Loading

STAREXCLUB.RU


         

В Украине - БЕДА!!!

Явный , ничем не прикрытый флуд! А куда же без него...

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1751  Сообщение arival52 » 31 мар 2016, 14:18

Это статейка какого года???
Oca писал(а):............ В истории ж.д. транспорта имеются случаи перевода с пост. тока на переменный (участок Зима-Слюдянка Восточно-Сибирской ж.д., Саратовский узел в 1989 г., Ташкентский узел, Казанский узел, Волгоградский узел в 2003г.), планируется перевод участка Львовской жд Мостиска-Львов. Имеется также прецедент перевода участка с переменного тока на постоянный (Ожерелье - Узуново).
..............

кем планируется????
вот этими
В 1921 г. Советское правительство утвердило важный документ — план ГОЭЛРО (государственный план электрификации России). Этим планом для установления наиболее рациональной связи между главиыми промышленными районами РСФСР признавалось необходимым превратить в сверхмагистрали с последующей электрификацией их железнодорожные линии Петроград — Москва — Курск — Донецкий бассейн — Мариуполь (через Харьков или Купянск), Кривой Рог — Александровск — Чаплино — Дебальцево — Лиски — Царицын и Москва — Нижний Новгород с продолжением в будущем их на Урал и в Сибирь.
6 июля 1926 г. торжественно было открыто движение электропоездов на первом в СССР электрифицированном железнодорожном участке Баку — Сабунчи — Сураханы, который соединил город с нефтяными промыслами. Протяженность участка составила 20 км; он был электрифицирован по системе постоянного тока напряжением 1200 В.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10168
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1752  Сообщение Oca » 31 мар 2016, 16:21

Старая статья, но спокойно и популярно объяснено что и как.
К стати, зная сколько денег вкладывают в развитие РЖД, и сколько в развитие шубохранилищ, не удивлюсь что статья до сих пор актуальна :)
У нас составы катают туда-сюда порожняком, а потом сетуют на "убытки", и пытаются покрыть свое разгильдяйство из карманов пассажиров.
Вон в Юрмале, в Ригу утром идут составы с доп. вагонами (час пик типа), днем несколько вагонов отцепляют (оставляют в Риге, в депо), вечером цепляют обратно. В результате когда нет пиковой загрузки пустые вагоны не катаются.
Но там планирование, начиная от работы городских светофоров, заканчивая прибытием общественного транспорта.
В Европе на остановках общественного транспорта висят табло, там показывается в реальном времени какой номер через сколько минут приедет. У нас тоже табло повесили-бабок попилили, на этом успокоились. Висят черные ящики, просто так.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1753  Сообщение YEVGENIY » 31 мар 2016, 20:09

А у нас всё работает , в отличии от украины
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1754  Сообщение ghost32 » 08 апр 2016, 20:46

"Читал учебник по истории Украины.
О истребление динозавров!вы просто не знаете за что они их истребили! протоукраинцы просто были вынуждены обстреливать дома динозавров, потому как они не были окрашены желто-голубые цвета и не имели на себе знака Нептуна! и потом, они очень мешали копать чёрное море, постоянно шестая по котловану! а динозавр рекс так вообще дошёл до бесчеловечных опытов! он изымал мозг у великоукров и отправлял их жить дальше! ну любил он очень свежие мозги! как потом оказалось, такой вид патриотоукра оказался живучим и начал передаваться на генетическом уровне! правда появился побочный эффект, но для этого синдрома быстро придумали соответствующие цвета, которые и стали, впоследствии, национальным флагом и все тут же встало на свои места! правда проявились и другие отклонения, такие как жадность (но решили, что жадность не порок, а средство к выживанию) и лень (именно поэтому перестали копать море, которое было задуманно как беспрерывная морская артерия от Китая до укртеритории, для облегчения великого шелкого пути, остатки этой стройки мы видим и по сей день, это Каспий и Байкал), но решили ни чего не менять, потому как и так хорошо!
так что динозавров истребили не зря! сами виноваты! а то носили видите ли на спинах кондиционеры, а самонаводящиеся копья укров просто автоматически попадали по этим кондиционерам! а боингоптеродактели сами выноваты, летали, понимаешь ли во время протоукраинской игры "кто выше забросил буковую палку"! вот и падали пачками! и винить укрпатриотов за это нельзя, потому как все три слухоча были в тот момент на ремонте после перебора горилки, а девушка-предупреждалка готовилась к отпуску и ей было лень бегать и сообщать о полетах каких-то идиотов боингоптеродактелей! "
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1755  Сообщение YEVGENIY » 08 апр 2016, 21:09

lol3 lol3 lol3 nalivai
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1756  Сообщение ghost32 » 09 апр 2016, 09:48

быстро же, они нашли козла отпущения, за провал в Голландии xm
https://apostrophe.com.ua/news/politics ... yima/54965
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1757  Сообщение baster » 09 апр 2016, 10:06

ghost32 писал(а):"Читал учебник по истории Украины. ! "

Простите, господа, а нельзя ли мне такой учебник или методичку приобрести? Я даже готов заплатить и за книгу и за пересылку и за труды. Мне очень надо в рамочку такое. Я хочу в это тыкать рыльце потомков этих самых протоукров хлынувших к нам из Харькова на заработки.
Буду просить углубить море.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 530 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1758  Сообщение Аfrikapilot » 09 апр 2016, 10:09

В инете полно того гуана.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8246
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1759  Сообщение baster » 09 апр 2016, 10:11

Аfrikapilot писал(а):В инете полно того гуана.

Я хочу в печатном виде. Не самоделку. Чтобы не одна тварь не сказала что это я сам такое придумал.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 530 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1760  Сообщение Аfrikapilot » 09 апр 2016, 10:12

Так я тебе пример привёл, можешь выписать по инету.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8246
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1761  Сообщение Oca » 08 июл 2016, 00:17

Наверное, многие знают, что столица штата Техас называется Хьюстон. Но вряд ли кто помнит, кем же был этот самый Хьюстон. А был он весьма интересным человеком. Родился Сэм Хьюстон в Вирджинии, участвовал в Англо-американской войне 1812 года (была и такая), а посему имел за плечами боевой опыт. Успел даже пару лет побыть губернатором штата Теннесси. Но однажды горячий Сэм поссорился с одним конгрессменом и избил его палкой. Дабы избежать ответственности за это преступление Хьюстон решил уехать в Мексику, в мексиканский штат... Техас. О, это было благословенное время. Тогда в Техасе эмигрантам из США предоставлялись земельные наделы по бросовой цене. Так что в те славные времена в Техасе проживало 30 тысяч американцев и менее 8 тысячи мексиканцев. Лафа кончилась, когда к власти в Мексике пришёл Висенте Герреро. Этот негодяй отменил в Мексике рабство (активно практикуемое техасскими американцами). А тут ещё мексиканский конгресс запретил эмиграцию из США. Такого патриоты Техаса стерпеть не могли. Они потребовали независимости для своей родной земли. Возглавили войну за независимость коренные техасцы - Стивен Остин (родился в Виргинии), Эдвард Берлесон (Северная Каролина), Мирабо Ламар (Джорджия), Энсон Джонс (Массачусетс), ну и конечно же Сэм Хьюстон, который возглавил войска техасских патриотов. Восставшие провозгласили независимость республики Техас, а Хьюстона избрали своим первым президентом. Мексиканская хунта генерала Санта-Анны напрасно пыталась путём геноцида заставить техасцев покориться. 10 лет мексиканское правительство вело войну против своего народа. США в эту войну не вмешивалось (хотя глупые мексиканцы почему-то считали именно их агрессорами), но тысячи американских патриотов уезжали в Техас, чтобы с оружием в руках помочь своим братьям отстоять свободу. А 29 декабря 1845 года президент США Джеймс Полк наконец-то подписал документы о принятии Техаса в состав США на правах нового штата. Спустя 14 лет Сэм Хьюстон возглавил Техас уже в качестве американского губернатора. Так закончился боевой путь подлинного патриота своей родины.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1762  Сообщение arival52 » 08 июл 2016, 08:02

Вот если бы Мексика изначально была бы союзной республикой сша тогда бы были аналогии, а так за уши можно притянуть любую войну за территории, будь то европа или азия. А про экспорт американских свобод и ценностей мы знаем.

Да и про войну за "независимость" - это только название, на самом деле под этот шумок захватили часть территорий, ну и выработали по результатам этой заварухи идеологию, где больше индейцев погибло вырезано (воевавших кстати как на стороне альбионской метрополии, так и обманутые янки союзные племена) и минимум для почти трехлетней войны "чудо патриотов". РЕЗУЛЬТАТ доктрина Монро.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10168
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1763  Сообщение Oca » 08 июл 2016, 12:37

Я это писал в свете того, как пиндосы воняют на счет Крыма - чья бы корова мычала. 30 тысяч "понаехавших" присоединили Техас к США, а тут свое вернули.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1764  Сообщение arival52 » 08 июл 2016, 17:01

Oca писал(а):....... пиндосы воняют на счет Крыма - ...............


дерьмократия на экспорт, для second-class citizens, people creep как они нас считают.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10168
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1765  Сообщение ghost32 » 21 июл 2016, 19:51

ушам не верю, но факт
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1766  Сообщение бекас » 21 июл 2016, 19:57

ghost32 писал(а):ушам не верю, но факт


Бородавочник почуял запах жареного. С чутьем у него нормально, кстати...
Аватар пользователя
бекас
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 3583
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:37
Откуда: Москва Отрадное, Сергиев Посад
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1767  Сообщение ghost32 » 21 июл 2016, 20:13

жаренным пахло с декабря 2013, хреново у него с чутьем. xm
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1768  Сообщение sergeykarev57 » 22 июл 2016, 20:37

Уверен , Россия ещё будет восстанавливать не только Донбасс , а и всю экономическую систему Нэзалэжной . Стоит только чуть
изменить антироссийскую риторику на псевдо руссколюбовную . Когда Украина обесточила Крым , Россия продолжала обеспечивать
Украину как газом , так и электроэнергией , не прерывая поставок ни на день . Безхребетность такой политики порождает не только
неуважение к России , но и откровенные насмешки в наш адрес , с оскорблениями в перемешку .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1769  Сообщение arival52 » 22 июл 2016, 21:03

Это не "бесхребетность", а ВЕЛИЧИЕ и удел сильных духом!!!
Если так плохо быть россиянином, можно посыпать голову пеплом, предварительно сделав обрезание.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10168
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1770  Сообщение sergeykarev57 » 23 июл 2016, 21:56

Юр разве про то , что плохо быть россиянином писалось ? Речь то совсем о другом . Если позволять всякой шушере вытирать о
себя ноги , все окружающие перестанут относиться к нам с уважением и тактом . Таже Польша , быстренько забыла кто спас
Краков ценой тысяч жизней россиян и кто вырезал поляков сотнями в рядах Галичина СС . Или Болгария , подставившая подножку
России в проекте " Южный поток ". А ведь именно Россия спасла от уничтожения Болгарии турками . Армения помнит всё - Болгария
память потеряла . Вот о чём речь . А ты с пеплом и обрезанием ....
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1771  Сообщение arival52 » 23 июл 2016, 22:30

Это глобальная политика как четырехмерные шахматы. Так что предложение всех разбомбить или отключить газ или набить морду не ПРОКАТИТ.
Все они помнят, но стараются забыть. Лучше хороший враг чем хреновый друг.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10168
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1772  Сообщение sergeykarev57 » 24 июл 2016, 11:54

Ситуация с Турцией показывает , что ты не совсем прав . Позакрывались отели и курорты , и потоки овощей и фруктов - появились
типа извинений сквозь сжатые в злобе зубы . Очевидный факт , видимый невооружённым глазом . А мы сразу повелись , поверили , поехали . Се ля ви , как говорят наши "партнёры " в Европе .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Re: В Украине - БЕДА!!!

Сообщение: №1773  Сообщение arival52 » 24 июл 2016, 16:58

Ситуация с турцией описанная тобой, это только верх айсберга. А едут по двум несоображениям, халява и нет мозга. И тех и других везде в избытке.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10168
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Пред.

Вернуться в Бла-Бла...