Страница 1 из 1

температура двигателя

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:00
mp.Илья
Здрасте. при езде стрелка температуры на приборной панеле поднимается всего на 1/4 , от сюда возникает вопрос это нормально или нет? в чем проблема подскажите fhank

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:25
ndmitry
Лишь некоторые варианты:
Как вариант и первое, самое простое предположение, заклинило в открытом положении термостат. А вообще, пытаться понять по стрелке величину температуры ОЖ - дело неблагодарное. Максимум, что можно узнать, так это то, что какая-то температура всё же есть. У меня, как наверное у всех на машинах этих годов, стрелка при работающем двигателе примерно показывает на треть от низа, но по показаниям подключённого мультитроника - температура в норме.

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:56
mp.Илья
спасибо!!!!!

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:08
Usach
ndmitry писал(а): показаниям подключённого мультитроника - температура в норме.

У меня БК показывает 80-82 :это норма?А стрелка на щитке до середины не доходит круглый год ! neponiatki

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:24
ndmitry
USACH писал(а):У меня БК показывает 80-82 :это норма?
Да good2

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:27
Usach
Спасибо!

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:31
mp.Илья
теперь вообще на пару миллиметров только поднимается стрелка , хотя ехал ночью из уфы печка нормально греет , как раньче , знатоки подскажите с чего начать poctenie

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:07
baster
mp.Илья писал(а):теперь вообще на пару миллиметров только поднимается стрелка , хотя ехал ночью из уфы печка нормально греет , как раньче , знатоки подскажите с чего начать poctenie

Я конечно совсем не знаток, но начал бы с определения собственно температуры ОЖ. Т.е. попытался бы понять врет датчик и показометр или нет.

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 21:18
mp.Илья
температура 80 , термостат работает, стрелка поднялась на 3мм help

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 16:03
alexm1972
У меня так же, стрелка поднимается на 1/4 всей шкалы, на температура в кабине хорошая и даже жарко, не знаю как будет зимой, но я всё же подозреваю что термостат правда заклинило в открытом положении потому что нагревается слишком долго.

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:24
Graf-Fed
У меня тоже самое, подскажите, как "расклинить" термостат? С чего начать?

Re: температура двигателя

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:58
SERG_E74
Graf-Fed писал(а):У меня тоже самое, подскажите, как "расклинить" термостат? С чего начать?


Если заклинило то только замена оного!!!