Страница 1 из 1

Круиз-контроль на D4BH

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:02
sancho_op
Приветствую всех. Проштудировал весь форум,поиском тоже пользовался,но ничего так и не нашел. Вообщем излагаю мысль. Как я понял клубни ставят круиз на гранды где электронная педаль? Что же делать нам,обычным ,старым добрым дизелистам,у которых из всей электроники на моторе это генератор и пары датчиков? И мне в голову закралась дурная мысль. Ауди 80-х годов комплектовались круиз-контролем,который берет сигнал с датчика скорости. Дальше вся система реализована по вакуму. Как считаете если взять все составляющие и поставить к нам будет работать?

Скажу по секрету,начал собирать комплектующие.

Re: Круиз-контроль на D4BH

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:29
Serj
Помнится мне, что Леонид что-то интересное мастерил уже: Самодельный типакруизконтроль на D4BH. =)

Re: Круиз-контроль на D4BH

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:35
Старый
sancho_op писал(а):Приветствую всех. Проштудировал весь форум,поиском тоже пользовался,но ничего так и не нашел. Вообщем излагаю мысль. Как я понял клубни ставят круиз на гранды где электронная педаль? Что же делать нам,обычным ,старым добрым дизелистам,у которых из всей электроники на моторе это генератор и пары датчиков? И мне в голову закралась дурная мысль. Ауди 80-х годов комплектовались круиз-контролем,который берет сигнал с датчика скорости. Дальше вся система реализована по вакуму. Как считаете если взять все составляющие и поставить к нам будет работать?

Скажу по секрету,начал собирать комплектующие.

Залезьте на форумы по Галлоперу. Там есть тема по круизу на D4BH. У нас даже обслуживалось несколько автомобилей с таким чудом. poctenie

Re: Круиз-контроль на D4BH

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:41
Ленинградец
sancho_op писал(а): Что же делать нам,обычным ,старым добрым дизелистам,у которых из всей электроники на моторе это генератор и пары датчиков?

Насколько я помню, круиз мог штатно ставиться на Делики с 4D56. Изучал этот вопрос?

Re: Круиз-контроль на D4BH

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:26
sancho_op
Serj писал(а):Помнится мне, что Леонид что-то интересное мастерил уже: Самодельный типакруизконтроль на D4BH. =)

Видел я это и хотел делать нечто подобное,но смущает что не возможности потдержки постоянной скорости. А на аудюшном есть.

Ленинградец писал(а):Насколько я помню, круиз мог штатно ставиться на Делики с 4D56. Изучал этот вопрос?

Изучал,ничего вразумительного не нашел. Поэтому буду старатся внедрять круиз с ауди 80. Все комплектующие куплены,осталось предумать как реализовать управление. В ауди оно на ручке поворотников,а у нас нет. Вообщем если все хорошо,то в эти выходные будет инстал с полным фотоотчетом.

Re: Круиз-контроль на D4BH

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 23:35
Katsmazon
К своему круизу я планировал приладить вакуумное управление, для поддержки скорости. Сделать стойку с магнитом подвижную, прикрепить к ней вакуумный актюатор и завязать его с вакуумом или наддувом. Ну и для добавления или убавления скорости во время работы круиза, можно приладить шаговый двигатель от детской машинки, который будет вакуумный актюатор передвигать.

Re: Круиз-контроль на D4BH

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 23:58
baster
Это какой-то трэш товарищи.

Re: Круиз-контроль на D4BH

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 07:09
sancho_op
В выходные собрал и подключил круиз. Но проверить не получилось. Оказывается мне достался не рабочий блок управления круизом. Сейчас ведётся поиск точно рабочего блока.

Re: Круиз-контроль на D4BH

СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 13:03
Сергей57
sancho_op писал(а):В выходные собрал и подключил круиз. Но проверить не получилось. Оказывается мне достался не рабочий блок управления круизом. Сейчас ведётся поиск точно рабочего блока.

День добрый. И как успехи, получилось круиз-контроль запустить?