Loading

STAREXCLUB.RU


         

АБТ-2010, Черноголовка

Внедорожные выезды.

АБТ-2010, Черноголовка

Сообщение: №1  Сообщение Ленинградец » 05 июл 2010, 09:44

Как-то не складывалось с этой гонкой с самого начала. То спонсоры вынимали мозг, желая бесстыже много, а давая взамен ничтожно мало, то жена с дочей вознамерились вернуться из отпуска как раз в субботу в середине дня.. До последнего на сто процентов не был уверен, что удастся приехать. Однако спасибо Визарду - он согласился встретить моих в аэропорту и отвезти в Сокольники. Мне же потом надо было везти их на ночной поезд - всё равно пришлось возвращаться в Москву, но зато в течение дня удалось поснимать.
Гонка - Александр Браун Трофи - 24х-часовое мероприятие, состоящее из внедорожного gps-ориентирования, триала и геокешинга. Старт, как обычно, задержали на час - первая машина ушла в 13.30, а в 18.00 мне уже надо было отправляться в белокаменную. Времени оставалось мало..

89912074.jpg

89912976.jpg

В лагере и на полевых трассах вокруг стояла жуткая пылища - организаторы пытались победить ее единственной поливалкой:

89912094.jpg

Самопрыг - еще целый:

89912931.jpg

Немного поснимав предстартовую суету и сам старт,

89921932.jpg

выдвинулся в поля

89922362.jpg

Минут через сорок увидел самопрыга, ехавшего навстречу. Ехал он как-то подозрительно медленно, облизывая кочкарник - обычно Коля валит по подобному рельефу так, что только земля во все стороны летит.
- Ну что тут у вас?
- Мост оторвали, мля. Вон, тросом привязали и лебедкой подтянули.
- Ох, ёпт. И чего теперь? Сходим?
- Не, щас вариться будем. Если до лагеря дотащимся.
- Давайте, удачи.
Еще через полчаса я наконец-то нашел отличное место - длиннющую лужу, болотистые колеи вокруг, топкие подходы - для фотозасады самое то. Участнеги долго ждать себя не заставили:

89922608.jpg

89922705.jpg

Рсаположился я на островке между лужей и объездными колеями - это позволяло успевать снять и воду, и болото - в зависимости от того, куда направится очередная машина. Слегка увлекшись (следующий уаз приближался слишком быстро, можно было пропустить эффектные кадры), прыгнул на безобидную лужайку с желтоватой травой.. и понял, что дна подо мной нет. Качаясь на тонком слое дерна, не дыша, сделал три шага в сторону твердой земли, одновременно убирая камеру в кофр. Берег был уже близко.. ЧМОК - сказала трясина - одной рукой успел зашвырнуть кофр в кусты, на сухое, другой ухватился за какую-то палку - и провалился по пояс.
Уаз не спеша прохлюпал мимо по колее и скрылся в лесу. Опираясь на палку, кое-как дотянулся до корней куста на берегу и выполз на землю. Так, телефон почти сухой и даже работает, камера цела. Слить воду из сапог (джинсы сами высохнут) - и вперед, есть еще три часа.

89922612.jpg

89922838.jpg

89922850.jpg

К шести притащившись в лагерь (Серега к этому времени уже снял моих с самолета и вез домой), переоделся в сухое и погнал в Москву. К 12-ти ночи отвез жену с ребенком на поезд, и двинул обратно. В лагере был около часу ночи (спасибо бейджу "пресса" - иначе хрен бы охрана меня пропустила на территорию), хлопнул две бутылки пива и завалился в палатку спать.
На следующий день, после доширачьего завтрака, беготня по лесам продолжалась, местами не без успеха.

89923094.jpg

До города добрался часам к четырем, недурственно вымотанный, но довольный. Скорей бы следующая..

ЗЫ1. Остальные фото тут: http://photofile.ru/users/leningradez/3837191/all/
ЗЫ2. Серега, спасибо - без тебя ничего бы не получилось.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8508
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Вернуться в OFFы