Loading

STAREXCLUB.RU


         

Диагностика топливной системы в Москве, где лучше?

Москва, МО, Туляки

Диагностика топливной системы в Москве, где лучше?

Сообщение: №1  Сообщение Максим Р. » 27 янв 2021, 22:49

Доброе время суток всем! Подскажите пожалуйста где в Москве лучше провести диагностику топливной системы? Начну с начала... В сентябре решил заменить термошайбы под форсунками, а так же проверить форсунки на стенде. Оказалось 2 шайбы прогорели и рапылители на форсунках раздуло от перегрева, как не странно они работали нормально, а также одна из форсунок как выяснилось после стенда сливает в обратку. В итоге замена 2х распылителей и на третьей замена иглы без распылителя, так как не было в наличии. Поставили мне форсунки, шайбы и я уехал домой. По приезду домой понял что форсунки очень громко стучат, как то не правильно работают... Поездил пару дней ничего не поменялось, с утра машина начала троить после того как завёл. Позвонил в сервис где ремонтировался объяснил ситуацию, сказали приезжай чез 3 дня посмотрим, запись у них. За эти три дня решил, что не хочу ставить ремонтные форсунки, что дело в них и покупаю 2 новые форсунки. Приехал в сервис после снятия форсунок оказалось, что одна из термошайб секла (вероятно плохо зачистили колодец). На стенде выбрали из 2х новых и 4х моих лучшие форсунки, поставили на место. При установке сорвали резьбу на одном из отверстий для болтов прижимающих форсунки, поставили шпильку (вроде держит). А потом топливник говорит, а тебе в прошлый раз форсунки прописывали? Компьютер подключали? (в прошлый раз не его смена была) А я то имея первый опыт с дизельными двигателями незнал, что нужно прописывать форсунки. Конечно мне в первый раз и не прописали их. В итоге оказалось что у них сломан компьютер и они не смогут прописать форсунки, дали номер дяди Вани в гаражах, езжай там тебе за 1000 пропишут. Я поехал, прописали машина сразу стала работать намного тише... В итоге ремонт в гавносервисе обошёлся 28000 плюс новые форсунки 2 по 15500(можно было и не покупать) и дяде Ване 1000. Причём сервис находится в 150км от моего дома. Это дизель-сервис "магистраль" в городе Брянск....Пришли январские морозы..... На улице - 17, машина не завелась, мало крутил, аккумулятор быстро сдох, ну думаю, дело в аккумуляторе (аккумулятору 8 лет, banner 9505). Купил новый аккумулятор ixide 95. Днем было - 13 завёл с пол тыка на новом аккумуляторе. Прошла ночь утром -22 крутил, крутил , с выхлопной идёт какой-то пар и пахнет сильно солярой, но не схватывает. Я так понял пары соляры... Дождался дня на солнце завелась при - 15. В том году таких проблем не было, я думаю, что это после ремонта, может что не так сделали? Причём расход топлива по трассе хоть раньше, хоть сейчас 12л. при скорости 110-128 км/ч. Хотя здесь на сайте читал, что расход по трассе где-то 9л... Некоторые пишут и 7л. но в это с трудом верится. Сейчас нахожусь в Москве и хочу провести диагностику, почему же не заводится в мороз (соляра лукойл + антигель на всякий случай), да и так что бы быть увереным в своей машине. ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ПРОВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ, чтобы сделали по человечески и на деньги не развели! Прошу прощения за такой долгий рассказ.
Максим Р.
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2008, D4CB VGT, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: М569КЕ32
Населённый пункт: Слобода-Селецкая

Re: Диагностика топливной системы в Москве, где лучше?

Сообщение: №2  Сообщение Аfrikapilot » 28 янв 2021, 10:01

Максим Р. писал(а):Подскажите пожалуйста где в Москве лучше провести диагностику топливной системы?
Обратись к Дед Форсуныч Продажа дизельной топливной аппаратуры и моторных частей.

Аfrikapilot получил благодарность от: Максим Р.
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.


Вернуться в Москва