Loading

STAREXCLUB.RU


         

Чип-тюнинг... Кто-нибудь прошивал машину в 200 л.с.?

Явный , ничем не прикрытый флуд! А куда же без него...

Чип-тюнинг... Кто-нибудь прошивал машину в 200 л.с.?

Сообщение: №1  Сообщение lenya33s » 18 апр 2011, 21:56

Подскажите кто нибудь прошивал машину в 204 силы, или ставил блок управления еко?
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №2  Сообщение URA » 19 апр 2011, 02:45

lenya33s писал(а): блок управления еко?

Что вы имеете ввиду, какова функция сего блока?
Аватар пользователя
URA
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:15
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: HGS 2009год /1WD :( (шучу)
Населённый пункт: ALTAI

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №3  Сообщение lenya33s » 20 апр 2011, 23:17

URA писал(а):
lenya33s писал(а): блок управления еко?

Что вы имеете ввиду, какова функция сего блока?

дизель эко.
Принцип работы:
Устройство подключается к датчику давления топлива и, обрабатывая поступающие сигналы, оптимизирует работу двигателя. При этом улучшаются динамические характеристики автомобиля, и снижается потребление топлива. Это достигается за счет меньшего нажатия на педаль газа. Во время или перед началом движения Вы можете самостоятельно устанавливать режим работы. При режиме «Economy» Вы получаете экономию топлива до 10%, при режимах “Power 1” или “Power 2” Вы ощутите увеличение мощности +5% и +10% соответственно. Для Вашего комфорта существует режим “Normal”, при котором используются обычные параметры работы двигателя!
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №4  Сообщение ndmitry » 20 апр 2011, 23:41

По старексу не знаю, а по Киа Рекстону, мой сосед по гаражу прошил "мозги". Но у него цель была не столько повышение мощности, сколько желание устранить заметную "турбояму" при обгонах и наборах скорости. С его слов, мыкался он мыкался по сервисам, в том числе официальным, где все с умным видом разводили руками и говорили, что это нормально для корейца, дизеля, АКПП и т.п., в общем, чтобы он не заморачивался и ездил так, мол ничего не поделаешь, такая машина. Но он настырный, нашёл какого-то спеца именно по корейцам и именно по этим машинкам. Опять с его же слов, когда он приехал к нему и объяснил свою хотелку, тот без вопросов перепрошил минут за 10-15 вместе со снятием чего-то там под капотом, подключением этого чего-то к своему компьютеру и, собственно, самим процессом загрузки новой программы взамен заводской. Не знаю, сколько там прибавилось мощности, но с его слов, турбоямы практически не стало, это даже заметно по стрелке тахометра при разгоне. Тот, кто перепрошивал, предупредил, что если не понравится, бесплатно без проблем вернёт всё к заводским настройкам, а заодно обучил, проинструктировав, как ездить первые километров 50, чтобы после не было большого расхода топлива (первые километры компьютер "обучается", подстраивается под стиль вождения).
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №5  Сообщение GS-Rex » 21 апр 2011, 09:10

ndmitry писал(а):... а заодно обучил, проинструктировав, как ездить первые километров 50, чтобы после не было большого расхода топлива (первые километры компьютер "обучается", подстраивается под стиль вождения).

и как ездить???
а можно сбросить "обученный" компьютер, чтоб заново обучить..много мой жрет poctenie
GS-Rex
Местный
Местный
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:43
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008>CRDI>АКПП>CVX
Населённый пункт: г.Москва

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №6  Сообщение ndmitry » 21 апр 2011, 09:16

С его слов, спокойно, без резких нажатий "тапки в пол" и длительных ускорений с раскруткой до красной зоны. А после можно... Но, это всё с его слов, за достоверность и правильно понятый смысл не ручаюсь, поэтому не принимайте как руководство к действию.

ndmitry получил благодарность от: GS-Rex
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №7  Сообщение lenya33s » 21 апр 2011, 13:07

GS-Rex писал(а):
ndmitry писал(а):... а заодно обучил, проинструктировав, как ездить первые километров 50, чтобы после не было большого расхода топлива (первые километры компьютер "обучается", подстраивается под стиль вождения).

и как ездить???
а можно сбросить "обученный" компьютер, чтоб заново обучить..много мой жрет poctenie


Конечно можно, это банально и просто отключите плюсовую клемму от аккумулятора и подождите до минуты,
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №8  Сообщение lenya33s » 21 апр 2011, 13:09

ndmitry писал(а):С его слов, спокойно, без резких нажатий "тапки в пол" и длительных ускорений с раскруткой до красной зоны. А после можно... Но, это всё с его слов, за достоверность и правильно понятый смысл не ручаюсь, поэтому не принимайте как руководство к действию.

экономия есть но не значительная....
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №9  Сообщение GS-Rex » 21 апр 2011, 16:40

lenya33s писал(а):Конечно можно, это банально и просто отключите плюсовую клемму от аккумулятора и подождите до минуты,
спс за ответ...я несколько раз за период обладания скидывал клему + и на больший срок, но ощутимого результата не замечал..потому и возник вопрос...как обнулить мозги...а кто подскажет тел. мастера, кто реально шьет мозги корейцам... ndmitry может твой знакомый тел.даст???
GS-Rex
Местный
Местный
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:43
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008>CRDI>АКПП>CVX
Населённый пункт: г.Москва

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №10  Сообщение ndmitry » 21 апр 2011, 17:54

GS-Rex писал(а):... ndmitry может твой знакомый тел.даст???
Я спрошу, но:
1. не обещаю, что это будет быстро, у меня нет его телефона, как-то так общаемся 3 года просто регулярно встречаясь в гаражах;
2. не факт, что упомянутый специалист знаком со старексами.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №11  Сообщение koroed70 » 21 апр 2011, 18:22

На форуме Соренто про Олега с этой конторы, хорошие отзывы
http://www.chipiko.ru/

koroed70 получил благодарность от: GS-Rex, ndmitry
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
koroed70
Местный
Местный
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 08:19
Откуда: Московская обл. г.Фрязино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Renault Grand Scenic 2 черный 2008. Был - Starex 2004, CRDi, 2WD, АКПП, GRX длинный, черный
гос. номер: у664 150
Населённый пункт: М.О. Фрязино

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №12  Сообщение Лёха Краснодар » 22 май 2011, 09:18

koroed70 писал(а):На форуме Соренто про Олега с этой конторы, хорошие отзывы
http://www.chipiko.ru/


Интересный сайтик, много отзывов и все положительные. Интересно а возможен ли чип-тюниг Гранда и нужен ли он вообще? И какие характеристики меняются? Ваши мнения. А может кто-то уже сталкивался с этим. (Такой же вопрос задал Олегу с выше предложенного сайта, теперь жду от него ответа).
Аватар пользователя
Лёха Краснодар
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008, D4CB, АКПП, CVX
Населённый пункт: Краснодар

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №13  Сообщение пашик » 22 май 2011, 20:34

думаю прошить не проблемма. думаю тот же АЛЬПИНСИЙ прошьет... он по субам специализируется и по бумерам. хотя все что имеет турбину шьется. но не стоит строить иллюзий(расход топлива увеличится), и нужно не много знать сколько держит родное железо... но думаю что 25 лошадей прибавить это будет без последствий. ( пропишите в поисковике АЛЬПИНАРИУМ)
пашик
Местный
Местный
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2008 HVX АКПП
гос. номер: к220тн 71
Населённый пункт: ТУЛА

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №14  Сообщение Лёха Краснодар » 23 май 2011, 05:23

В общем цена вопроса 10000руб.,если в течении 10 дней что-то не устраивает - деньги возвращаются обратно и возвращается родная прошивка.
По тех.характеристикам получается вот так - Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI 170/206л.с. 314/381Нм Сглаживается турбояма ( а она у нас даже с нашей турбиной всё равно присутствует). Расход не увеличивается, а при спокойной манере езды бывет уменьшается ( из-за того, что меньше нужно давить на газ) ( с трудом верится), на максимуме (или агрессивной манере езды) расход немного увеличивается из-за добавленных лошадей. У нас ( Краснодар) ребята являются оф.представителями немецкой компании DIGA-TEC, являющейся одним из лидеров чип-тюнинга на мировом рынке, поэтому прошивка не подпольная. Скорей всего рискну, не понравится - верну деньги и родную прошивку.

Лёха Краснодар получил благодарность от: GS-Rex, ndmitry
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Лёха Краснодар
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008, D4CB, АКПП, CVX
Населённый пункт: Краснодар

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №15  Сообщение lenya33s » 25 май 2011, 01:33

Лёха Краснодар писал(а):В общем цена вопроса 10000руб.,если в течении 10 дней что-то не устраивает - деньги возвращаются обратно и возвращается родная прошивка.
По тех.характеристикам получается вот так - Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI 170/206л.с. 314/381Нм Сглаживается турбояма ( а она у нас даже с нашей турбиной всё равно присутствует). Расход не увеличивается, а при спокойной манере езды бывет уменьшается ( из-за того, что меньше нужно давить на газ) ( с трудом верится), на максимуме (или агрессивной манере езды) расход немного увеличивается из-за добавленных лошадей. У нас ( Краснодар) ребята являются оф.представителями немецкой компании DIGA-TEC, являющейся одним из лидеров чип-тюнинга на мировом рынке, поэтому прошивка не подпольная. Скорей всего рискну, не понравится - верну деньги и родную прошивку.

Привет.... Если ты себе так сделаешь, хотелось бы услышать отзывы. Я себе планирую через месяц прошивать под 205сил, , Конечно же машина мне не для гонок, но провал в 2 сек жутко мешает . и хотелось его убрать..
жду ответа....
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №16  Сообщение Лёха Краснодар » 25 май 2011, 06:49

lenya33s писал(а):Привет.... Если ты себе так сделаешь, хотелось бы услышать отзывы. Я себе планирую через месяц прошивать под 205сил, , Конечно же машина мне не для гонок, но провал в 2 сек жутко мешает . и хотелось его убрать..
жду ответа....


Да всё как-то немного боюсь, хотя риска то практически нет. Сегодня съезжу к этим ребятам, ещё раз всё уточню ( хотя и так всё ясно, и инет весь облазал и им уже по тел. наверно надоел :) Как решусь и сделаю, обязательно напишу.
Аватар пользователя
Лёха Краснодар
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008, D4CB, АКПП, CVX
Населённый пункт: Краснодар

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №17  Сообщение nickomaru » 25 май 2011, 08:10

Лёха Краснодар
Я не совсем понял-ты в Москве будешь прошиваться?Или в Краснодаре? :)
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №18  Сообщение Лёха Краснодар » 25 май 2011, 08:12

nickomaru писал(а):Лёха Краснодар
Я не совсем понял-ты в Москве будешь прошиваться?Или в Краснодаре? :)


У себя в Краснодаре.
Аватар пользователя
Лёха Краснодар
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008, D4CB, АКПП, CVX
Населённый пункт: Краснодар

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №19  Сообщение Олег47 » 25 май 2011, 11:34

Прошивал "мозги" на своей предыдущей машине VW T-5 2007 г.в. 1,9 ТД 86 л.с(стало 116).Прошивал в 2009г. в Питере за 20 т.руб фирма " BioodHound". Впечатления и эксплуатация за два года после прошивки только положительные.Если до прошивки авто можно было разогнать до заявленных в паспорте мах.148 км/ч только с горы Арарат, то после мах.скорость которую набирал сам, выросла до 160 км. А самое главное,это значительно улучшилась динамика разгона, что помогает при обгонах, т.к. весь 2009 г. отработал в Н.Новгороде и часто ездил по маршруту Гатчина-Н.Новгород и обратно.Средний расход ДТ(Лукойл) 8,5-9 л/100км при средней скорости 80 км /ч на расстоянии 1350 км .
Фолькс продал, сейчас в поиске Г.С.Делал тест-драйв Г.С,лично мне показалось ,что "мощи" у него хватает.
Так что "прошивать- не прошивать" личное дело каждого, думаю хуже не будет.
Олег47
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: нет
Населённый пункт: Гатчина

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №20  Сообщение lexa646 » 25 май 2011, 11:40

Олег47 писал(а):Г.С.Делал тест-драйв Г.С,лично мне показалось ,что "мощи" у него хватает.
Так что "прошивать- не прошивать" личное дело каждого, думаю хуже не будет.

Сколько бы ни было под капотом все равно не хватать будет.
lexa646
Местный
Местный
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:29
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: Duster 1.5TDI
гос. номер: а673кр198
Населённый пункт: Санкт-Петербург Московский район

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №21  Сообщение lenya33s » 25 май 2011, 14:35

Страшного ничего в этом нет,
Если будешь использовать эти доп лошади тол ько на обгонах, манёврах..То двигатель от этого загибаться не будет, , но если будешь все эти лошади выжимать до максимума конечно двигателю всё это будет вредно....
То что после перепрошивки можно вернуть обратно на заводскую, и тебе вернут деньги, так и у нас в городе делают... Но я такого не слышал ещё ни разу что после перепрошивки человек просил вернуть всё обратно, наоброт потом довольные..
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №22  Сообщение Лёха Краснодар » 25 май 2011, 14:56

Ну, вот свершилось, сегодня сделал чип-тюнинг своему Гранду. Сертификат выложил. Сам процесс перепрошивки очень быстрый. Подсоединил - считал мою прошивку (минуты 3). Потом её отослали в свой головной офис. Сайт конторы чип-тюнига http://www.fasttuning.net/ Там можно выбрать свой город. Ждать пришлось около 1 часа, чтобы прислали прошивку именно для Гранда.Как только прислали прошивку - позвонили, я подъехал и перепрошился (тоже не более 3 минут). Всё - выдали сертификат, пожали руки и вперёд. После прошивки, было сказано что сейчас почувствую 80% от того, что должно быть. Остальные 20% в течении 2-х дней. Первые ощущения - непонятные. Прислушиваешься ко всему как ведёт себя машина. В общем - хочу сказать,что заметно улучшилась динамика разгона. Ощущение того, что машина едет легче (даже не ощущение, а действительно так и есть). При резком нажатии на газ (но не в пол) - раньше сразу переключалась на пониженную передачу и рёв мотора. Сейчас - сразу берёт разгон на этой же передаче,т.е. нет переключения на передачу ниже. Если сравнивать езду по трассе до и после прошивки, сейчас реально меньше нажимаешь на газ, чтобы машина спокойно ехала на скорости. С места стала брать с низов. Но турбояма всё равно присутствует ( не так заметно как было раньше, более сглаженно) не напрягает, как было до прошивки. Особенность турбины никуда не деть, турбояму полностью чиповкой не убрать. Да и машина не для гонок предназначена. Первое впечатление - положительное. Поезжу ещё дня 3, посмотрю более внимательней на поведение машины. Всё-таки есть 10 дней на пробу, а там или оставляй или возвращай старую прошивку ( деньги при этом полностью возвращаются). Ну,как-то так.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Лёха Краснодар получил благодарность от: Clepa154, GS-Rex, ndmitry
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
Лёха Краснодар
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008, D4CB, АКПП, CVX
Населённый пункт: Краснодар

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №23  Сообщение lenya33s » 27 май 2011, 01:44

Спасибо за отзыв. Да всё правильно тебе сказали в течении 3 дней машина заметнее динамичнее будет. и прирост ещё будет мощночти. Так что через 3 дня отпишись

lenya33s получил благодарность от: ЗАВ
Рейтинг: 0.39%
 
lenya33s
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008год HVX
Населённый пункт: Петербург

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №24  Сообщение Борисыч » 27 май 2011, 10:15

А есть ли какие-нить объективные данные? Ну например динамика разгона до 100 до и после? Разгон с 90 до 140 на высшей передаче? И тому подобно ... Единицы измерений - секунды.
Аватар пользователя
Борисыч
Местный
Местный
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:27
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: В ожидании GS
Населённый пункт: Ивантеевка

Re: кто нибудь прошивал машину в 200 сил

Сообщение: №25  Сообщение nickomaru » 27 май 2011, 10:24

мне сообщили,что операция сложная,для этого надо снимать ЭБУ
Именно для Гранда
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

След.

Вернуться в Бла-Бла...