Loading

STAREXCLUB.RU


         

Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Крылья, бампера, капот, двери и т.д.

Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №1  Сообщение doman » 08 июн 2012, 17:03

Приключилась со мной такая фантазия, что бы найти и привесть себе двери задние от длиннобазного старекса с высокой крышей. Хочу я на одну из таких дверей запаску повесить, ну и думается мне что это дюже удобнее чем та воротина которая штатно стоит - если у кого был противоположный опыт с распашными дверями, поделитесь пожалуйста

Визуальный осмотр старекса с распашными дверями показал что на задней части у меня имеются выштамповки для верхних петель, такие же как и на длиннобазном старексе, нижние петли посмотреть не удалось, они под панелями которые приваренны к кузову. Но там засад не ожидается, т.е. по крепежу двери вроде всё должно получиться без особых проблем.

Самая большая проблема - разная высота дверей, как я понял распашные двери бывают только с высокой крышей. Соответственно верхнюю кромку придётся резать, варить, шпатлевать, красить... Может кто посоветует хорошую малярку где с работай справятся и последние штаны за это не попросят. :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №2  Сообщение YEVGENIY » 08 июн 2012, 18:53

И ещё придётся очистители колхозить....А так интерестно.вопрос во сколько это встнет... neponiatki
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №3  Сообщение shifft » 08 июн 2012, 20:35

подумай несколько раз. когда я свой в коравто брал, там того же года был лимузин монопривод с распашными дверями. один из работников его себе хотел забрать, потому потрошил все внутренности. я глянул. под накладкой задней была сплошная ржавчина. вода туда течет с распашными дверями. не для нашего климата.
а если запаску повесишь - еще и дверь проседать будет. я думаю, что самое оптимальное в запаске на задницу - специальная калитка в фаркоп с американским квадратом. обычно в них есть еще одна труба для вставки крюка фаркопного. только крепление фаркопа хорошее д.б. вес калитки приличный + колесо + возможная вертикальная нагрузка от прицепа. в сумме могут превышать обычные 75-90 кг.
Аватар пользователя
shifft
Местный
Местный
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Starex Limousine 2005 4WD
гос. номер: т878он98

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №4  Сообщение YEVGENIY » 08 июн 2012, 20:47

Может то не ржавчина была ,а мовиль.
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №5  Сообщение shifft » 09 июн 2012, 01:07

YEVGENIY писал(а):Может то не ржавчина была ,а мовиль.


Точно! Причем на УАЗ буханке! Я был днем и трезвый
Аватар пользователя
shifft
Местный
Местный
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Starex Limousine 2005 4WD
гос. номер: т878он98

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №6  Сообщение kok » 06 мар 2013, 18:15

doman писал(а):
Визуальный осмотр старекса с распашными дверями показал что на задней части у меня имеются выштамповки для верхних петель, такие же как и на длиннобазном старексе, нижние петли посмотреть не удалось, они под панелями которые приваренны к кузову. Но там засад не ожидается, т.е. по крепежу двери вроде всё должно получиться без особых проблем.


Думаю ставить ГБО, а запаску как крепить ещё не решил help Может кто-то из клубчан уже что подобное реализововал?
Рассматриваю такие варианты:
1. крепление запаски объеденяется с фаракопом;
2. креплени запаски изготовить под крепление распашних дверей;
3. не парится и купить ремонтний балон и компресор;
4. купить резину Run-flat.
Кто что скажет по вариантам...
Последний раз редактировалось kok 09 мар 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
kok
Местный
Местный
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H1 Starex (араб) 2,4 бензин
Населённый пункт: Kiev

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №7  Сообщение Piton » 08 мар 2013, 13:00

kok писал(а):Думаю ставить ГБО, а запаску как крепить ещё не решил help Может кто-то из клубчан уже что подобное реализововал?
Рассматриваю такие варианты:
1. крепление запаски обеденяется с фаракопом;


Пока реализовал установку ГБО, баллон стоит вместо запаски. Запаску вожу в багажнике - закреплена за задним левым сидением в вертикальном положении. Занимает много места и планирую вынести на калитку. Калитку хочу сделать + квадрат (или 3 шт. где то на форуме такая идея проскакивала). Сейчас ищу кто грамотно такую работу может выполнить в районе Винница - Киев?
Другие варианты не рассматриваю. У меня сзади хлопушка, а полноценную запаску нужно иметь т.к. маршруты дальние, с элементами бездорожья bayan

Про замены хлопушки на распашные двери думал только кажется мне что калитка получиться дешевле, быстрее и родную конструкцию менять не надо.
Последний раз редактировалось Piton 08 мар 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Piton
Местный
Местный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:42
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2002 2.4 бензин 4WD
Населённый пункт: Винница, Украина

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №8  Сообщение Ленинградец » 08 мар 2013, 17:26

doman писал(а):Самая большая проблема - разная высота дверей, как я понял распашные двери бывают только с высокой крышей. Соответственно верхнюю кромку придётся резать, варить, шпатлевать, красить..

Если я правильно помню, на одну из встреч приезжал короткобазный грузовик с низкой крышей и распашными дверями
Я бы тоже себе с удовольствием распашные внедрил вместо подъемной
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №9  Сообщение doman » 09 мар 2013, 00:11

Ленинградец писал(а):Если я правильно помню, на одну из встреч приезжал короткобазный грузовик с низкой крышей и распашными дверями
Я бы тоже себе с удовольствием распашные внедрил вместо подъемной
этот пост вдохновил меня к поиску подобного авто на авто.ру, из 76-ти старексов находящихся в данный момент в продаже, нашлось всего несколько с распашными дверями и все они были с высокой крышей, так что пока не подтверждается.
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №10  Сообщение kok » 09 мар 2013, 11:26

Piton писал(а):
kok писал(а):Думаю ставить ГБО, а запаску как крепить ещё не решил help Может кто-то из клубчан уже что подобное реализововал?
Рассматриваю такие варианты:
1. крепление запаски обеденяется с фаракопом;


Пока реализовал установку ГБО, баллон стоит вместо запаски. Запаску вожу в багажнике - закреплена за задним левым сидением в вертикальном положении. Занимает много места и планирую вынести на калитку. Калитку хочу сделать + квадрат (или 3 шт. где то на форуме такая идея проскакивала). Сейчас ищу кто грамотно такую работу может выполнить в районе Винница - Киев?
Другие варианты не рассматриваю. У меня сзади хлопушка, а полноценную запаску нужно иметь т.к. маршруты дальние, с элементами бездорожья bayan

Про замены хлопушки на распашные двери думал только кажется мне что калитка получиться дешевле, быстрее и родную конструкцию менять не надо.

ДАААААААА.....
Знаю я эти елементы бездорожья "участок" длинной 80км окружная Житомира аж до окружной Бердичева, ехал и pechal pechal pechal pechal pechal pechal pechal в этот понедельник от дороги осталось просто направление sigara
А с кулибиными из Бердычевских мастерских не говорил?Может чем помогут help Я говорил с одними мастерами под Киевом так они делают калитку совмещённую с фаркопом.
kok
Местный
Местный
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H1 Starex (араб) 2,4 бензин
Населённый пункт: Kiev

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №11  Сообщение Piton » 09 мар 2013, 22:20

Да, на запад от Киева, по моему, только Киев-Чоп в номальном состоянии. Так вот если на таких дорогах как у нас перебить колесо, то ни один рем набор не поможет.
Piton
Местный
Местный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:42
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2002 2.4 бензин 4WD
Населённый пункт: Винница, Украина

Распашные задние двери?

Сообщение: №12  Сообщение lehis » 23 июн 2014, 19:49

В каталоге увидел вариант с распашными задними дверями вместо хлопушки. Интересно, можно ли малыми затратами переделать?
lehis
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24 май 2014, 21:10
Откуда: Измайлово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Короткий узкоглазый кореец 2.4 бензин 5МТ 2002 г.в., Superb 1.8TSI, Octavia 1.6MPI
гос. номер: *392**199
Населённый пункт: Москва, Северное Измайлово и Коньково (иногда)

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №13  Сообщение alevag » 24 июн 2014, 15:21

Видел на разборке двери. Обе штуки выходит где-то 32,5 тыс. Двери в сборе, со стеклами и стеклоочистителями, с ручками, замками, ограничителями и с проводкой, даже с петлями, но без внутренней обшивки. Мне думается что, чтобы их приладить, придется еще жопную часть приобретать (на которой отверстия под петли, усилители крепления петель, крепления ответных частей замков и т.д... а главное, соответствующая геометрия плоскостей).

alevag получил благодарность от: lehis
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
alevag
Местный
Местный
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: была 2004 CRDI 4WD МКПП
Населённый пункт: Питер

Re: Распашные двери на короткобазном с низкой крышей

Сообщение: №14  Сообщение lehis » 24 июн 2014, 16:24

Да я вот тоже почитал и понял что ну нафик )))
lehis
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24 май 2014, 21:10
Откуда: Измайлово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Короткий узкоглазый кореец 2.4 бензин 5МТ 2002 г.в., Superb 1.8TSI, Octavia 1.6MPI
гос. номер: *392**199
Населённый пункт: Москва, Северное Измайлово и Коньково (иногда)


Вернуться в Кузов и салон