Loading

STAREXCLUB.RU


         

vdc и московский климат

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: vdc и московский климат

Сообщение: №26  Сообщение ozhigunov » 10 апр 2012, 12:22

У меня стоит VDC. Перед покупкой предлагали GS без VDC, даже рассматривать варианат не стал (мое мнение). Хотя продавец говорил, что специально брал без нее т.к. он крутой водила и эта функция мешает ему. На предыдущем Старексе в режиме 2WD не раз сердце замирало, когда немного (немного!) порезче газку дашь на скользкой дороге или в каше - задок легкий и машина в занос идет (хоть и предсказуемый до какой то степени) и все равно сбрасываешь газ. Так иногда и плелся 20-40 км в час, при тех же условиях с VDC 40 - 60 км/ч без каких то неудобств (иногда подморгнет срабатывание, даже не чувствуешь - машина ровно идет). Сейчас VDC очень помогает. Конечно нужно понимать, что в определенных случаях может "притормозить" или "сбросить газ" - иногда со льда "долго" трогается... VDC доволен и сейчас бы также брал только с ней, хотя "лишних" денег совсем нет.
Последний раз редактировалось ozhigunov 11 апр 2012, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: vdc и московский климат

Сообщение: №27  Сообщение Добро » 10 апр 2012, 13:41

VMV писал(а):Выскажу своё мнение: считаю VDC необходимой на этом авто. Помимо стандартных вмешательств системы за зиму были 2-3 раза когда она реально
ловила машину в щекотливых ситуациях. Думаю можно отказаться от некоторых "комфортных" опций в пользу VDC.Это моё частное мнение.

Так же считаю nalivai .
При большом опыте вождения, работа системы незаметна.
Она проявляет себя только в тех случаях, когда пилот САМ допустил прощёт.
У меня именно по старексу опыта нету, а на своем Ниссан X-trail'е периодически случается ESP-аналог WDC, мои косяки исправляет (может просто очкует?) sorry .
Добро
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:24
Откуда: МСК
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Nissan X-trail 2007 2.5 LE акпп
гос. номер: Р906му
Населённый пункт: МСК

Re: vdc и московский климат

Сообщение: №28  Сообщение Игорь и Людмила » 10 апр 2012, 22:03

ВДС-штука нужная,и всё.С этой системой срывал в занос,при повороте 90 градусов-но она мне не для этого нужна.Умеренно глубокий снег,вылезти помогает,отключишь-всё,сразу зарывается,потом трудней будет.Я не только по шоссе катаюсь,дачи,пром зоны,а там снег,лёд,колеи поперёк которых приходится разворачиваться.ВДС реально помогает вылезти.Трогаться с места во дворах в горку,где машины припаркованы по обе стороны и до них по 30-40 см,без ВДС реально может снести в бок.Однозначно ВДС.
Игорь и Людмила
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: GAND STAREX 2010 год,CVX
гос. номер: М 325 МС 197
Населённый пункт: Москва Северное Бутово

Re: vdc и московский климат

Сообщение: №29  Сообщение ArtBug » 10 апр 2012, 22:19

*бурчит*
ВДС-хреномес... разворот, глинозем... 4WD - вот наш выбор!
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: vdc и московский климат

Сообщение: №30  Сообщение ozhigunov » 11 апр 2012, 08:18

ArtBug писал(а):*бурчит*
ВДС-хреномес... разворот, глинозем... 4WD - вот наш выбор!


"Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп или просто офф[1]; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.[2]) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена."
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
"Оффтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что затрудняет поиск информации пользователями форума, превращает его в информационную свалку. Как правило, за соблюдением сетевой этики в форумах и других аналогичных сетевых сообществах следят модераторы."
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: vdc и московский климат

Сообщение: №31  Сообщение Ivan107 » 11 апр 2012, 14:57

Система курсовой устойчивости (VDC или ESP) однозначно полезная и нужная вещь! Но рассматривать наличие данной системы как принципиальный камень преткновения я бы не стал.
Ivan107
Местный
Местный
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:58
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2006г
Населённый пункт: Дмитров

Пред.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.