машины перед продажей красятся. Вот как узнать - была она в аварии? Про контактную сварку вроде бы ясно. Да и по пробегу,здесь почитал - скручивают кто как может. Как бы не лохануться при покупке. Лишних денег нет,да и достаются они своим горбом. А то кондратий потом хватит - если после выяснится,что проблемная машинка. Ладно,надо по теме. Надо выяснить вин KMJWA37JBBU311577. Что интересно,на кузове(где дверь) написано 2010 год. В ПТС указан 2011. Чему верить?

Вот: Re: В этой теме пробиваем vin-коды на комплектацию
серж


полчаса спустя

Придётся читануть,Спасибо,списочек внушительный. А на вскидку - машина как? Стоит брать? Просят за неё 900000р. На спидометре 12000 км. Явно,что скрутили порядочно. Стоит она этих деньгов? tupoi И ещё,задний мост блокируется?

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:41
GUDVIN
IMG_4231.JPG

В ПТС нет отметки утилизационного сбора. Это как? И чем это грозит?

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:53
bryser
GUDVIN писал(а):В ПТС нет отметки утилизационного сбора. Это как? И чем это грозит?

Видимо растаможен был до введения этого сбора... Значит ни чем. sigara

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:39
NSev2012
Добрый день!
Планирую в следующем году приобрести ГС. Вопрос: Можно узнать по комплектациям какие они выпускаются (HVX, CVX), что это значит и есть ли еще какие комплектации?
Спасибо -)

Re: как выбрать старекс?

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:48
YOKO
Комплектации с каждым годом богатеют, отличия стираются. Необходимо определиться примерно с годом выпуска авто, и с бюджетом и со своими желаниями. После этого можете позвонить, после обеда желательно..., расскажу вкратце по отличиям. А еще здесь на форуме несколько тем есть, не поленитесь полистайте...