Опять засвистело под капотом

Добавлено:
15 дек 2011, 19:30
lexa646
Свист не постоянный.Поменял один ролик.Свист пропал на день.Дальше стал разбираться определили гена.Перебрал в очередной раз 1600р снимал сам.(
Свист под капотом)передний подшипник прожил почти год.Номера завтра выложу может кому пригодится.Не думаю что открываю Америку все ролики одинаковые (4 шт.)Подшипники перепресовываются(вычитал на соренто-клуб) заказал 4шт SKF,номер тоже завтра выложу.(ролик-950р. подшипник-240р.) Пока тишина.
на следующий деньГена перендний 6202L8 задний B17-116DG NSK JAPAN не родные.Ролики 6303 GWA оригинал- заказал SKF Explorer 6303-2z.Будем смотреть насколько хватит.
Re: Опять засвистело под капотом

Добавлено:
16 дек 2011, 14:57
старичек
Столкнулся с подобной проблемой после покупки машины. Сначала было подсвистывание очень резкое, похоже на жутко сухое металлическое трение в подшипнике. Потом все исчезло, даже намеков небыло. Потом снова появилось. Решил поменять ремень, старый был весь в поперечных трещинах, заодно думаю проверю ролики. Снял все 4 ролика, при прокручивании 2 слегка шумнее были. Все 4 набил литолом. Подшипник 6303 с двусторонней зашитой, снимается без труда. Подсвистывание исчезло, но осталось легкое цыканье на холодном двигателе, быстро исчезающее. Сейчас гадаю что это.
Re: Опять засвистело под капотом

Добавлено:
16 дек 2011, 21:56
SERG_E74
Тема достаточно известная! Огромное СПАСИБО что её развернули здесь (на сим форуме)!!!
У Меня как то "руки не дошли" и по сему , добавлю свои ПЯТЬ копеек со смежного форума и даже с фото!!!
http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=11858&highlight=И ещё совета последователям!!! После замены подшипников обязательно установите ремень в том же направлении движения что и до ремонта!!!
А при условии его "древней старости" или сухости не скупитесь а поменяйте на новый!!! Ибо старый ремень тоже иногда "арии насвистывает" не дурнЫе!!!
