Loading

STAREXCLUB.RU


         

Что с тормозами

Всё, что связано с ходовой частью и подвеской Хендай Старекс

Что с тормозами

Сообщение: №1  Сообщение Demetriuse » 04 июл 2017, 20:51

Всем привет.

У меня вопрос знатокам: при заведенном двигателе, на холостых оборотах, если несколько раз надавить педаль тормоза до полика загорается лампа стояночного тормоза, при отпускании педали гаснет. Если на стоящей машине педалью газа добавить обороты до 1,5 тыс. то педаль тормоза до пола не продавливается, лампа не загорается НО падают обороты двигателя. При движении на малой скорости срабатывает ABS, но только в первые минут 10-15 начала движения.

Тормозная выше отметки МАКС. Колодки меняны недавно. Жидкость тормозную не менял, планирую поменять на bosch dot 5.1 super - ее можно использовать?

По букварю проверил работу вакуумника - все в норме.

Уже мозг сломал, может так и должно быть, может с заменой тормозухи вылечится?.
Demetriuse
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2006
Населённый пункт: Kazan

Re: Что с тормозами

Сообщение: №2  Сообщение драйвер » 10 июл 2017, 11:51

Пологаю надо для начала сделать диагностику авто у спеца, а потом вопршать у знатоков что делать и как с этим бороться, а не наоборот. Удачи.
Аватар пользователя
драйвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2014 г.в.,дизель 2,5 л.,АККП, задний привод
Населённый пункт: г.Москва

Re: Что с тормозами

Сообщение: №3  Сообщение Zarem » 10 июл 2017, 12:24

popc
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Что с тормозами

Сообщение: №4  Сообщение Fomin Evgeniy » 10 авг 2017, 14:57

ИМХО. Зависимость "Лампочка-Обороты "только через вакуум. Скорее всего насос.
Аватар пользователя
Fomin Evgeniy
Местный
Местный
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:22
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: Был D4BF 4wd сейчас D4CB 4wd Мицубиси аутлендер Шеви-Нива и самодельный вездеход на шинах низкого давления
Населённый пункт: г. Санкт-Петербург

Re: что-то с тормозами

Сообщение: №5  Сообщение uNkind_STRX » 18 фев 2018, 15:24

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Проблема состоит в следующем... Как-то в один из январских дней вечером выехал на своем Starex-е. Отъехал от дома километров 7 и тут произошло не понятное. Педаль тормозов стала колом, причем при очень-очень сильном нажатии педаль делала ход максимум на 10%. Авто вообще не тормозило... Решил доехать до назначенного пункта на неисправном авто, поскольку МКПП. По приезду на место открыл капот и кинулся к ГТЦ и увидел, что жидкость на месте. Попробовал на заглушенном двигателе несколько раз нажать на педаль и не отпуская ее запустить двигатель. Двигатель запускался, а педаль вообще не проваливалась, стояла колом. Доехав до дома решил снять тормозной и ваккумник. Первым снял ГТЦ и у педали тормоза появился ход. Методом "тыка" я понял, что у меня клинануло ГТЦ. Поехал на разбор, прикупил ГТЦ, как уверяли контрактный с Родины Starex-а. Установил новый ГТЦ на его место родное. После этого решил прокачать тормоза. При нажатии на педаль несколько раз, она не накачивается вообще, полный свободный ход. На каждом колесе откручивал сбросники и оттуда шла жидкость без напруги. Просто я теперь грешу что ГТЦ брак или отъехал в мир иной ваккумник?!

Или как можно сделать проверки ваккумника и ГТЦ на незаведенный двигатель, поскольку генератор на ревизии?!
tupoi tupoi tupoi
uNkind_STRX
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:48
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex, 2001 г.в., D4BH, 5 SPEED MT 4WD, WGN SHORT 7
Населённый пункт: Алматы

Re: что-то с тормозами

Сообщение: №6  Сообщение klim67 » 18 фев 2018, 17:55

uNkind_STRX писал(а):Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Проблема состоит в следующем... Как-то в один из январских дней вечером выехал на своем Starex-е. Отъехал от дома километров 7 и тут произошло не понятное. Педаль тормозов стала колом, причем при очень-очень сильном нажатии педаль делала ход максимум на 10%. Авто вообще не тормозило... Решил доехать до назначенного пункта на неисправном авто, поскольку МКПП. По приезду на место открыл капот и кинулся к ГТЦ и увидел, что жидкость на месте. Попробовал на заглушенном двигателе несколько раз нажать на педаль и не отпуская ее запустить двигатель. Двигатель запускался, а педаль вообще не проваливалась, стояла колом. Доехав до дома решил снять тормозной и ваккумник. Первым снял ГТЦ и у педали тормоза появился ход. Методом "тыка" я понял, что у меня клинануло ГТЦ. Поехал на разбор, прикупил ГТЦ, как уверяли контрактный с Родины Starex-а. Установил новый ГТЦ на его место родное. После этого решил прокачать тормоза. При нажатии на педаль несколько раз, она не накачивается вообще, полный свободный ход. На каждом колесе откручивал сбросники и оттуда шла жидкость без напруги. Просто я теперь грешу что ГТЦ брак или отъехал в мир иной ваккумник?!

Или как можно сделать проверки ваккумника и ГТЦ на незаведенный двигатель, поскольку генератор на ревизии?!
tupoi tupoi tupoi



Господи, прости мой сарказм, рождённый глупостью человеческой...
Зачем Вы берётесь ремонтировать автомобиль, не понимая вообще чё Вы делаете??
Верните пожалуйста на место Ваш ГТЦ, а лучше попросить кого нибудь с руками из плеч. Только пожалуйста меньше трогайте его своими руками. Прокачку заменённого ГТЦ начинают с прокачки самого ГТЦ, а потом идут к колёсам.
Если Ваш генератор в ремонте, пожалуйста попросите проверить вакуумный насос, который надеюсь Вы отдали в ремонт вместе с генератором. Скорее всего проблема в насосе, или если он жив, вакуумная система требует проверку на герметичность. Там много всяких трубочек, клапанов, лучше довериться опять человеку с руками.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: что-то с тормозами

Сообщение: №7  Сообщение uNkind_STRX » 19 фев 2018, 07:36

Господи, прости мой сарказм, рождённый глупостью человеческой...
Зачем Вы берётесь ремонтировать автомобиль, не понимая вообще чё Вы делаете??
Верните пожалуйста на место Ваш ГТЦ, а лучше попросить кого нибудь с руками из плеч. Только пожалуйста меньше трогайте его своими руками. Прокачку заменённого ГТЦ начинают с прокачки самого ГТЦ, а потом идут к колёсам.
Если Ваш генератор в ремонте, пожалуйста попросите проверить вакуумный насос, который надеюсь Вы отдали в ремонт вместе с генератором. Скорее всего проблема в насосе, или если он жив, вакуумная система требует проверку на герметичность. Там много всяких трубочек, клапанов, лучше довериться опять человеку с руками.[/quote]


Твой сарказм не в обиду! fhank Просто скажи тогда для чего создан этот форум?!?!?! Для чего его создавали?! Человек(Денис-Царствие Небесное) вложивший душу и время в этот форум, думаю не ради сарказма вкладывал. По-моему форум создали для того чтобы помогать всем обществом или проще написать в отзыве "Не покупайте Strarex-это ведро, ломается и [Цензура] кто поможет с ремонтом". Я целенаправленно купил Starex для себя и своей семьи. Я привык сам все делать, потому что руки "растут от плеч", в данный момент столкнулся с проблемой и самостоятельно не могу решить, поэтому решил обратиться за помощью. Если тяжело, то просто пропустил данный пост и занимался своими делами. Не в обиду тебе я сейчас написал, если что не так, сорри! Я биографию свою не буду расписывать, финансов особо нет, чтобы посещать сервисы.

И еще когда снял ГТЦ не мог его продавить с помощью тисков. Тупо в клине он был
uNkind_STRX
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:48
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex, 2001 г.в., D4BH, 5 SPEED MT 4WD, WGN SHORT 7
Населённый пункт: Алматы

Re: что-то с тормозами

Сообщение: №8  Сообщение uNkind_STRX » 19 фев 2018, 07:49

И еще добавлю до этого на этом формуле мне по шагово или можно сказать все выложили на блюдечке с голубой каемочкой как выставить метки на ГРМ. Так что сюда снова я и обратился за помощью.
uNkind_STRX
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:48
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex, 2001 г.в., D4BH, 5 SPEED MT 4WD, WGN SHORT 7
Населённый пункт: Алматы

Re: что-то с тормозами

Сообщение: №9  Сообщение sergeykarev57 » 19 фев 2018, 07:55

Так с разборки ГТЦ и начинают . Судя по годам - тормозухе уже " сто " лет и никто её менять не заморачивался , вот и результат .
Перед сменой своего , донора перебирал ? Понадеялся , что он лучше твоего ? Эт зря .
Если твой заклинил , то донор тупо не создаёт давления , скорее всего манжеты стёрты , либо внутренняя коррозия цилиндра .
Свой надо было попытаться разобрать , отполировать поршеньки и внутреннюю часть цилиндра , сменить манжеты , короче по
ситуации .
А вот вакуумник скорее всего , жив .
Кстати ты и сел не в свои сани - тут только грандоводы тусуются . Твой огород чуть выше . И не обижайся, там тебе всё подскажут .

sergeykarev57 получил благодарность от: uNkind_STRX
Рейтинг: 0.39%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: что-то с тормозами

Сообщение: №10  Сообщение uNkind_STRX » 19 фев 2018, 08:46

sergeykarev57 писал(а):Так с разборки ГТЦ и начинают . Судя по годам - тормозухе уже " сто " лет и никто её менять не заморачивался , вот и результат .
Перед сменой своего , донора перебирал ? Понадеялся , что он лучше твоего ? Эт зря .
Если твой заклинил , то донор тупо не создаёт давления , скорее всего манжеты стёрты , либо внутренняя коррозия цилиндра .
Свой надо было попытаться разобрать , отполировать поршеньки и внутреннюю часть цилиндра , сменить манжеты , короче по
ситуации .
А вот вакуумник скорее всего , жив .
Кстати ты и сел не в свои сани - тут только грандоводы тусуются . Твой огород чуть выше . И не обижайся, там тебе всё подскажут .

Все понял, СПАСИБО!!!
uNkind_STRX
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:48
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex, 2001 г.в., D4BH, 5 SPEED MT 4WD, WGN SHORT 7
Населённый пункт: Алматы


Вернуться в Ходовая часть и подвеска