Loading

STAREXCLUB.RU


         

домкрат Hi Jack

Оборудование для OFF-ов 4 WD Hyundai Starex

Re: домкрат Hi Jack

Сообщение: №26  Сообщение Казахстанец » 07 апр 2014, 17:05

YEVGENIY писал(а):Я пока не ходил узнавать ,но мне чёта подсказывает.что 2000 эт грабёж...


Yvgeniy , большое спасибо poctenie за беспокойство и предложения содействия.

Сегодня заказал HL-605 + держатель ручки в off-weels.ru цена приемлемая, доставка 340 рублей до Астрахани.
Аватар пользователя
Казахстанец
Местный
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2003г.в CRDI 4wd МКПП Сlub
Населённый пункт: р.Казахстан г.Атырау(Гурьев)

Re: домкрат Hi Jack

Сообщение: №27  Сообщение YEVGENIY » 07 апр 2014, 19:44

nalivai
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: домкрат Hi Jack

Сообщение: №28  Сообщение VTkiller » 08 апр 2014, 09:19

Раз шмурдяк продаёшь, может динамический трос продашь. А то у меня нет досихпор.
Аватар пользователя
VTkiller
Местный
Местный
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 07:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Starex 2002 4wd d4bh механника
гос. номер: у334му150
Населённый пункт: Люберцы

Re: домкрат Hi Jack

Сообщение: №29  Сообщение YEVGENIY » 08 апр 2014, 09:20

VTkiller писал(а):Раз шмурдяк продаёшь, может динамический трос продашь. А то у меня нет досихпор.

б\у подгоню,у мене новый есть... poctenie



Да ,посмотрел,чистенький ,беленький ,лежит в кладовочке,надумаешь за тышу отдам...Хайджек передумал продавать poctenie



Есть первый желающий.Трос в резерве.. poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: домкрат Hi Jack

Сообщение: №30  Сообщение doman » 22 авг 2014, 16:58

понимаю что поздновато.. однако может кому пригодится, статья про сорокин и хайджеки: http://www.off-road-drive.ru/archive/1/ ... geometriya

брать однозначно самый длинный, если будет куда-нибудь не помещаться на 5-ть сантиметров - ножовку в руки и вперёд, рейка по всей длинне одинаковая, и укорачивание ни как на функционале не скажется.

За что поднимать.. у меня по кругу автобус в железе, могу за любое место поднять, с хай джеком уже пару лет развлекаюсь, опыт есть.
- Если нужно колёса поменять и машина стоит на асфальте, лучше за порог поднимать, так устойчивее, поднятый в такой ситуации за морду или за жопу автобус, норовит от малейшего уклона свалиться в сторону.
- В грязи/снегу обычно нужно как раз за жопу или за морду тягать... вместе с джеком нужно возить какую-нибудь деревянную опорную площадку, иначе джек проваливается.
- Подъём за колесо, на мой взгляд, придумали только для того что бы продавать хайджек тем у кого силового обвеса нет, и не удобно и почти бесполезно..
- Насчёт подкладывания "телогреек" что бы не помять кузовню - не правильно, нужно пятку домкрата заводить за точку в которую клюв упирается, т.е. что бы пятка была под машиной, а рейка в начале подъёма стояла по диагонали а не ровно, тогда в процессе подъёма рейка выровняется и примет вертикальное положение. Если пятку домкрата не получается загнать под машину, например при подъёме за колесо, её можно развернуть на 180 градусов..

Обязательно читайте инструкцию, и посмотрите видео на ютубе... хайджек вещь достаточно опасная, при не знании правил обращения и разгильдяйстве - запросто можно покалечиться.

doman получил благодарность от: хайратон
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Пред.

Вернуться в MUDовая аммуниция