Re: Жестко идет

Добавлено:
08 дек 2010, 17:14
николо
походу перекачены колеса спусти до 2.5 Попробуй а там решишь для себя как лучше ездить.
Re: Жестко идет

Добавлено:
08 дек 2010, 19:08
АЛЕКСАНДР1656
Может быть торсионы затянуты?
Re: Жестко идет

Добавлено:
08 дек 2010, 22:38
HaNTeR
торсионы посмотрите. аморты газовые сами по себе обычно жестче масла..
такая же машина идет вполне комфортно. давление 2.7-2.8
Re: Жестко идет

Добавлено:
09 фев 2012, 12:19
vagnerlove
Жестко! Это еще мягко сказано))! За время по маршруту Мск-Вологда-Тотьма-В.Устюг-Шарья-Кострма-Мск душу вытрясло настолько, что по прибытии закралась мысль о напрасном приобретении авто. Может, конечно, такие впечатления после ЛК100 и Прадика (предыдущие машины).
Чувствовалась каждая яма, каждый стык. Все это отдавалось мощными, жесткими ударами в кузов, дребезжаньем всего и вся. Будто сервант с посудой на пол плашмя падает. Несколько раз, после попадания в ямку, самопроизвольно включался звуковой сигнал. Лечилось несколькими резкими поворотам руля вправо-влево.
Шины Кумхо Road Venture AT KL78 LT235/75R15. Давл.2,2, скорость 90-100 (с понижением до 30-40, иначе пипец!!). Но и на 30-40 позвоночник вытряхивало.
Собственно, вопрос - Это нормально? У всех так? Или чего-то чинить надо?
Re: Жестко идет

Добавлено:
09 фев 2012, 12:28
chernikov
А мож у тебя чурбачки в пружину поставлены

У меня мягко идет даже на 2.5кг. А вот еще при покупке торсионы были закрычены на макс и тож жесткова то щел бус, потом опускил и все ок.
Re: Жестко идет

Добавлено:
09 фев 2012, 13:09
vagnerlove
chernikov писал(а):А мож у тебя чурбачки в пружину поставлены

У меня мягко идет даже на 2.5кг. А вот еще при покупке торсионы были закрычены на макс и тож жесткова то щел бус, потом опускил и все ок.
По ровной у меня мягко и плавно идет. А вот чуть гребенка какая, ямки, начинается Адъ. Качество дороги приблизительно такое же как от Таежного до Карпогор и дальше в сторону Ваймуши - то есть не айс, но и не смертельно.
Re: Жестко идет

Добавлено:
09 фев 2012, 13:46
chernikov
Может предвзятое очучение, может оно так и есть у меня до этого были ОДА и КАЛИНА унив. так быс по сравнению с ними просто плывет а не едет

Re: Жестко идет

Добавлено:
09 фев 2012, 14:11
vagnerlove
chernikov писал(а):Может предвзятое очучение, может оно так и есть у меня до этого были ОДА и КАЛИНА унив. так быс по сравнению с ними просто плывет а не едет

Не,не непредвзятое))). Каждая машина, конечно, по своему отыгрывает неровности. Но когда что-то не так это явно ощущается. В моем случае удар как-то жестко и очень быстро передается от колес на кузов. Колесо как будто "падает"на входе в ямку и "выбивается" на выходе. Колеса может жестковаты. С другой стороны диаметр не мизерный и ширина боле-мене)).
Будем ждать мнений форумчан, если кому интересно будет ответить.
Re: Жестко идет

Добавлено:
09 фев 2012, 15:03
Ленинградец
Форумчане посоветуют проверить подвеску, в первую очередь амортизаторы
Re: Жестко идет

Добавлено:
09 фев 2012, 15:10
YEVGENIY

На оборот .ститаю .что мягковата подвеска,из ям пружиной выбрасывает.а потом плавно но неизбежно долбится бампер...

Re: Жестко идет

Добавлено:
09 фев 2012, 15:28
Анатолий
При покупке поставил резину с 235х65х16 вот была колотушка, после поменял на 225х75х16 стало мягче проходить ямки ,в разы (+ амортизаторы масло и торсионы при замене послабее) но зато сейчас крен стал ощутимее . На зиму стоит родная 215х80х15 бриджа липучка, вот она мягкая и валкая как на лодке идёшь.
