Loading

STAREXCLUB.RU


         

На что заменить водительский стульчак? (2002)

Крылья, бампера, капот, двери и т.д.

На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №1  Сообщение i.g.o.r. » 26 ноя 2019, 10:57

Если кто-то делал, или знает сделанное, подскажите, пожалуйста. Все хорошо, но кресло водителя категорически не устраивает - в дальней дороге сплошное мучение, а ездить надо часто. Хочу поменять креслице.. Требования просты - длинная подушка, регулировка по углу наклона подушки. Подлокотники, подогрев и прочие игрушки не важны. Интересно, от Pajero II подойдет? Понятно, что при наличии сварки и желания сможно хоть от S-klasse, но хотелось бы просто перевинтить... help
i.g.o.r.
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex RWD 5MT 2002
Населённый пункт: Москва

Re: На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №2  Сообщение DimSPb » 26 ноя 2019, 12:04

Это вы на 2002 год бочку катите ?
Да ладно!? На сидухах 2002 года не сидел, но на 2005 годе в TopGrade комплектации очень удобные водительские сидухи. Широкие, с длинной и высокой подушкой с регулировками наклона. Может немного коротковата подушка спинки, но зато есть регулируемый поясничный подпор и наклон подголовников. Нет бокового подпора, но он и нафиг не нужен. Кресло мягкое, фигуру облегают и подушка и спинка, сел и растворился. Подлокотник двери и сидухи на правильной высоте. Остается только шевелить стопой на педалях и кистями рук на руле. Я на нем легко катался в отпускные путешествия по 3е суток за рулем. Уставала только нога из-за отсутствия круиза. Посадка для микроавтобуса с АКПП - самое то.
Может вы привыкли к легковой, тогда ощущения будут отличаться? Не мерседес конечно, но по сравнению с табуретками новых Грандов - ощущение любимого домашнего кресла. Я катал попеременно на Паджеро и Старексе - дискомфорт после пересадок первые 2-3 дня был обоюдным.

А вот новый Гранд - полный отстой. Табуретка. Спина устает даже на городских поездках. Подушка короткая, узкая, низкая, бедро висит в воздухе. Наклон подушки хоть и регулируется, но только в еще худшую сторону - наклон жопы вперед. Спинка тоже узкая, боковая поддержка - упирается в лопатки, поясничной регулировки нет. Подголовник только по высоте. Высота подлокотника сидухи не совпадает с высотой выемки в пенке двери - она ниже, а верх пенки выше, в итоге локти на разной высоте. С удобством старичка вообще не сравнимо. Вот где стульчак, так стульчак!
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №3  Сообщение i.g.o.r. » 26 ноя 2019, 12:28

Кому-то и кобыл... и в "Ниве" зашибок =) Мне неудобно.
i.g.o.r.
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex RWD 5MT 2002
Населённый пункт: Москва

Re: На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №4  Сообщение НИК1966 » 26 ноя 2019, 14:02

DimSPb писал(а):Это вы на 2002 год бочку катите ?
Да ладно!? На сидухах 2002 года не сидел, но на 2005 годе в TopGrade комплектации очень удобные водительские сидухи. Широкие, с длинной и высокой подушкой с регулировками наклона. Может немного коротковата подушка спинки, но зато есть регулируемый поясничный подпор и наклон подголовников. Нет бокового подпора, но он и нафиг не нужен. Кресло мягкое, фигуру облегают и подушка и спинка, сел и растворился. Подлокотник двери и сидухи на правильной высоте. Остается только шевелить стопой на педалях и кистями рук на руле. Я на нем легко катался в отпускные путешествия по 3е суток за рулем. Уставала только нога из-за отсутствия круиза. Посадка для микроавтобуса с АКПП - самое то.
Может вы привыкли к легковой, тогда ощущения будут отличаться? Не мерседес конечно, но по сравнению с табуретками новых Грандов - ощущение любимого домашнего кресла. Я катал попеременно на Паджеро и Старексе - дискомфорт после пересадок первые 2-3 дня был обоюдным.

А вот новый Гранд - полный отстой. Табуретка. Спина устает даже на городских поездках. Подушка короткая, узкая, низкая, бедро висит в воздухе. Наклон подушки хоть и регулируется, но только в еще худшую сторону - наклон жопы вперед. Спинка тоже узкая, боковая поддержка - упирается в лопатки, поясничной регулировки нет. Подголовник только по высоте. Высота подлокотника сидухи не совпадает с высотой выемки в пенке двери - она ниже, а верх пенки выше, в итоге локти на разной высоте. С удобством старичка вообще не сравнимо. Вот где стульчак, так стульчак!

У вас наверно среднее комплектация тело , у меня 120кг рост 180 см , это сидения маленькое , левая сторона протирается , тоже хочу поменять , себе на ниву поставил от мазды 5 или 7 и то это сидения больше нравится чем старексе .
Аватар пользователя
НИК1966
Местный
Местный
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:23
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Моя машина: Skoda Kodiaq
Населённый пункт: Алатырь

Re: На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №5  Сообщение DimSPb » 26 ноя 2019, 15:06

в Ниве 2120 когда-то стояли штатные сидухи на каркасе 2109 - зашибись сидухи были , не придраться. Нива - Ниве рознь.

а Корейцам похоже удобно. У кого "американский" тип фигуры, надо и машины оттудова брать.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №6  Сообщение Usach » 26 ноя 2019, 20:15

Я тоже с ностальгией вспоминаю сидение Старекса 2006г...
Сейчас на Тойоте 2014г. сидушки намного проще и неудобнее.
Может лучше перешить своё,придать ему анатомическую форму,удлинить сидушку?Тем более полнО фирм этим занимающихся.И варить ничего не надо..
https://yandex.ru/search/?lr=30&text=%D ... 0%B2%D0%B5
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №7  Сообщение Machining » 27 ноя 2019, 00:40

Знакомый в боксер вроде от каена поставил. Мне кресло в 07годе очень нравится. Круиз бы))) и люк))
Machining
Местный
Местный
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: CRDI2.5 Long 2WD 2007
Населённый пункт: Samara

Re: На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №8  Сообщение Аfrikapilot » 27 ноя 2019, 07:48

Мне сидуха на Старексе нравилась. Но, хотел поставить сидуху от какого-то грузовичка, то ли от 78, то ли от 72, не помню уже. У него сидуха с амортом. Правда там надо с болгаркой и сваркой работать.
Костя, от бмв ставил сидухи.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №9  Сообщение srmaks » 27 ноя 2019, 16:13

ставил от Рендж Ровера, погляди у меня в ветке, но правда на гранда. Просто, как было выше замечено - сварка и болгарка творят чудеса, и поставить можно что угодно во что угодно.

srmaks получил благодарность от: i.g.o.r.
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: На что заменить водительский стульчак? (2002)

Сообщение: №10  Сообщение after » 27 ноя 2019, 21:19

Надо ставить кресло от старых машин, годов эдак 72 - 79. Я ставил, правда на другую машину, от Опель - коммадор 79 года. Вот там реальное кресло, широкое, мягкое и велюровое. Регулировка по высоте (рычаг такой телескопический), по наклону в горизонт, поясничный подпор с регулировкой и вишенка на торт регулировка по наклону головного упора, ну и по высоте то-же. Вот только фото его нет. И пожалуй трудно будет найти в адекватном состоянии.
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2136
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы


Вернуться в Кузов и салон