Loading

STAREXCLUB.RU


         

Год выпуска ДВС по его номеру.

Пробиваем VIN. Информация о Hyundai Starex по VIN-коду.

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №26  Сообщение Наталья89 » 31 окт 2020, 03:54

Serj писал(а):D4CB на разные машинки ставились, тут насчитали аж 10 его модификаций: https://zen.yandex.ru/media/id/5934da5c ... 6dc150d416
Надо уточнять с какой машины этот двиган. Ну и может можно навеску переставить с родного...
КарПлазу пытали?

Пытаем svst Посмотрите пожалуйста фото. Грязный наш, чистый карплазовский. Заливные горловины разные и выход патрубка шатуна. Видно что расточены отверстия рядом с форсунками. Причём только 2 из 4.Что скажите, умельцы? Сие вообще можно установить на нашу машинку?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья89
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2.5 TD, 2008 г, 2wd, АКПП
гос. номер: 742
Населённый пункт: Орёл

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №27  Сообщение Ленинградец » 31 окт 2020, 05:07

Был в нашем колхозе аналогичный случай...

http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?p=426514#p426514
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №28  Сообщение Наталья89 » 31 окт 2020, 18:12

Короче,двигатель не завелся... Задымил, компрессии нет, точнее она 9. Как теперь его обратно вернуть карплазе?
Наталья89
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2.5 TD, 2008 г, 2wd, АКПП
гос. номер: 742
Населённый пункт: Орёл

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №29  Сообщение Ленинградец » 31 окт 2020, 22:51

Наталья89 писал(а):Как теперь его обратно вернуть карплазе?

Вы вопрос задаете в практической плоскости, или в юридической?
Если в практической - связываетесь с менеджером, который продал вам б/у двигатель, и оговариваете способы возврата товара и компенсации расходов.
Если в юридической - то внимательно смотрите все документы на сделку, которые у вас есть, и анализируете возможность победы в суде.
И первый, и второй вариант не исключают - даже наоборот, предполагают - написание негативного отзыва в теме продавца на этой и других площадках, дабы предостеречь следующих желающих наступить на грабли при покупке "контрактного" двигателя.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №30  Сообщение CarPlaza » 01 ноя 2020, 12:31

Ленинградец раздавая такие советы людям о написании негативных отзывов, рекомендую еще предупреждать их о необходимости потом так же и извиниться на всю Россию матушку за написанный поклеп! Не надо вводить людей в заблуждение. Вы же не компенсируете им расходы которые они понесут воспользовавшись вашим советом.
Автору сообщения-- В каком авто сервисе вы устанавливаете агрегат? Там действительно работают специалисты?
Что за привычка винить сразу продавцов двигателей?
Рекомендую вам сменить специалиста который вам производит замену агрегата и будет у вас счастье!
Аватар пользователя
CarPlaza
Местный
Местный
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 07:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №31  Сообщение Наталья89 » 01 ноя 2020, 16:59

CarPlaza писал(а):Ленинградец раздавая такие советы людям о написании негативных отзывов, рекомендую еще предупреждать их о необходимости потом так же и извиниться на всю Россию матушку за написанный поклеп! Не надо вводить людей в заблуждение. Вы же не компенсируете им расходы которые они понесут воспользовавшись вашим советом.
Автору сообщения-- В каком авто сервисе вы устанавливаете агрегат? Там действительно работают специалисты?
Что за привычка винить сразу продавцов двигателей?
Рекомендую вам сменить специалиста который вам производит замену агрегата и будет у вас счастье!


СТО лицензированный, двигатель по приходу уже вызывал подозрения в его работоспособности. Следы серого ремонтного герметика были везде. Он весь перекроен, сбиты крепления, крышка ГБЦ либо не родная, либо с соренто, расточены отверстия под форсунки, потому что видимо сорвали резьбу, свечи все мёртвые, 2- пригорели намертво, егр с другой стороны, подключить нашу к нему конструктивно невозможно оказалось. Однако рискнули его установить, надеясь на надёжность поставщика и обещания работоспособности двигателя. В трубу за доставку, прокладки, вкладыш турбины, масло и прочее оказалось выброшено порядка 40 тыс! Уважаемые, я заранее спрашивала о надежности его! Так как для нас эти деньги огромные. У нас 4 детей и один ребёнок-инвалид, нам авто большое жизненно необходимо. К проводящим ремонт у нас никогда не было вопросов, всегда обслуживаем авто у них.
Кстати, на вотсап и звонки не отвечают с вечера пятницы. Надеюсь, что по причине выходных.
Наталья89
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2.5 TD, 2008 г, 2wd, АКПП
гос. номер: 742
Населённый пункт: Орёл

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №32  Сообщение Наталья89 » 01 ноя 2020, 17:06

CarPlaza писал(а):Ленинградец раздавая такие советы людям о написании негативных отзывов, рекомендую еще предупреждать их о необходимости потом так же и извиниться на всю Россию матушку за написанный поклеп! Не надо вводить людей в заблуждение. Вы же не компенсируете им расходы которые они понесут воспользовавшись вашим советом.
Автору сообщения-- В каком авто сервисе вы устанавливаете агрегат? Там действительно работают специалисты?
Что за привычка винить сразу продавцов двигателей?
Рекомендую вам сменить специалиста который вам производит замену агрегата и будет у вас счастье!


Вы мне предлагаете ещё раз отвалить 20 тыс за установку двигателя с отсутствующей компрессией? А вдруг прокат, да? Не прокатит! Мёртвые движки не умеют работать. Вам отправили в вотсап все видео.
Наталья89
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2.5 TD, 2008 г, 2wd, АКПП
гос. номер: 742
Населённый пункт: Орёл

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №33  Сообщение CarPlaza » 01 ноя 2020, 21:07

Если вы слышите только себя, зачем вопросы задаете? Как вернуть в Карплазу? Так позвоните в рабочее время и вам скажут.
Что не прокатит? мы примем у вас мотор без проблем. И скинем видео как этот мотор работает. Чтоб спасибо могли своим специалистам передать. Прежде чем тут написывать почитайте вместе с мастерами, как правильно обслуживать дизель и устанавливать на него комплектующие и навеску.
Вам я русским, по белому ответил. СМЕНИТЕ СЕРВИС. Найдите нормального специалиста, который хоть что то понимает в ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРЕ. И на моторе сразу компрессия появится чудесным образом и дымить он перестанет.
Аватар пользователя
CarPlaza
Местный
Местный
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 07:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №34  Сообщение Наталья89 » 02 ноя 2020, 02:43

CarPlaza писал(а):Если вы слышите только себя, зачем вопросы задаете? Как вернуть в Карплазу? Так позвоните в рабочее время и вам скажут.
Что не прокатит? мы примем у вас мотор без проблем. И скинем видео как этот мотор работает. Чтоб спасибо могли своим специалистам передать. Прежде чем тут написывать почитайте вместе с мастерами, как правильно обслуживать дизель и устанавливать на него комплектующие и навеску.
Вам я русским, по белому ответил. СМЕНИТЕ СЕРВИС. Найдите нормального специалиста, который хоть что то понимает в ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРЕ. И на моторе сразу компрессия появится чудесным образом и дымить он перестанет.


Я буду рада увидеть именно этот двигатель рабочим на вашем видео! Буду очень ждать. А специалисту задавали вопрос несколько раз на счёт того, что точно ли двигатель не восстановленный? Ответ был-точно! Это как? Вам скинуть фото что он весь в ремонтном герметике или фото деформированных болтов? Я доверилась вам, как проверенной фирме. А получили, что получили.
Наталья89
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2.5 TD, 2008 г, 2wd, АКПП
гос. номер: 742
Населённый пункт: Орёл

Re: Год выпуска ДВС по его номеру.

Сообщение: №35  Сообщение Наталья89 » 02 ноя 2020, 15:11

CarPlaza писал(а):Если вы слышите только себя, зачем вопросы задаете? Как вернуть в Карплазу? Так позвоните в рабочее время и вам скажут.
Что не прокатит? мы примем у вас мотор без проблем. И скинем видео как этот мотор работает. Чтоб спасибо могли своим специалистам передать. Прежде чем тут написывать почитайте вместе с мастерами, как правильно обслуживать дизель и устанавливать на него комплектующие и навеску.
Вам я русским, по белому ответил. СМЕНИТЕ СЕРВИС. Найдите нормального специалиста, который хоть что то понимает в ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРЕ. И на моторе сразу компрессия появится чудесным образом и дымить он перестанет.


Уважаемая, Карплаза. Мне опубликовать переписку с вашим сотрудником, который просто динамит меня? Сбрасывает звонки. Предлагает только обмен и никакого возврата. Хотя он уверял, что этот двигатель последний. На что менять то собрались? Мы за установку и доставку потеряли порядка 40 тыс! Для вас это мало? Агрегат не рабочий. СТО лицензированный, сотрудники с большим опытом. Почему вы не можете признать свою ошибку? Я буду вынуждена обратиться в прокуратуру!
Наталья89
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2.5 TD, 2008 г, 2wd, АКПП
гос. номер: 742
Населённый пункт: Орёл

Пред.

Вернуться в Информация по VIN-коду