Страница 1 из 1

На ХХ обороты плавно подымаются до 2000 потом резко до 700

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 20:23
Genadich1979
На ХХ обороты плавно подымаются до 2000 потом резко до 700.
Мотор бензиновый, 8ми клапанный.
Предыстория:
1.Сначала на холостых начали падать обороты примерно до 300-400 (и такое чувство что вот вот заглохнет, но не глохнет)
2. Решил разобрать впуск, всё разобрал, прочистил дроссель, промыл (проверил) форсунки на стенде, заменил воздушный фильтр. Заменил катушку на новую, проверенную.
3. Собрал, завёл ... сначала пока машина прогревается обороты держатся примерно 1500 , потом начинается что то непонятное .. примерно за 2 секунды двигатель плавно, ровно раскручивается до 2000 оборотов, и обороты резко падают до 700 и так постоянно.
4. Если отключить датчик массового расхода воздуха, двигатель переходит в аварийный режим и держит обороты примерно 1100-1200 стабильно.

Вопрос: что это может быть ? Датчик расхода воздуха менять ? или что то ещё может быть.

Кто то может помочь ? В августе нужно везти семью на юг, машина очень нужна, а до этого ещё нужно успеть кондей отремонтировать.

ПС: несколько месяцев назад менял бензонасос и фильтр топливный. Масло недавно менялось.

Re: На ХХ обороты плавно подымаются до 2000 потом резко до 7

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 20:32
Neposeda
не знаю как на этих система зажигания, а у меня на бензинках так умирали катушки зажигания

Re: На ХХ обороты плавно подымаются до 2000 потом резко до 7

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:31
Genadich1979
Забыл написать, катушка новая (из коробочки) проверенная ещё раньше. Можно даже снять резиновый наконечник с катушки и через 2 сантиметра искра будет пробивать и двигатель будет работать без изменений.

Re: На ХХ обороты плавно подымаются до 2000 потом резко до 7

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 00:47
Genadich1979
Тема АП.

Снял на видео как обороты плавают.

http://youtu.be/wmanKnFxFKw



Обороты до сих пор плавают, мож кто знает что с этим делать.
Есть вариант например опять разобрать и замазать впуск гуталином как было изначально. Погуще туда напхать.
Разбирал недавно всё ещё раз, всё на герметик посадил.

help

Re: На ХХ обороты плавно подымаются до 2000 потом резко до 7

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 02:10
Kar-Den
1 ) регулятор ХХ снять , промыть
2 ) искать подсос воздуха
3 ) что в городе диагносты вымерли ????