Loading

STAREXCLUB.RU


         

Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!!!

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!

Сообщение: №26  Сообщение YOKO » 26 ноя 2012, 00:09

Алехсандер писал(а):
OrloVladislav писал(а):
Алехсандер писал(а):Ой-ёй-ёй,мне очень интересно!! Расскажите мне:


Рассказываю:
Во-первых существует таможенный депозит на ввоз автомобилей, гарантирующий доставку транспортного средства к месту таможенного оформления.
Во-вторых, компания ZDEO, в лице Овсянникова Дмитрия, подтвердила возможность отправки автомобилей транзитом по территориии РФ в Беларусь.

Вы по моему реально не в адеквате! Я оформляю таможенный транзит 8 последних лет. Вот я вас и спрашиваю кто будет платить этот "депозит" и получать гарантийный сертификат????? Клиент? Где он будет платить этот депозит? У себя дома или во Владике??? Или у вас в РБ? Гарантийный сертификат выдаётся под конкретное авто,с реальными данными,мощность,вин,и т.д. и т.п. Если человек получает гарантийный сертификат у "себя дома",деньги эти в итоге идут в зачёт таможенных пошлин и налогов,после доставки,а по вашей схеме клиент должен положить бабки,тем самым их заморозив во Владике, доставить авто не пойми куда, за уже новые бабки где-то оформить авто,слетать снова во Владик и забрать свои деньги по результатам доставки авто?!?!?!
А может мы откроем депозит сразу в РБ???? Ну расскажите всю схему,нельзя людей держать без информации!!!!!
Конечно Здео= копия газетки корейской из рук в руки ! отправит авто куда угодно,им то какая разница. Таможенное обеспечение не за их счет.
Ой, улыбают меня ваши схемы,главное чтобы люди на них не попались!!! yes2

ЗДЕО, УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА, КОТОРЫЕ ИЗ КОРЕИ ОТПРАВЯТ АВТО ... ХОТЬ КУДА!(так Карлсон говорил) ВОТ И ОТПРАВЛЯЮТ, НИСКОЛЬКО НЕ УМОЛЯЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ, УВАЖАЕМАЯ ОЧЕНЬ, ВОТ ИМ И КАРТЫ В РУКИ, БАБЛА У НИХ МНОГО, ПУСТЬ ПАРУ ВАГОНОВ ПРОГОНЯТ, и тем более что в переписке, все так и подписались... И СКАЖУТ, МЫ ПРОГНАЛИ 100 АВТО ЧЕРЕЗ РБ И СЭКОНОМИЛИ ДЛЯ КЛИЕНТОВ МОРЕ БАБЛА... что-то тишина....Да хрен (за Русский извиняюсь, кто ввяжится, только наши перекупы, может и я, но тема не для частников.. и отстаивать ее тут нужно с примером ввоза 10 авто). А еще и за качество спросят.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!

Сообщение: №27  Сообщение OrloVladislav » 29 ноя 2012, 09:15

YOKO писал(а):Вопрос!!, гоним 40-футовик в РБ, вы встречаете, и на своих физиков таможите, ИНОЙ дешевле схемы нет ! Я не понимаю,,, или Вы не в теме,или просто народ дурите... Нахера тащить авто, с херовой тучей перегруза,(искюзми за мой инглиш), когда ДЕШЕВЛЕ его припереть 40 тонн в Клайпеду или еще как, и в Минск ? и раздавайте авто благодарным Россиянам... , Понимаю, что бабла на выкуп нету, так тогда нехера перекупам, мозг тарощить ! (КТО В РУСсКОМ НЕ СИЛЕН, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ЗА, НАХЕРА!)


Уважаемый YОKO! Готов обсудить предложение о сотрудничестве!. Рассчитайте, пожалуйста, стоимсть доставки контейнерами 20 и 40 футовыми до Клайпеды. Безусловно вариант обхода российских границ наиболее благоприятен. И на физиков не получится таможить.. Только на юр лицо в РБ.
Аватар пользователя
OrloVladislav
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:06
Откуда: Москва-Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: CS HVX 2008
гос. номер: 2483ОН-7
Населённый пункт: Москва-Минск

Re: Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!

Сообщение: №28  Сообщение Капитан » 29 ноя 2012, 20:20

Личку читаете???
Аватар пользователя
Капитан
Местный
Местный
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Моя машина: Рекс. X-Trail. BMW 1200LT
Населённый пункт: Граница

Re: Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!

Сообщение: №29  Сообщение dsavoy » 30 ноя 2012, 12:27

Машина приобретается клиентом на мою компанию зарегистрированную в РБ. Только растаможка автомобиля юридическим лицом в РБ, снимает обязанность платить УС в РФ.



И как давно юрики у нас УС не оплачивают,с какого перепуга?Оплачивают ещё и как,только в десятки раз дороже чем физики.Удивлён почему тема до сих пор не забанена.....
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!

Сообщение: №30  Сообщение X-FAKTOR » 30 ноя 2012, 14:54

dsavoy писал(а):


И как давно юрики у нас УС не оплачивают,с какого перепуга?Оплачивают ещё и как,только в десятки раз дороже чем физики.Удивлён почему тема до сих пор не забанена.....

Р.Б. и Казахстан пока вроде закосили от У.С.( но это временно) Вообще все задумывались про такие схемы доставки, нам то в принципе по барабану куда отгружать автомобили. Только вот на оптовые поставки пока ни кто не смог выйти по этим схемам, да и в Казахстан тащить ближе.
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!

Сообщение: №31  Сообщение OrloVladislav » 30 ноя 2012, 21:37

X-FAKTOR писал(а):
dsavoy писал(а):


И как давно юрики у нас УС не оплачивают,с какого перепуга?Оплачивают ещё и как,только в десятки раз дороже чем физики.Удивлён почему тема до сих пор не забанена.....

Р.Б. и Казахстан пока вроде закосили от У.С.( но это временно) Вообще все задумывались про такие схемы доставки, нам то в принципе по барабану куда отгружать автомобили. Только вот на оптовые поставки пока ни кто не смог выйти по этим схемам, да и в Казахстан тащить ближе.



Уважаемый X-FAKTOR

А как Вм такая схема: новый Гранд Старекс ввезти абсолютно без таможенных пошлин и УС!?

Вот доказательство:

Ввоз грузовых автомобилей и автобусов «без растаможки» (Комментарий к Декрету Президента РБ от 07.05.2012 № 6)

Льготы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Республике Беларусь с местом нахождения (жительства) на территории средних, малых городских поселений, сельской местности, установлены Декретом Президента РБ от 07.05.2012 № 6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности» (далее – Декрет). Декрет вступил в силу с 1 июля 2012 г.

Так, коммерческие организации освобождены от ввозных таможенных пошлин и НДС, взимаемых таможенными органами, при ввозе на территорию Республики Беларусь товаров, классифицируемых в определенных Декретом товарных позициях единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в качестве вклада в уставный фонд этих организаций, в пределах сроков, установленных учредительными документами для формирования такого фонда (подп. 1.9 п. 1 Декрета).

При применении этой льготы юридические лица могут ввозить на территорию Республики Беларусь транспортные средства, классифицируемые в позициях ТН ВЭД ТС 8701, 8702, 8704–8707, 8709–8713, 8716, в т.ч. грузовые автомобили и прицепы, без уплаты таможенных пошлин и НДС, взимаемых таможенными органами при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь.

Правом воспользоваться льготой по таможенным платежам обладают только организации Республики Беларусь, причем исключительно коммерческие, которые ввозят транспортные средства.

Коммерческие организации должны быть зарегистрированы в Республике Беларусь с местом нахождения (жительства) на территории средних, малых городских поселений, сельской местности.

Только олно ограничение - 5 лет без права отчуждения. С белорусскими номерами по доверенности поездите по РФ, а потом переоформите на себя. Зато какая красота - камеры фиксации нарушений вам нипочем, техосмотр можно не проходить (если в РБ не заезжать) и транспортного налога нет. Ни каих хлопот.
Аватар пользователя
OrloVladislav
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:06
Откуда: Москва-Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: CS HVX 2008
гос. номер: 2483ОН-7
Населённый пункт: Москва-Минск

Re: Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!

Сообщение: №32  Сообщение OrloVladislav » 30 ноя 2012, 21:48

dsavoy писал(а):И как давно юрики у нас УС не оплачивают,с какого перепуга?Оплачивают ещё и как,только в десятки раз дороже чем физики.Удивлён почему тема до сих пор не забанена.....


Это у Вас на Алтае!!!
А у нас в Беларуси простой смертный ввезти автобус (более 10 посадочных мест), каковым Гранд и является, не может:

Вступление в силу 22 декабря 2007 г. Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 503 «О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования» (далее — Указ) стало одним из самых активно обсуждаемых событий. И не случайно — сегодня практически каждая пятнадцатая семья в течение года приобретает автомобиль из-за границы.

Какие транспортные средства можно ввезти в льготном порядке?

Из всего многообразия транспортных средств физическими лицами могут быть ввезены только те, которые исходя из их технических и эксплуатационных характеристик предназначены для личного использования гражданами.

Самой распространенной категорией таких средств являются легковые автомобили (число посадочных мест не более девяти). Менее популярны грузовые микроавтобусы с полной массой до 5 т. Набирают популярность мотоциклы, мопеды, скутеры, мотороллеры. Это исчерпывающий перечень механических транспортных средств, которые граждане могут ввезти в установленном Указом льготном порядке.

По сравнению с ранее действовавшим порядком, — изменения крайне несущественные: из категории легкового автотранспорта для личного пользования исключены пассажирские микроавтобусы, оборудованные ровно десятью посадочными местами. Таких машин за прошлый год было ввезено всего несколько, Кроме того, мопеды и скутеры (с объемом двигателя менее 50 см3) по-прежнему могут быть ввезены в льготном порядке, но ставки платежей в их отношении уже не зависят от объема двигателя и момента выпуска. Теперь для них установлена твердая ставка — 50 евро за единицу.

Указ до сегодняшнего момента в силе. Поэтому физическое лицо, гражданин РБ, может привезти себе автобус. НО ТОЛЬКО ОДИН В ГОД!!!
Аватар пользователя
OrloVladislav
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:06
Откуда: Москва-Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: CS HVX 2008
гос. номер: 2483ОН-7
Населённый пункт: Москва-Минск

Re: Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!

Сообщение: №33  Сообщение X-FAKTOR » 30 ноя 2012, 23:12

Честно сказать, мне неважно в какой стране, какой закон и когда вступает в силу (за время моей работы законов уже поменялось сотни в разных странах) Я продаю автомобили в Корее и СНГ не самое приоритетное направление в принципе. Что Вам мешает с такими льготами начать поставки?
Уже на следующей неделе могу отгрузить штук пять сорокофутовых контейнеров хоть на Клайпеду, хоть на Хельсинки...да хоть в Куара - Лумпур.
Конечный пункт доставки нам не важен, главное оплата вовремя.
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Приобретение Старексов без уплаты УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА!

Сообщение: №34  Сообщение zmv » 30 ноя 2012, 23:19

все хотят на чужом горбу в рай выехать . своих бабок нет...
zmv
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: самара

Пред.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.