Loading

STAREXCLUB.RU


         

Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Перевод из категории "D" в категорию "В".

Перевел в "В" без установки 3-х точечных ремней
163
41%
Перевел в "В" с установкой 3-х точечных ремней
49
12%
Собираюсь перевести в категорию "В"
78
20%
Оставил категорию "D" и не "парюсь"
25
6%
Моя машина изначально категории "В"
39
10%
Хочу перевести из "В" в "D"
22
6%
Меня этот вопрос не волнует вообще
18
5%
 
Всего голосов : 394

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1401  Сообщение tereh71 » 18 окт 2021, 10:05

Есть тут кто?! ))) Подскажите, где на сиденьях маркировка. Лаборатория запросила "фото маркировки ремней и сидений". С ремнями вопросов нет, а вот на сиденьях не нашел
tereh71
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex Limusine
Населённый пункт: Тула

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1402  Сообщение srmaks » 18 окт 2021, 11:48

tereh71 писал(а):Есть тут кто?! ))) Подскажите, где на сиденьях маркировка. Лаборатория запросила "фото маркировки ремней и сидений". С ремнями вопросов нет, а вот на сиденьях не нашел

А не желаете послать их по матушке? На каком основании у них вопросы к ШТАТНЫМ сиденьям? Я конечно встречал некую (видимо техническую) маркировку на креслах. только для этого кресла надо прилично разобрать. мне кажется, это какое то неправомерное требование. либо пусть образец предоставят этой маркировки именно на старексе. он же не первый у них в работе? Или первый, и просто не знают, с какой стороны подступиться.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1403  Сообщение tereh71 » 20 окт 2021, 09:46

srmaks писал(а):
tereh71 писал(а):Есть тут кто?! ))) Подскажите, где на сиденьях маркировка. Лаборатория запросила "фото маркировки ремней и сидений". С ремнями вопросов нет, а вот на сиденьях не нашел

А не желаете послать их по матушке? На каком основании у них вопросы к ШТАТНЫМ сиденьям? Я конечно встречал некую (видимо техническую) маркировку на креслах. только для этого кресла надо прилично разобрать. мне кажется, это какое то неправомерное требование. либо пусть образец предоставят этой маркировки именно на старексе. он же не первый у них в работе? Или первый, и просто не знают, с какой стороны подступиться.

Ну слать их опасненько, мне же нужны от тих протоколы. По факту сделали фото кресла со всех сторон - факт, что там нет маркировки. как то так
tereh71
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex Limusine
Населённый пункт: Тула

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1404  Сообщение yurkov » 21 окт 2021, 00:14

Почитал последние сообщения... да уж!!! Покупал ГрандСтарекса и спросили: может сразу категорию "В" укажем? Приедеш домой выкинеш диван. А мне что, профессионал, все категории открыты. Оставил "D" . В этом году без страховки и техосмотра. Тахограф покупай или переделывай категорию на "В". За переделку запросили 50 т.руб. Довыделывался, нет чтобы сразу записать категорию В! xm
Аватар пользователя
yurkov
Местный
Местный
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:44
Откуда: Россия республика Крым г.Судак
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Гранд Старекс. 10 пассажирских мест. Год 2014. Двигатель D4CB (2,5 л. VGT CRDI). Экология класс 5. Привод задний LD мост. Шестиступ. МКПП. Комплектация Премиум.
Населённый пункт: Россия Крым г.Судак

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1405  Сообщение Alligator » 09 ноя 2021, 23:06

Часть первая
Всем привет Хотел написать когда уже всё будет готово с переводом с B на D., но ещё долго ждать.
В апреле закончился срок техосмотра, позвонил на станцию, оказалось, что запись по автобусам на три недели вперёд.
В середине мая приехал на техосмотр и мне ещё до начала процедуры инспектор ГИБДД сказал, что я не пройду без тахогоафа и с установленным фаркопом. Мужик нормальный оказался, долго с ним беседовали. Он посоветовал переводить в В. Найти фирму в интернете для оформления документов. Я обратился в фирму Некст, они сразу предупредитли, что по времени больше двух месяцев. Заключил с ними договор по переоформлению с D на B за 18000 руб. и узаконивание фаркопа за 7000 руб. Отправил им все необходимые документы и фотографии. Почти через два месяца получил от них заключение о возможности переоборудования и бланк заявления в ГИБДД. Отдел технадзора работает два дня в неделю, очередей нет. Справился одним днём. Получил подписанное заявление и квитанцию на госпошлину в 800 руб.
Скан подписанного заявления и фотографии машины с размерами и весом отправил обратно в фирму Некст. Теперь ждать ещё пару недель пока пришлют оставшиеся документы для ГИБДД. Есть время на снятие заднего ряда. По заключению экспертизы на места демонтированных сидений должны быть установлены постоянные заглушки, которые невозможно снять с помощью обычного инструмента или наварены металлические пластины. Я выбрал второй вариант.
Как получу документы поеду в Технадзор на осмотр переделок.
Как будут дальше развиваться события потом напишу. Мой коллега тоже не прошёл техосмотр, а впереди отпуск, времени на оформление нет, в итоге приобрёл б/у тахогоаф за 28000. Подробности узнаю, напишу.

Часть вторая, затяжная
Добрый день форумчане. Мой перевод Гранда с D на B затянулся. Прошло полтора месяца как отправил подписанное заявление из ГИБДД в компанию Некст. Они переправили в лабораторию и всё остановилось по неизвестной причине, ответа добиться не могу. Как сделаю отпишусь о дальнейшей процедуре.
Коллега установил б/у тахогоаф за 28000 с аттестацией на три года.


Часть третья, заключительная.
Начало на предыдущей странице. Если у модераторов есть техническая возможность поставить мои сообщения рядом, то прошу для удобства так сделать.
Итак по прошествии пяти с половиной месяцев, я закончил перевод Гранда с категории "B" на "D".
После отправки подписанного в Технадзоре заявления в компанию по переоборудованию, с меня запросили фотографии маркировок сидений, ремней безопасности и табличку с фаркопа. На сиденьях я никаких маркировок не нашёл. Потом работа лабораторий остановилась в связи с гос. сертификацией. Через два месяца я прошёл процедуру замера массы автомобиля по осям, измерения габаритных размеров по определённой методике, с применением строительных уровней, уголков и измерительных линеек как у геодезистов. Самое интересное было измерение силы света фар, времени от момента включения указателей поворота до появления первого проблеска, частоты следования проблесков указателей поворота, соотношения длительности горения указателей поворота ко времени цикла. В общем бред какой-то.
Через пару недель я получил протокол проверки безопасности конструкции после внесения изменений в котором есть пункт о ремнях безопасности, который меня очень напряг. Там написано, что ремень безопасности не должен соскальзывать с плеча при любом раскладе, а у меня только поясные. После обсуждения с конторой, решили попробовать пройти осмотр в Технадзоре. Из Технадзора сначала меня отправили проходить техосмотр на основании протокола как категорию "В". Это оказалось тоже не так просто, на станциях с таким не сталкивались, никто не умеет. Заплатил за процедуру техосмотра 1500 руб. Заявление в Технадзоре у меня приняли без проблем, про ремни не спрашивали. Сделали фотографии автомобиля и отправили документы на согласование в управление. В следующий рабочий день через три дня, я получил свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, в котором указан тип "легковые прочие", категория "В/М1".
Далее я отправился на перерегистрацию в ГИБДД по предварительной записи на госуслугах. С собой необходимо иметь заявление с госуслуг, которое они сами потом переделали, квитанцию об оплате пошлины 575 руб., страховой полис как категория "В" оформленного на основании свидетельства о соответствии, оригиналы и копии паспорта, ПТС, СТС, свидетельства о соответствии. В новом заявлении составленном оператором мне указали категорию "В/М2", в связи с чем у меня возникли вопросы. Вызвали руководителя, он много чего рассказал, но я ничего не понял, мол так положено. Далее поехал на осмотр, там сверили все номера, так же записали номер двигателя после замены блока цилиндров, взяли у меня товарную накладну на него. После осмотра сдал документы на внесение изменений и уже минут через десять получил свой ПТС с изменениями и новый СТС. Категорию после уточнения они всё-таки указали "В/М1". На регистрацию потратил меньше часа, очень доволен работой отдела регистрации.
Я так понимаю, что такого длительного периода больше ни у кого не будет, лаборатории начали работать в нормальном режиме. Всем удачи.

Alligator получил благодарность от: serg201, YOKO, yurkov
Рейтинг: 1.17%
 
Alligator
Местный
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 17:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2009, D4CB, 2WD, МКПП, CVX
Mitsubishi Space Wagon III 2.4 л, 150 л.с., 4WD, МКПП
гос. номер: С461ВМ750
Населённый пункт: Московская обл., г. Фрязино

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1406  Сообщение yurkov » 10 ноя 2021, 09:06

Весной будет год как ездию без техосмотра и страховки именно по причине установки тахографа. Непонятен закон, если Я вожу свою семью (семья состоит из Я, Жена, трое детей, девять внуков) и всё, и никак коммерчески на нём не зарабатываю. Зачем тахограф в таком случае?
Понятное дело пришёл брать патент на перевозки, установи тахограф...
neponiatki
Аватар пользователя
yurkov
Местный
Местный
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:44
Откуда: Россия республика Крым г.Судак
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Гранд Старекс. 10 пассажирских мест. Год 2014. Двигатель D4CB (2,5 л. VGT CRDI). Экология класс 5. Привод задний LD мост. Шестиступ. МКПП. Комплектация Премиум.
Населённый пункт: Россия Крым г.Судак

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1407  Сообщение tereh71 » 10 ноя 2021, 12:04

Alligator писал(а):Часть первая
Всем привет Хотел написать когда уже всё будет готово с переводом с B на D., но ещё долго ждать.
........
Я так понимаю, что такого длительного периода больше ни у кого не будет, лаборатории начали работать в нормальном режиме. Всем удачи.


к великому сожалению -НЕТ. Видимо у меня будет еще дольше.
первые доки сделали оооочень быстро. подписал в ГАИ, переделал. сделали замер массы.
И фигакс - с 12 октября нужно гнать машину в лабораторию в МСК. я в стопе пока. оставался один шаг. одна бумажка от них и все.
tereh71
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex Limusine
Населённый пункт: Тула

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1408  Сообщение YOKO » 10 ноя 2021, 14:31

Выходит, что заплатив другой фирме, 50 килорублёв и потратив 3 недели, не известно , что дешевле....
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1409  Сообщение yurkov » 10 ноя 2021, 15:04

Именно мне и предложили 50 тыс руб за всю процедуру. В позапрошлом году посчитал что эта услуга 25 тыс руб с D на B это дорого. До этого года оформлял страховку и техосмотр категории D не выходя из одного кабинета.
Сегодня ремонтировал топливную аппаратуру на автобус с автопарка. Поднял эту тему, может всё таки купить тахограф? Деньги есть. - Сказали не вздумай если машина только для себя, заставят привязатья к автопарку. Думаю zvzd
Аватар пользователя
yurkov
Местный
Местный
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:44
Откуда: Россия республика Крым г.Судак
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Гранд Старекс. 10 пассажирских мест. Год 2014. Двигатель D4CB (2,5 л. VGT CRDI). Экология класс 5. Привод задний LD мост. Шестиступ. МКПП. Комплектация Премиум.
Населённый пункт: Россия Крым г.Судак

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1410  Сообщение YOKO » 10 ноя 2021, 15:06

yurkov писал(а):Именно мне и предложили 50 тыс руб за всю процедуру. В позапрошлом году посчитал что эта услуга 25 тыс руб с D на B это дорого. До этого года оформлял страховку и техосмотр категории D не выходя из одного кабинета.
Сегодня ремонтировал топливную аппаратуру на автобус с автопарка. Поднял эту тему, может всё таки купить тахограф? Деньги есть. - Сказали не вздумай если машина только для себя, заставят привязатья к автопарку. Думаю zvzd

Мед. осмотр, путевка и на глонасс сесть!?
Перевел и забыл... а ее еще и продавать нужно будет, а в Д никто не купит и как итог все равно переводить - это тоже учитывайте, если только не в разбор ее потом пускать
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1411  Сообщение yurkov » 10 ноя 2021, 15:40

Путёвка, медсправка всё есть, про глонас не скажу не спрашивал, это у наших автобусников. И у всех установлен тахограф, по другому никак. Продавать вопрос не стоИт машина новая. Я первый хозяин и пробегу на ней совсем мало. Такая корова нужна самому. good2
Аватар пользователя
yurkov
Местный
Местный
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:44
Откуда: Россия республика Крым г.Судак
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Гранд Старекс. 10 пассажирских мест. Год 2014. Двигатель D4CB (2,5 л. VGT CRDI). Экология класс 5. Привод задний LD мост. Шестиступ. МКПП. Комплектация Премиум.
Населённый пункт: Россия Крым г.Судак

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1412  Сообщение srmaks » 10 ноя 2021, 16:42

tereh71 писал(а):
Alligator писал(а):Часть первая
Всем привет Хотел написать когда уже всё будет готово с переводом с B на D., но ещё долго ждать.
........
Я так понимаю, что такого длительного периода больше ни у кого не будет, лаборатории начали работать в нормальном режиме. Всем удачи.


к великому сожалению -НЕТ. Видимо у меня будет еще дольше.
первые доки сделали оооочень быстро. подписал в ГАИ, переделал. сделали замер массы.
И фигакс - с 12 октября нужно гнать машину в лабораторию в МСК. я в стопе пока. оставался один шаг. одна бумажка от них и все.

до москвы то 170 км всего. одним днм обернуться...
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1413  Сообщение tereh71 » 14 ноя 2021, 22:31

srmaks писал(а):
tereh71 писал(а):
Alligator писал(а):Часть первая
Всем привет Хотел написать когда уже всё будет готово с переводом с B на D., но ещё долго ждать.
........
Я так понимаю, что такого длительного периода больше ни у кого не будет, лаборатории начали работать в нормальном режиме. Всем удачи.


к великому сожалению -НЕТ. Видимо у меня будет еще дольше.
первые доки сделали оооочень быстро. подписал в ГАИ, переделал. сделали замер массы.
И фигакс - с 12 октября нужно гнать машину в лабораторию в МСК. я в стопе пока. оставался один шаг. одна бумажка от них и все.

до москвы то 170 км всего. одним днм обернуться...[/
проблема в том, что категории Д у меня нет. а значит нужно искать водителя.
и все равно за эти 170*2 км могут тормознуть и "наказать" за отсутствие тахографа. а так то да. мелочи
tereh71
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex Limusine
Населённый пункт: Тула

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1414  Сообщение srmaks » 15 ноя 2021, 13:49

tereh71 писал(а):
srmaks писал(а):
tereh71 писал(а):
Alligator писал(а):Часть первая
Всем привет Хотел написать когда уже всё будет готово с переводом с B на D., но ещё долго ждать.
........
Я так понимаю, что такого длительного периода больше ни у кого не будет, лаборатории начали работать в нормальном режиме. Всем удачи.


к великому сожалению -НЕТ. Видимо у меня будет еще дольше.
первые доки сделали оооочень быстро. подписал в ГАИ, переделал. сделали замер массы.
И фигакс - с 12 октября нужно гнать машину в лабораторию в МСК. я в стопе пока. оставался один шаг. одна бумажка от них и все.

до москвы то 170 км всего. одним днм обернуться...[/
проблема в том, что категории Д у меня нет. а значит нужно искать водителя.
и все равно за эти 170*2 км могут тормознуть и "наказать" за отсутствие тахографа. а так то да. мелочи

это да, не подумал, каюсь... ну тогда эвакуатор...
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1415  Сообщение yurkov » 15 ноя 2021, 18:05

Штраф дешевле эвакуатора, и то если попадёшся. А попадёшся то штраф действителен сутки, хватит времени сгонять туда и обратно. У моего Сына (41 год) четыре машины разных моделей. Ни на одной нет страховки. Посчитайте сколько денег надо! В этом году заплатил за одну 2 тыс руб... Такая арифметика ему подходит svst
Аватар пользователя
yurkov
Местный
Местный
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:44
Откуда: Россия республика Крым г.Судак
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Гранд Старекс. 10 пассажирских мест. Год 2014. Двигатель D4CB (2,5 л. VGT CRDI). Экология класс 5. Привод задний LD мост. Шестиступ. МКПП. Комплектация Премиум.
Населённый пункт: Россия Крым г.Судак

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1416  Сообщение srmaks » 15 ноя 2021, 18:23

yurkov писал(а):Штраф дешевле эвакуатора, и то если попадёшся. А попадёшся то штраф действителен сутки, хватит времени сгонять туда и обратно. У моего Сына (41 год) четыре машины разных моделей. Ни на одной нет страховки. Посчитайте сколько денег надо! В этом году заплатил за одну 2 тыс руб... Такая арифметика ему подходит svst

Да мы тут в мск уж не знаем, что они по камерам отслеживают, и так по струнке ходим, все равно постоянно что то приходит...я не удивлюсь, что за ТО начнет приходить, или за категорию...
Последний раз редактировалось srmaks 15 ноя 2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1417  Сообщение yurkov » 15 ноя 2021, 18:53

Да понятно понятно. Только самому за рулём без категории D, поставят машину на штрафПлощадку. А с другом с категорией только штраф и то действителен на сутки, хватит времени сгонять в Москву и обратно. Эвакуатор туда и обратно это с ума сойти по деньгам. zvzd
Аватар пользователя
yurkov
Местный
Местный
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:44
Откуда: Россия республика Крым г.Судак
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Гранд Старекс. 10 пассажирских мест. Год 2014. Двигатель D4CB (2,5 л. VGT CRDI). Экология класс 5. Привод задний LD мост. Шестиступ. МКПП. Комплектация Премиум.
Населённый пункт: Россия Крым г.Судак

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1418  Сообщение tereh71 » 18 ноя 2021, 17:36

yurkov писал(а):Да понятно понятно. Только самому за рулём без категории D, поставят машину на штрафПлощадку. А с другом с категорией только штраф и то действителен на сутки, хватит времени сгонять в Москву и обратно. Эвакуатор туда и обратно это с ума сойти по деньгам. zvzd

Осталось такого друга найти, и в страховку его вписать. Я перегонял мотоцикл прошлым летом, когда друг без категории был. Сказали, что без страховки была бы штраф стоянка.
С категорией Д вообще нет никого.
Говорят, что обещают выпустить документ, в котором будет описано, как поступать с нашими "автобусами" М2.
Нашел контору в Питере, которая утверждает, что так как у меня заключение уже подписано до вступления этого нового закона, то они могут выдать мне протокол. но что-то сцыкотно. сейчас от одних откажусь, у других не получится
tereh71
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex Limusine
Населённый пункт: Тула

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1419  Сообщение Alligator » 19 ноя 2021, 11:14

Я в первое время как начал перевод с "B" на "D" по месту ездил без техосмотра и соответственно без страховки. Потом в Липецк прокатился 2*500 км. на свой страх и риск. Ну а перед поездкой в отпуск оформил трёх недельную страховку на перегон как автобус за 392 руб.
Alligator
Местный
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 17:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2009, D4CB, 2WD, МКПП, CVX
Mitsubishi Space Wagon III 2.4 л, 150 л.с., 4WD, МКПП
гос. номер: С461ВМ750
Населённый пункт: Московская обл., г. Фрязино

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1420  Сообщение DimSPb » 25 ноя 2021, 03:57

YOKO писал(а):Выходит, что заплатив другой фирме, 50 килорублёв и потратив 3 недели, не известно , что дешевле....

"Скупой платит дважды" (с) народная мудрость.
От Вадима машину получил готовую по документам "под ключ" - в "В", с фаркопом, снятым ограничителем, чему совершенно рад, особенно когда читаешь о приключениях с переоборудованием собственными силами "романы" в нескольких томах. Уже после перегона домой, приводил машину в соответствие докам - снимал лишний ряд и ставил фаркоп, а коробку с Глонас закинул на антресоль.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1421  Сообщение tereh71 » 01 дек 2021, 08:53

Можете нас поздравить. Наконец то закончилась эта эпопея.
начали процедуру в середине сентября. 28 сентября получили предварительное заключение. через 2 дня подписали заявление в гибдд. В течении 2х недель сделал переоборудование (снял салазки и заделал отверстие, а его никто не проверял в ГИБДД, сделали замеры массы). пока ждали протокол. поменялся гост на процедуру оформления - М2 обязательно пригонять в лабораторию. Но оказалось, что если подписали до этого ГОСТа, то можно без, но нам задержали протокол на 3 недели дольше из-за этого. В прошлый чт пришел протокол. С опечатками конечно, они не умеют иначе, но не критичные. В пт прошел ТО под категорию В. В субботу в 9:30 былои в ГИБДД. Осмотр, госпошлина и нас отправили гулять до 2:30. В 2:00 были доки готовы. Снова осмотр, госпошлина. и в 4:00 новые доки на руках. Категорию написали в/М1, а вот тип - автобус до 5 метров. Тахограф не нужен, а вот какой налог будет?!. страховку тоже не переоформляли, так как там и там автобус, собственник не поменялся.
Всем удачи

tereh71 получил благодарность от: yurkov
Рейтинг: 0.39%
 
tereh71
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex Limusine
Населённый пункт: Тула

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1422  Сообщение Serj » 01 дек 2021, 13:36

tereh71 писал(а):...нас отправили гулять до 2:30. В 2:00 были доки готовы. Снова осмотр, госпошлина. и в 4:00 новые доки на руках...

Ночью?
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1423  Сообщение tereh71 » 06 дек 2021, 15:12

Ночью?[/quote]

Не придирайтесь к словам )) есть же 12ти часовой формат. это была вторая попытка написать пост. в первой и текста было больше, но не сохранилось. Наверно написал так экономии ради или просто не запаривался. )))
tereh71
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex Limusine
Населённый пункт: Тула

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1424  Сообщение Serj » 06 дек 2021, 16:00

И не думал. Просто спросил. На Перерве раньше круглосуточно принимали. А по поводу формата времени.... так почти полностью и погиб один взвод, накрытый своей же артиллерией в одной из войн; семь часов - 07.00 или 19.00 ? Ну это так, пофлудить немного.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1425  Сообщение DimSPb » 18 дек 2021, 10:37

tereh71 писал(а):Категорию написали в/М1, а вот тип - автобус до 5 метров.

ИМХО фигня с типом. Должен быть "легковые прочие".
Автобусы это М2. Если добились М1, то надо добить и это момент, через начальников МРЭО, суд и т.п., т.к. иначе налоги автобусные по любому будут, налоговая работает по этой записи четко.

вот на Драйве страдания газелеводов
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.