Страница 1 из 1

Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 00:07
Satore
Приветствую всех!

После нынешней зимы кузов моего старекса совсем перестал радовать мой взор pechal
Множество сколов расцвело пышным цветом. Задняя дверь и капот просятся в помойку. Остальные двери по нижним кромкам тоже устали. Под "листву" даже не хочу заглядывать дабы не расстраиваться. Вот и думаю теперь, имеет ли смысл кузовной ремонт и сколько он будет стоить, а главное - на долго ли его хватит?

Или продавать? 2002 год, моник короткий, автомат, SVX. Все кроме кузова без нареканий, меняно в срок. Веду журнал все четыре года, как сам езжу. Кондей работает, в салоне не курили и все такое. Сколько хотеть? Есть ли спрос вообще на наши машины сейчас?

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:12
Новгородец
Если машина тебя устраивает по годовым затратам на расходные материалы и топливо,то зачем от неё избавляться? А если некоторые детали просятся в помойку,не стесняйся туда их.Всё из кузовных деталей продаётся либо тут ,либо на авито.Хуже если гнилые лонжероны-больше трудностей при ремонте,а наружные элементы кузова и те ,что под листвой нормально меняются на 1.2мм металл.Тем паче листва скроет непрофессиональные огрехи сварки и покраски,но ты будешь знать,что там всё в норме.Продать "цветущую" машину дороже чем за 200т.р. проблематично.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:32
Satore
А во сколько встанет нормальный ремонт? И кто и как его будет делать - вот что меня беспокоит. Есть у нас на форуме положительные примеры? Сколько ходит потом?

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 19:58
Новгородец
Первый вопрос(впрочем,как и остальные)-решать тебе, исходя из толщины кошелька и свободного времени.Искать сервис "под ключ" точно дорого,лучше самому отдефектовать кузов и составить примерную смету на материалы и (или) элементы кузова.Но для этого надо вскрыть листву,вычистить очаги коррозии и понять её глубину:((( .Искать мастера по сварке и т.д. и т.п.Тут форумчане и сами брались за подобный ремонт,да и мне предстоит начать и закончить правую сторону кузова.Вот расскажу для примера,как проходил ремонт левой стороны.Снял листву с двери,порога и боковины,определил: под замену-порог,нижнюю часть дверной накладки и нижнюю кромку ответного(внутреннего порога).Поискал мастера,таковой нашёлся и выдал мне цену-семь тыс.р.,без грунтовки и шпаклёвки.Я сначала согласился,но увидев металл,из которого он делает заготовки-около 0.6мм отказался.Взял в руки болгарку и вырезал вышеперечисленные элементы,на работе из обрезков нашёл требуемое и нужной толщины,вырезал в размер и выгнул там где требовалось(порог).Там же договорился со сварщиком на воскресение и с разрешения начальства, вдвоём с 10утра до 15дня всё было приварено на свои места.Потом один до ночи-зачищал,шпаклевал,красил,ставил на место заднюю печку. И на следующих выходных ставил "листву".Сэкономил более пяти тыс. р.(от семи) и уверен в качестве.Но это благоприятное стечение обстоятельств.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 21:25
букбук
ПРивет! Я сварщик и маляр. Если терпит до лета то помогу, но на твоей территории, но условие, с тебя пиво и помощь. За работу не возьму ничего, кроме расходных материалов, и то, покупаешь сам.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 22:49
Satore
Новгородец писал(а):Если машина тебя устраивает
устраивает очень даже, и альтернатив я не вижу. Сейчас потеплеет, тогда попробую вскрыть и посмотреть, что там и как. Вот двери я посмотрел, не бюджетно конечно. Хлопушка почти двадцать. И капот десять. И это б/у.

букбук писал(а):помогу, но на твоей территории
да у меня территории то и нет. Все равно придется искать место для этого дела. Я закинул в пару мест, сейчас посмотрим, что скажут. Но спасибо за предложение!

На меня всегда кузовной ремонт тоску наводит, руки опускаются, как представляю эту чистку, подготовку, покраску. Гляжу туда как в пропасть. Мне ваша моральная поддержка нужна help

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 23:01
Аfrikapilot
Если двери хлам, покупай новые. На разборках, тоже все гнилые двери.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 17:18
serji
букбук писал(а):ПРивет! Я сварщик и маляр. Если терпит до лета то помогу, но на твоей территории, но условие, с тебя пиво и помощь. За работу не возьму ничего, кроме расходных материалов, и то, покупаешь сам.


Уважаемый "Бамбук", а лонжероны Вы варите???? help
Назрела необходимость кардинально заменить лонжероны на трубу 80х80х5 от крепления коробки до заднего моста.... pechal
sorry Да и с территорией тоже плохо....
fhank

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 17:34
АлексейМ
Satore писал(а):
Новгородец писал(а):Если машина тебя устраивает
устраивает очень даже, и альтернатив я не вижу. Сейчас потеплеет, тогда попробую вскрыть и посмотреть, что там и как. Вот двери я посмотрел, не бюджетно конечно. Хлопушка почти двадцать. И капот десять. И это б/у.

букбук писал(а):помогу, но на твоей территории
да у меня территории то и нет. Все равно придется искать место для этого дела. Я закинул в пару мест, сейчас посмотрим, что скажут. Но спасибо за предложение!

На меня всегда кузовной ремонт тоску наводит, руки опускаются, как представляю эту чистку, подготовку, покраску. Гляжу туда как в пропасть. Мне ваша моральная поддержка нужна help

По поводу места! Как вариант снять на месяц - два гараж! Все дешевле будет!
Совет из собственного опыта!
За то когда все будет делаться на твоих глазах да твоими же руками, это по окончанию всех работ очень сильно радует!!!
По кузовщине могу немного помочь в свободное время, опыт немного есть по подготовке к покраске! sigara

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 22:54
Satore
Спасибо, друзья, на добром слове. Приятно, что есть люди, готовые помочь, спасибо вам!
Трудозатраты конечно огромные. Я вечером лучше с семьей побуду. Тут правда дешевле заплатить, если свое время и силы считать. Осталось только найти того, кому платить xm
Я пока попробую решить с капотом и хлопушкой, чтобы хоть глаз не так резало. А там дальше посмотрим, как пойдет. Спешить, особо, уже некуда.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 00:18
franc614
Слушай, а может забить? Если нет комплексов по поводу езды на ржавой Машине, то и черт бы с ней, как правило, деньги, вложенные в кузовщину, повышают стоимость продажи именно на ту сумму, которая в хороший и качественный ремонт вложена. Профи-перекупы только "глаза мажут" , при продаже на дилетантов рассчитывая, коих большинство.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 18:11
Новгородец
Не надо "забивать" на коррозию. Она сильно сокращает ресурс кузова,грузоподъёмность
и комфорт пассажиров.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 22:26
Satore
franc614 писал(а):деньги, вложенные в кузовщину, повышают стоимость продажи именно на ту сумму, которая в хороший и качественный ремонт вложена.

Я согласен полностью. Оно даже чаще повышает на сумму меньшую, чем потрачено на ремонт. Не окупаются такие работы. Еще и время на все эти дела нужно учесть. Я поэтому и не очень хочу вот это все начинать. Если делать, то только для своего собственного спокойствия. И вот тут как раз вся дилемма...

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 22:36
АлексейМ
Ну в таком случае сначала нужно тебе самому решить чего ты хочешь...
Просишь посоветовать что делать, люди советуют... а ты как то пытаешься сопротивляться!
Можно конечно и продать авто, но что взять потом за эти деньги? Даже с учетом тех денег что можешь вложить в ремонт, а так если авто полностью устраивает и ты в нем уверен, почему бы и не восстановить косметику!
В любом случае какие бы советы не давали, выбор за тобой!

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 23:22
franc614
Новгородец писал(а):Не надо "забивать" на коррозию. Она сильно сокращает ресурс кузова,грузоподъёмность
и комфорт пассажиров.

Ржавое оперение сокращает грузоподъемность и комфорт? Ну ну.
Тогда уж и минус десять к карме.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 14:51
AJIKALLI
АлексейМ писал(а):...
По поводу места! Как вариант снять на месяц - два гараж! Все дешевле будет!...

С чего Вы взяли, что в снятом гараже ктото позволит заниматься сварочными работами? Это не говоря про то, позволит ли это местная электросеть? ocki

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 00:04
Satore
АлексейМ писал(а):Ну в таком случае сначала нужно тебе самому решить чего ты хочешь...
Просишь посоветовать что делать, люди советуют... а ты как то пытаешься сопротивляться!

Я не сопротивляюсь sorry Тут вопрос то глобальный. Спрашиваю не "как чинить", а "чинить или не чинить вообще", кто что думает. У меня постепенно вырисовывается:
-Что из себя представляет ремонт я для себя прояснил вот уже. Для меня такой вариант самостоятельного ремонта не подходит, по причине отсутствия опыта, времени на такие эксперименты, и подходящего места.
-Вот про то, что нету сервиса такого, где все возьмут и сделают по нормальному, уже тоже прояснили. Вероятнее всего, будет неоправданно дорого и некачественно.
-Про то, что ремонт не добавит стоимости машине - тоже поговорили, хотя тут есть разногласия.
-Про 200 тысяч - ну тоже деньги, чтож. Я и покупал не за миллион его. Да, если продавать, то нужно будет добавить, на 200 не разгонишься. Хотя продавать, конечно, жалко. И на что менять - мне не понятно.

чуть позже
Купил хлопушку и капот. Дорага, аднака! 18 хлопушка и 9 капот. Пока не ставил. Ближе к майским праздникам. Покажу фото, что было и что стало.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 01:14
TechSun
Satore писал(а):Купил хлопушку и капот. Дорага, аднака! Пока не ставил. Ближе к майским праздникам. Покажу фото, что было и что стало...

Уточни, сам решил возиться или нашел контору какую? А то тоже скоро задуматься придётся...

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:24
Satore
TechSun писал(а):Уточни, сам решил возиться или нашел контору какую?


Контору пока не нашел, знакомые обещали спросить, но пока тихо.
Хлопушку и капот поставлю, а потом уже остальным займусь.

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:27
TechSun
Удачи. Не забудь отписаться)

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 15:14
Satore
Похвастаюсь. Поставил дверь и капот. Дверь не в цвет, но красить неохота, пускай будет белая.

До:
tmp-cam--973014635.jpg

tmp-cam-682225243.jpg


И после:
tmp-cam-1951810918.jpg

tmp-cam--1452006510.jpg


Стало гораздо приятнее

Re: Насоветуйте, как быть с машиной

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 14:11
белкин
букбук писал(а):ПРивет! Я сварщик и маляр. Если терпит до лета то помогу, но на твоей территории, но условие, с тебя пиво и помощь. За работу не возьму ничего, кроме расходных материалов, и то, покупаешь сам.



привет , что если я тебя почти по такому же вопросу побеспокою,
и да - делать я сам могу и буду , мне просто нужна будет помощь.

ты телефон в личку стрельни