Loading

STAREXCLUB.RU

Амортизаторы на 4WD

Всё, что связано с ходовой частью и подвеской Хендай Старекс

Re: Амортизаторы на 4WD

Kayaba я бы посоветовал отправить в топку - и спереди, и сзади.
Sachs на передке неплохи, но стоить стали дороже оригинала.
На сером бусе (D4CB 4WD 2006) устали родные оригинальные задние амортизаторы, установленные еще на заводе - пробег перевалил за двести. Решил, что от добра добра не ищут и заказал/поставил такие же оригинальные 55310-4A850 (ждал снижения цены на экзисте несколько месяцев, и в итоге взял по 3 тысячи за штуку). Жопа определенно воспряла, пробои на груженом бусе исчезли. Менял вместе с пружинами - также оригинал.
Здесь нужно понимать, что ни в коем случае нельзя заказывать именно Mando - придет шляпа, которая потечет через пару месяцев. Только оригинальные артикулы, несмотря на то, что в коробке может лежать то же Мандо. Но другое.
Сейчас пришла пора обновить задние амортизаторы на черном бусе. Учитывая, что придется срезать штатные нижние штоки и приваривать удлиненные - пока в раздумьях, что выбрать.

Да, забыл. На сером бусе разбило нижнее крепление переднего правого амортизатора - заказал и поставил оригинал. Надо будет и левый поменять, благо оригинал сейчас стоит вменяемых денег.
https://vanlife-travel.ru/
Ленинградец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Ленинградец писал(а):На сером бусе (D4CB 4WD 2006) устали родные оригинальные задние амортизаторы, установленные еще на заводе - пробег перевалил за двести. Решил, что от добра добра не ищут и заказал/поставил такие же оригинальные 55310-4A850 (ждал снижения цены на экзисте несколько месяцев, и в итоге взял по 3 тысячи за штуку). Жопа определенно воспряла, пробои на груженом бусе исчезли. Менял вместе с пружинами - также оригинал.

Благодарю за ответ.
Может быть всё дело в замене пружин на новые?
Поскольку в теме было два отзыва об оригинальных задних амортизаторах, и оба отзыва отрицательные.
lexa646 писал(а):Первые ощущения перед жесткий задница(оригинал) валкая.

chernikov писал(а):Доброго! Недавно пришли задние АММО оригинал по номеру 553104A850 -ждал чего-нить посолиднее чем MANDO. Просто разочарован приобретением - лучшеб KAYBы взял, цена одна. pechal

Поэтому всё-таки склоняюсь к Kayaba назад, за неимением других вариантов.
С заменой пружин точно не бюджет, 10500 руб. за пару - очень кучеряво.
С переделкой KONI тоже не очень, хочу без дополнительных доработок.
Kigall
Местный
Местный

Благодарил (а): 20 раз.
Моя машина: Starex 2007 г, D4CB, 4WD/МКПП
гос. номер: У328РА33
Населённый пункт: 33 rus

Kigall писал(а):С переделкой KONI тоже не очень, хочу без дополнительных доработок.
Есть коняшки на зад (шток/ухо), я номера не знаю, задай вопрос в магазе, тебе скажут номер.
ИзображениеТам, где кончается асфальт, начинается Россия.

Разгребаю запчасти из гаража.
Разбираю Starex 4WD
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот

Благодарил (а): 85 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD, МКПП
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Kigall писал(а):Может быть всё дело в замене пружин на новые?

Я умею отличать работу несущего элемента подвески от работы элемента, гасящего колебания poctenie

ЗЫ. На черный бус после эпопеи с обрывом нижних и верхних креплений задних амортизаторов были установлены оригинальные амортизаторы с переваркой штоков, и они до сих пор работают

96683651.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
https://vanlife-travel.ru/

Ленинградец получил благодарность от: Kigall
Рейтинг: 0.45%

Ленинградец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Ленинградец писал(а):
Kigall писал(а):Может быть всё дело в замене пружин на новые?

Я умею отличать работу несущего элемента подвески от работы элемента, гасящего колебания poctenie

ЗЫ. На черный бус после эпопеи с обрывом нижних и верхних креплений задних амортизаторов были установлены оригинальные амортизаторы с переваркой штоков, и они до сих пор работают

Я не умею sorry Вопрос был не по аналогии с камнем в ваш огород, а из-за собственной неосведомлённости. Думал, что столь заметный положительный эффект получился не только из-за новых амортизаторов, но и из-за новых пружин, коих я не имею.

Ещё раз перечитал ваш отзыв об эксплуатации задних оригинальных амортизаторов, и теперь тоже склоняюсь к оригинальным, а не к Kayaba. Пусть Kayaba и заметно дешевле.

Вариант с KONI ещё держу в голове, завтра позвоню в магазин и попробую узнать о них, но цена вряд ли будет сопоставима с оригиналом, а если ценник будет около 11500 руб за шт, как с кони шток-шток, это не вариант.
Kigall
Местный
Местный

Благодарил (а): 20 раз.
Моя машина: Starex 2007 г, D4CB, 4WD/МКПП
гос. номер: У328РА33
Населённый пункт: 33 rus

Пред.

Вернуться в Ходовая часть и подвеска