Loading

STAREXCLUB.RU


         

Покупать здесь или заказать из Кореи?

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №1  Сообщение akovrik.ru » 08 окт 2012, 15:56

Всем привет, нужен Гранд Старекс, по комплектации наверное HVX, хотя не сильно принципиально больше волнует пробег и общее состояние авто.

Бюджет 950 т.р. Где лучше купить заказать из Кореи или искать тут среди привезенных?
Посчитал на сайте zdeo.ru получается 2009 г.в. от 900 с пробегом до 70 тыс. Насколько у них реальные пробеги?
Посмотрел предложения на авто.ру, если много авто 2009 г.в. от 800 тыс. р.

Что посоветуете за эти деньги и какую лучше смотреть комплектацию авто? Машина нужна для большой семьи, дети, сумки, коляски и т.д.
akovrik.ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №2  Сообщение Аfrikapilot » 08 окт 2012, 16:47

Я бы на твоем месте где-нибудь поближе поискал... тут посмотри...Продаю своего Grand Starex HVX. Спроси у Вадима (YOKO), может он чем поможет...
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №3  Сообщение morfius3939 » 08 окт 2012, 18:53

Если есть в запасе месяц,полтора то в пределах ляма можно притащить с Кореи,ШВИкс или ЦВИкс но премиум с vdc,но года 10-11.Решать вам,контактами если что поделюсь,вчера общался с Корейским приятелем из Кубо,утилизированный сбор ввели,машинке хуже идут,выбор большой,цены скидывают.Зайди на сайт автовини,откинь примерно на таможню с УС 240-250,контейнер 70-80,итого примерно 11000$,минус твои 950000--32=21000$ вот и глянь что там есть в приделах этой суммы.Удачи,если че в личку,помогу чем смогу sigara
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №4  Сообщение lexanich » 08 окт 2012, 19:12

когда ты здесь будешь брать можно пощупать, потрогать.все увидеть А там кота в мешке.
Аватар пользователя
lexanich
Местный
Местный
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: 4 года был Srarex 99 года 5мт, 3 года был Grand Starex 07 года 5мт, теперь Grand Starex 12г автомат,евро5, L.D. , VDC, Bebasto
гос. номер: н 558 ех 750
Населённый пункт: Гусь-Хрустальный

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №5  Сообщение morfius3939 » 08 окт 2012, 19:33

Ну да,это единственный плюс,сомной на учет парень ставил в один день,купил в Москве,пощупал,прокатился,через месяц движок заклинил,резину впарили лысую но это пол беды,задача российски барыг там купить хлам,подшаманить и продать по дороже,корейцы тож молодцы но все же там выбор больше и оттуда свежее будет чем пощупает тут.
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №6  Сообщение Аfrikapilot » 08 окт 2012, 21:06

morfius3939, есть честные продавцы (но их так мало), им нет смысла терять репутацию...
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №7  Сообщение akovrik.ru » 09 окт 2012, 10:13

lexanich писал(а):когда ты здесь будешь брать можно пощупать, потрогать.все увидеть А там кота в мешке.


Спасибо за ответы. Вот мне это тоже нравится. Я ни разу так авто не покупал когда платишь за то, что даже не видел, только фото))
Подскажите пож-са на авто ру, много Грандов 09 года например цена от 800 начинается пробег до 100, есть у которых совсем невероятно маленький)) Стоит их смотреть?
Например:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28115244-49cb.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28366356-84e253.html

Ценник конечно разбросан от 780 до 1000 - это 09 год, большая вилка и непонятно с чем связано, то что дороже - лучше или не факт и все индивидуально. Ох всю жизнь катаюсь на ауди ничего не понимаю в корейских авто, буду изучать дальше.
akovrik.ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №8  Сообщение Klopius » 09 окт 2012, 10:43

akovrik.ru писал(а):... Я ни разу так авто не покупал когда платишь за то, что даже не видел, только фото))....

Были времена когда по фото выбирали машину в Корее с вопросом - "Эту везти или ещё поискать!?"!!! sigara
О какой-либо предоплате и речи не шло!
Вот ведь времена были!!! tanci
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №9  Сообщение maliy13 » 09 окт 2012, 19:27

Klopius писал(а):
akovrik.ru писал(а):... Я ни разу так авто не покупал когда платишь за то, что даже не видел, только фото))....

Были времена когда по фото выбирали машину в Корее с вопросом - "Эту везти или ещё поискать!?"!!! sigara
О какой-либо предоплате и речи не шло!
Вот ведь времена были!!! tanci



вот бы вернуть те времена proshu
Аватар пользователя
maliy13
Местный
Местный
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:37
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Деу Матиз, мазда сх 5
гос. номер: о000оо190rus
Населённый пункт: Дубна

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №10  Сообщение Kat69 » 09 окт 2012, 23:55

Понятно, вопрос не трех копеек! Я предыдущую покупал на рынке - повезло, отличное авто попалось! Пробег был реальный, состояние идеальное, но и отдал 930 рублей за 10 год без люков (они мне не нужны) и VDC (очень бы хотелось) - брал в феврале и продавец месяц ждал деньги, пока я оформлял кредит. Теперь буду брать либо в Корее (конторы заслуживающие доверие, в форуме обозначены), либо у проверенных продавцов с форума, в любом случае, такой вариант лично мне ближе! На рынке в основном "убитые" машины и если нет особого желания стать завсегдатаем "технических" веток форума и попасть на машину со скрученным пробегом - лучше в Корею или к местным продавцам! sigara

Kat69 получил благодарность от: morfius3939
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Kat69
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, CRDI, 2010 CVX, АКПП (Total) - блин, я надеянся, но обещали сделать лучше нового!
гос. номер: Р283ОР 69
Населённый пункт: Удомля Тверской обл.

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №11  Сообщение akovrik.ru » 15 окт 2012, 14:33

Kat69 писал(а):Понятно, вопрос не трех копеек! Я предыдущую покупал на рынке - повезло, отличное авто попалось! Пробег был реальный, состояние идеальное, но и отдал 930 рублей за 10 год без люков (они мне не нужны) и VDC (очень бы хотелось) - брал в феврале и продавец месяц ждал деньги, пока я оформлял кредит. Теперь буду брать либо в Корее (конторы заслуживающие доверие, в форуме обозначены), либо у проверенных продавцов с форума, в любом случае, такой вариант лично мне ближе! На рынке в основном "убитые" машины и если нет особого желания стать завсегдатаем "технических" веток форума и попасть на машину со скрученным пробегом - лучше в Корею или к местным продавцам! sigara


Спасибо за ответы!
А есть где то список проверенных контор и местных продавцов? Дайте пожалуйста если есть. Местные продавцы это кто?
Я пока еще не на 100% выбрал авто, но все же склоняюсь больше к старексу. На авто ру вообще фигня какая то, столько машин одного года и такой бешеный разброс цен - почему так?
Вот эти все машины на фото: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28827234-2c9cff.html
Это что перегонщики возят хлам делают тут и продают или среди них можно выбрать?
Брать из Кореи я боюсь что привезут вместо кота в мешке кого-нибудь другого.
akovrik.ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №12  Сообщение ТВК » 15 окт 2012, 14:37

По мне так Здео и Йоко или как там )))
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №13  Сообщение Kat69 » 16 окт 2012, 01:56

[/quote]Спасибо за ответы!
А есть где то список проверенных контор и местных продавцов? Дайте пожалуйста если есть. Местные продавцы это кто?
Я пока еще не на 100% выбрал авто, но все же склоняюсь больше к старексу. На авто ру вообще фигня какая то, столько машин одного года и такой бешеный разброс цен - почему так?
Вот эти все машины на фото: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28827234-2c9cff.html
Это что перегонщики возят хлам делают тут и продают или среди них можно выбрать?
Брать из Кореи я боюсь что привезут вместо кота в мешке кого-нибудь другого.[/quote]
Не надо бояться брать из Кореи: Пиа-Тек, Кубо (autowini.com - они тут присутствуют и на форуме)- тут не кидают, из наших - Yoko. X-Faktor (в наличии и под заказ) ИМХО! В ЗДЕО, лично я бы не стал - наличие отрицательных отзывов для меня показатель - опять же ИМХО! А если брать на рынке, то очень внимательно и желательно со специалистом - очень много ушатанных машин, поработавших в прокате, в такси и намарафеченных!
Аватар пользователя
Kat69
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, CRDI, 2010 CVX, АКПП (Total) - блин, я надеянся, но обещали сделать лучше нового!
гос. номер: Р283ОР 69
Населённый пункт: Удомля Тверской обл.

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №14  Сообщение AVT57 » 16 окт 2012, 09:03

лучше- конечно брать на месте- уже готовые привезенные- ну и конечно точно не на рынке- там как правило- что нибудь подсунут.и по документам- могут левую категорию- В-. брать у частников- где есть - концы- ответственности..
AVT57
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 08-09
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №15  Сообщение ndmitry » 16 окт 2012, 09:31

AVT57 писал(а):... брать у частников- где есть - концы- ответственности..
На деле люди думают абсолютно иначе и считают, что если частник (предприниматель), то это несерьёзно, а вот если какое-нибудь ООО "Воздух-продакшн", т.е. юр. лицо, то это серьёзно и с гарантией что не кинут. Мало кто понимает или хочет думать головой, что предприниматель частник по закону отвечает по своим сделкам перед клиентами и кредиторами своим личным имуществом, включая недвижимость, а юр. лицо в пределах своего уставного капитала, который может составлять тыс. 20 рублей и при организации этого ООО может вообще быть внесён каким-нибудь имуществом, а не деньгами, к примеру, компьютером... Закрылось-развались юр. лицо и всё, спросить не с кого, а директор, вообще может быть номинальным, каким-нибудь забулдыгой. Не зря же "фирмы-однодневки" для отмыва денег, кидалова, ухода от налогов и пр. это всегда только юридические лица, фирмы, и никогда частные предприниматели. ocki
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №16  Сообщение akovrik.ru » 17 окт 2012, 10:42

По поводу юр лиц и физ лиц согласен. У юридических лиц покупать авто можно только если это официальный дилер.

А вот что касается ответственности это все фигня, после факта покупки предъявить что либо никому ты ничего не сможешь. Другое дело если физлицо и человек гоняет машины (этим живет), то ему невыгодно фуфло всякое продавать т.к. его репутация стоит денег.

Может подскажите такого надежного человека с репутацией у которого есть авто в наличии?)
akovrik.ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №17  Сообщение repitter » 22 окт 2012, 11:40

Присоединяюсь к akovrik.ru с вопросом :-)

Может подскажите такого надежного человека в Москве?)
repitter
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, CVX, 2011, АКПП.
гос. номер: Е640РС77
Населённый пункт: Москва

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №18  Сообщение YOKO » 22 окт 2012, 12:07

какое авто нужно? Можно пригнать в Москву на осмотр. Просто нужно понимать, что заказывая из Кореи, придется предоплачивать. Но авто будет дешевле, чем взять в долг 1,0 руб и привезти в Москву на осмотр его. Пока ни одна Корейская фирма на свои деньги авто не возит до москвы (может и есть я пока не знаю), а если и возит, то ценник уже ближе к рыночной цене... И еще спросите кто будет отвечать за косяки которые в дороге возникнут или дефекты корейкие скрытые ? и как быстро Вам это все компенсируют?
Поэтому заказывать из Кореи однозначно выгодно, продавцы многие там и берут(по смыслу и понятно), но учитывать нужно все но...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №19  Сообщение akovrik.ru » 25 окт 2012, 17:46

Ну а были случаи когда из Кореи привозили убитые тачки? Например пробег явно скручен или салон загажен или технически неисправна и как это разруливать с поставщиком авто?
Важный вопрос - насколько дешевле брать из Кореи, кто то может в цифрах сказать? Для меня самое главное что бы машина была технически исправна и я не был постоянным клиентом автомастерских. Вопрос в том насколько велика вероятность при заказе из Кореи получить такую какашку?
akovrik.ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №20  Сообщение vovancho » 26 окт 2012, 21:08

Всем доброго времени суток, форумчане!Хотелось бы получить Вашего совета по поиску и покупке GS.Ищу белый с люками, вот только не могу разобраться в комплектации CVX или HVX.Почитав не много форум я так понял что HVX побогаче чем CVX, верно всё ли я понял?Желательно 2012 года.На данный момент управляю замечательным автомобилем VW (попрошу модераторов не пинать это не реклама). Но в один прекрасный день приехал друг на шашлыки на служебной машине GS. Я попросил прокатиться по одной из Подмосковных трасс.Я был в полном восторге ,посадка, манёвренность,мощь....В общем решил что, надо что-то делать так дальше жить нельзя.Ездил с кумом, смотрели GS с пробегом.Кум в таком восторге от машины.Мне потом его жена говорила весь вечер мне про машину рассказывал, короче все уши пражужал. Перекупы какие-то все мутные.Задаю конкретный вопрос а внятного ответа нет.У всех машин смотаны пробеги, или начищена так что сразу начинаешь в чем то сомневаться.Ну а мой конь уж больно дорог в обслуге и какой то он сырой малость.Вообщем прошу помощи форума помочь разобраться с комплектацией и подсказать где надо искать верного друга.Ещё вопрос, зимой не холодно в машине а то у меня двое детей как-то не хотелось ехать по Москве и что бы все были укутаны как матрешки.Если написАл не по адресу прошу не пинайте сильно, я тут новенький sorry .
vovancho
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Touran
гос. номер: 617co
Населённый пункт: Красногорск

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №21  Сообщение maliy13 » 26 окт 2012, 21:42

akovrik.ru писал(а):Важный вопрос - насколько дешевле брать из Кореи, кто то может в цифрах сказать?


наведу немножко сомнений, долго тоже выбирал и искал...
в итоге выбрал YOKO(не реклама),отчет будет позже так как Гранд пока еще не доехал до меня, но по ценам могу с ориентировать,
то что я заказал у Вадима и то что стоит на Мытищинском рынке в Москве(CVX Premium-2011) разница 50-150 тыс рублей,думайте сами,выбирайте сами, но я не решился на рынке брать так как ....промолчу разница не тока в ценнике.
Аватар пользователя
maliy13
Местный
Местный
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:37
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Деу Матиз, мазда сх 5
гос. номер: о000оо190rus
Населённый пункт: Дубна

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №22  Сообщение Alexander_NN » 25 дек 2012, 13:51

Думаю сам ехать, для себя, в Корею за Грандом в феврале 2013г., как вариант, могу заехать на рынок выбранного Вам авто и показать его Вам по Скайпу, при условии Инета на рынке, бесплатно, проезд плюс минус 1000 рублей РФ
Alexander_NN
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: нет, пока нет, хочу взять Гранд Старекс, именно в Корее
Населённый пункт: Нижний Новгород

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №23  Сообщение AVT57 » 25 дек 2012, 17:03

думаю- по вопроса покупки -гранда - лучше сейчас брать в москве - их навезли полно- сейчас застой и цены естественно падаю..- за месяц продал только три- и по цене очень сильно уступил.. когда в сезон продаем по 15-20 грандов.. сейчас и цена уже как во владивостоке.. советую зимой брать в москве... выгодно..
AVT57
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 08-09
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №24  Сообщение YOKO » 25 дек 2012, 20:23

Alexander_NN писал(а):Думаю сам ехать, для себя, в Корею за Грандом в феврале 2013г., как вариант, могу заехать на рынок выбранного Вам авто и показать его Вам по Скайпу, при условии Инета на рынке, бесплатно, проезд плюс минус 1000 рублей РФ

Ага, сгоняй, сначала на рынок в Инчон, потом в Пусан за 1000 рублей... Да у нас по Нижнему никто с планшетом за 1000 на рынок не поедет видео экскурсию организовывать.... Это кто ж, такой бесплатный и без корыстный, свои денежки решил платить за проезд к месту осмотра ?
Вы хоть раз в Корее были? Устройств окорейского рынка авто понимаете? Я вот тоже поеду в начале февраля, с кучей приборов и со сканером буду там им гайки крутить,
А самому можно сгонять, потрогать все, выбрать, но получится дороже, чем купить по интернету. Или как подсказывают, сейчас можно поторговаться и здесь, перед новым годом всегда скидки и в России.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Покупать здесь или заказать из Кореи?

Сообщение: №25  Сообщение ZDEO.ru » 27 дек 2012, 08:10

Alexander_NN писал(а):Думаю сам ехать, для себя, в Корею за Грандом в феврале 2013г., как вариант, могу заехать на рынок выбранного Вам авто и показать его Вам по Скайпу, при условии Инета на рынке, бесплатно, проезд плюс минус 1000 рублей РФ


Как то попахивает халявной работкой. Вы уж тогда и гоните его самостоятельно через Северную Корею poka
Аватар пользователя
ZDEO.ru
Поставщик корейских автомобилей
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:57
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Kia Sorento R
Населённый пункт: Seoul


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.