Loading

STAREXCLUB.RU


         

Помогаторы...

Явный , ничем не прикрытый флуд! А куда же без него...

Помогаторы...

Сообщение: №1  Сообщение franc614 » 22 июл 2018, 09:47

sergeykarev57 писал(а):Всё как обычно - Глушим ЕГР , проверяем подсос воздуха , слив в обратку на форсунках и клапане в торце рейки , проверяем состояние ката , чистим сетку в баке .


Сергей, в политику не думаешь податься?
Куча «общих слов» без какой либо привязки к ситуации, типа,»авось повезёт» и озвученные процедуры, одна из многих, попадёт в цель . Короче, очень на «авось»похоже.
Да, забыл, колеса ещё проверить надо бы.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Глохнет после остановки, на первой и задней

Сообщение: №2  Сообщение sergeykarev57 » 22 июл 2018, 15:39

franc614 писал(а):Сергей, в политику не думаешь податься?
Куча «общих слов» без какой либо привязки к ситуации, типа,»авось повезёт» и озвученные процедуры, одна из многих, попадёт в цель . Короче, очень на «авось»похоже.
Да, забыл, колеса ещё проверить надо бы.

Я то хоть наугад пытаюсь помочь , а вот от тебя только негатив и критика льётся ! Оспоришь ? Приведи хоть один свой пост с дельным советом страждущим . Слабо ?
А над идеей подумаю вечерками . Почему бы нет . Уж ЧубайсоГайдаром точно не буду - не той закваски .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Глохнет после остановки, на первой и задней

Сообщение: №3  Сообщение franc614 » 22 июл 2018, 17:12

Твои «дельные советы» можно мемом признать, ты уж не мучайся, набивая очередное :»Заглушить ЕГР ,подсос воздуха и прочая......» а сохрани уж где либо, потом копируй и вставляй на любой вопрос о проблеме. Впрочем, может ты так и делаешь?
Дельный совет? Не лезть с «дельными советами» которые могут проблему решить со степенью «попадания» меньше 10%. Не быть «каждой дырке затычкой», что ты практикуешь который год уже.
Как совет тебе?
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Глохнет после остановки, на первой и задней

Сообщение: №4  Сообщение sergeykarev57 » 22 июл 2018, 17:21

Я ПРОСИЛ у тебя совета ? Покажи ....
Который год , никак не могу понять ТЫ для чего крутишься на нашем форуме ? Флудить и грязь лить ?
Мои советы хоть 50/50 помогают - твоих я пока не видел ! Наверно зрение подводит ?
Что полезного ты сюда привносишь ?
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Глохнет после остановки, на первой и задней

Сообщение: №5  Сообщение franc614 » 22 июл 2018, 17:33

Забыл тебя спросить, что мне делать, ты уж извини всезнающих мастер, прости недогадливую серость, не знающую, что главное-заглушить ЕГР, проверить подсос воздуха и почистить сетку в баке. Что делать, не все до такого просветления дошли.
А вот совет, не лезть с «дельными советами» правильный, прочтёт топикстартер такой совет, и не дай бог, угораздит его ехать в сервис и заказать выполнение всего того, что ты насоветовал. В какие деньги он влетит?
Я бы на его месте прицепил бы электронную приблуду, которая фиксирует все ошибки и параметры движка, которые зачастую и не остаются в мозгах именно как записанные ошибки, и смотря по времени , когда Машина «глохнет/не едет» вычислил бы параметр, который выбивается из нормального режима, от этого бы и плясал.
Не силён в правильном описании, как это называется, но суть такова, диагност рассказывал.но это-не совет, не люблю я Советы давать,если нет полной уверенности ,воспитание такое, не Страна Советов, этим и отличаюсь от тебя
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Глохнет после остановки, на первой и задней

Сообщение: №6  Сообщение franc614 » 22 июл 2018, 17:36

sergeykarev57 писал(а):Я ПРОСИЛ у тебя совета ? Покажи ....
Который год , никак не могу понять ТЫ для чего крутишься на нашем форуме ? Флудить и грязь лить ?
Мои советы хоть 50/50 помогают - твоих я пока не видел ! Наверно зрение подводит ?
Что полезного ты сюда привносишь ?


И ещё, какую грязь.
Примеры то сможешь привести? Или для тебя «неудобная» правда автоматически грязью становиться?
Я помню, ты на предложение правду узнать такую, какова она на самом деле, отмолчался, « не заметив» неудобного предложения. Ну, или просто испугался узнать правду, таким, как ты, она вносит когнитивный диссонанс в душу.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Глохнет после остановки, на первой и задней

Сообщение: №7  Сообщение Serj » 22 июл 2018, 18:01

Дяденьки, а идите вы уже в личку так общаться! dam_v_mordu
Или пыл немного поубавьте.
Добрее нужно быть друг к другу.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3855 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Глохнет после остановки, на первой и задней

Сообщение: №8  Сообщение franc614 » 22 июл 2018, 18:10

Так я уже фсе.
Иль опять таки не прав?
Действительно ли абы какой совет лучше, чем никакой?
Хм, философский вопрос
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Глохнет после остановки, на первой и задней

Сообщение: №9  Сообщение sergeykarev57 » 22 июл 2018, 19:25

" ......и тут Остапа понесло ! " Дал повод...
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Глохнет после остановки, на первой и задней

Сообщение: №10  Сообщение klim67 » 22 июл 2018, 23:28

Товарищ мировой судья Serj, разрешите выступить в качестве так называемого независимого эксперта, но с основным упором объяснения для гражданина franc614.

Я попробую с точки зрения обычной логики, так как мы вроде здесь одни мужики, женщин с ихней логикой не наблюдается, поэтому начну.
Топик обратился на форум за помощью, нормально описал симптомы, и заметьте, не уточнил как он собирается решать проблему. Обычно сюда пишут люди не обременённые лишними деньгами, и решающие вопросы по машине своими силами. Т.е. он обратился за советом.
Товарищ Сергей рекомендует упомянутые процедуры не просто так, на этом съедена не одна стая собак, и многие проблемы можно избежать проделав, причем самостоятельно, эти самые процедуры.
Поверьте, многие сервисы работают по принципу не поиска и "копания", а по наторенной дороге, методом исключения известных проблем - а вдруг сработает? Поэтому если человек обслуживает свой авто сам, лишними а уж тем более вредными эти деяния не будут.

Простите Алексей, но именно ваш совет выглядит как: "езжайте в мастерскую".
У всех в кармане лежит сканер на свою машину? У всех в родственниках диагност с кучей свободного времени? КАК вы себе ЭТО представляете??

"....Я бы на его месте прицепил бы электронную приблуду, которая фиксирует все ошибки и параметры движка, которые зачастую и не остаются в мозгах именно как записанные ошибки, и смотря по времени , когда Машина «глохнет/не едет» вычислил бы параметр, который выбивается из нормального режима, от этого бы и плясал.
Не силён в правильном описании, как это называется, но суть такова, диагност рассказывал...."


Моё личное мнение по вашему, так называемому, диалогу - не надо на людей кидаться, у каждого свое мнение. За плохие вещи, согласен наказывать надо, а здесь Вы не правы, вредного и тем более плохого Сергей не предложил, а своё раздражение стравливайте в других местах. Форум не гоже в срач превращать, это немножко не соцсети, не путайте пожалуйста.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Помогаторы...

Сообщение: №11  Сообщение sergeykarev57 » 23 июл 2018, 07:39

Клим , ты опять профессионально точен . Тут " конфликт поколений " . Это мы уже проходили на рыболовном форуме , когда из Меркурий - 9,9 был получен почти Меркурий 15 , без замены карбюратора ,
методом расточки воздушного диффузора и увеличения главного жиклёра . Сдуру всё это действо описал
на своей ветке . Тоже нашёлся такой же скептик , ставящий всё с ног на голову , уверявший что карб
угроблен молотком и напильником . А мотор ходит с 13 г. " угробленым " и радует хозяина - меня .
Многим отвечаю в личку . Иногда переходим на почту - вацапа нет !Руки не доходят освоить - установить .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Помогаторы...

Сообщение: №12  Сообщение franc614 » 23 июл 2018, 09:35

Ай какой молодец сергейкарев! И лодочные моторы апгрейдит! До немыслимого уровня!
Один вопрос только, знает ли уважаемый, как измеряют мощность мотора, и как такие измерения мощности провести в деревенских условиях, «на коленке», не имея ни стендов измерительных, ни приборов?
Впрочем, зачем все это? Тут же главное «Я сказал! Мощность-почти 15!»
Главный аргумент.
Как и «заглушить ЕГР, подсос/сетка.
Ту Клим, говоря про «электронную приблуду» я не имел ввиду сканер, а именно «приблуду», небольшой блок, который подключается к разъему мозгов, и Авто эксплуатируется хозяином в обычном режиме, до появления «косяков», после чего диагност считывает полученную информацию и, как правило, видит , какие параметры выбивались из нормали. У нас «эксплуатация» данного девайса стоит 500 рублей сутки, не бог весть какие деньги, зато позволяет получить картинку, что именно вызвало причины сбоя, давление топлива, недоказанные колеса , «заглушенный ЕГР :) Для вас , видимо, такие методы в новинку, но вот прогресс на месте не стоит, хотя, можно и по старинке, все подряд, а вдруг попадёшь? И «самому делая» сколько времени на «процедуры», сергейкаревым указанные, времени надо? У всех ли есть должная квалификация? Иль все же лучше к специалистам? Зачастую, так дешевле бывает.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Помогаторы...

Сообщение: №13  Сообщение sergeykarev57 » 23 июл 2018, 11:08

Мне достаточно того , что до переделки лодка с загрузкой 350 кг на глисс не выходила , а теперь справляется , легко ! good2
А доказывать кому то , что то с бумажками - протоколами лабораторных испытаний , мне и нахрен не надо .
Переделка своего редуктора из 4,222 в 3,615 , из той же оперы - сделал , меня устраивает результат , а на мнения скептиков глубоко
на... фиолетово . ( Хотел написать о походе в туалет , но сдержался ) xm
ФИНАЛ : Нравится или не нравится тебе и подобным тебе моя активность на форуме , мне по барабану !
Буду продолжать присутствовать , строго в рамках правил форума , по возможности .
Так , что не напрягайся - просто не обращай внимания на мои посты , ведь они не тебе адресованы . Бай ! closed
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Помогаторы...

Сообщение: №14  Сообщение franc614 » 23 июл 2018, 12:35

Съехал? А как же «было 9.9 стало пАчти 15?
Бла бла очередное?
Твои слова, я ничего не добавлял.
Хм, активный ты наш, я ж тебя не гнал, это от тебя ко мне вопросы, типа, что я тут делаю.
Или опять-грязь с моей стороны? Или у кубанцевтак принято, обвинять окружающих в поступках, им присущих?
Держись, сергейкарев, мы всеждем твоих Советов, оскоминунабивших, то ты не сдавайся.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Помогаторы...

Сообщение: №15  Сообщение sergeykarev57 » 01 сен 2018, 09:25

Для информации - освоил Вацап " набиваю оскомину " там . Активность в десятки раз выше чем тут .
И главное , что все благодарят , а не гавкают из своей будки .
Все инакомыслящие ТАМ . Если так и дальше будет , то тут останетесь только ВЫ - сектанты тех.регламента
и пустобрёхи с сервисниками . Приятного общения ....сливаюсь ....""
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Помогаторы...

Сообщение: №16  Сообщение franc614 » 01 сен 2018, 09:45

Да уж, там ещё не слышали про ЕГР , сетку в баке, топливный фильтр, там сергейкарев какое то время в лучах славы будет купаться, теша своё эго.
Удачи кубаноидам:)
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл


Вернуться в Бла-Бла...