Страница 1 из 1

Проблема с топливной системой

СообщениеДобавлено: 13 июл 2024, 17:05
sergz
Здравствуйте. Проблема с топливной системой Common Rail. Автомобиль Hyundai Starex, D4CB, 2006 г.в. Я сейчас в деревне, в отпуске, машина на жаре плохо заводится. Стартер движок крутит, а ничего не происходит. Лягушкой фильтр прокачивал, воздушных пузырьков в патрубках не вижу (когда заведен). По утрам попрохладнее, заметил попроще завестись, крутишь, крутишь и заведется. Днем ну никак, бывает если в момент заводки кто-то лягушкой играется - заведется. Поменял топливный фильтр, не помогло. С самим двигателем все нормально. Почему то образуется пробка воздушная в системе…. Имхо. Что можно предпринять? Подскажите. Помогите. Еще могу добавить - перед тем как начались траблы с заводкой, ездил на дальняк, и 2 раза на трассе при обгоне движок отключался… Я лягухой прокачал, завел и дальше еду… Пока писал эту писанину - подумал, может это датчик давления в рампе такой трабл выдает...?
P.S. Решил ещё раз проверить обратку - бегут бусы... Что делать?

Re: Проблема с топливной системой

СообщениеДобавлено: 16 июл 2024, 09:00
Ленинградец
sergz писал(а):Что делать?

Проверять на слив в обратку форсунки и клапан сброса давления топлива в торце рейки.
И разъем подогрева топлива на топливном фильтре.

Re: Проблема с топливной системой

СообщениеДобавлено: 17 июл 2024, 10:22
DimSPb
sergz писал(а):... и 2 раза на трассе при обгоне движок отключался… Я лягухой прокачал, завел и дальше еду…

Ленинградец писал(а):
sergz писал(а):Что делать?
Проверять на слив в обратку форсунки и клапан сброса давления топлива в торце рейки.
И разъем подогрева топлива на топливном фильтре.

Вот это оно на 99% и есть, как Ленинградец пишет. Если с форсунок обратка еще есть (не должна превышать норму) , то с обратки клапана аварийного сброса давления ничего не должно идти при работе движка. Если капает, а тем более льется - менять/промывать этот клапан. Но скорее менять.
Выглядит клапан просто как шестигранная заглушка в переднем торце рейки, но снизу у нее в рампе есть отдельный шланг сброса в обратку. Конструкция - конусный клапан с запорной пружиной калиброванной на конкретное давление срабатывания. А за конусом просто сливная трубка в обратку. Если клапан зависает в открытом состоянии, рамка и топливный фильтр опустошаются и двигло мгновенно глохнет.
Я когда то менял этот клапан после поездки в Европу - пока по РФ ходил проблем не было, а после заправок в Европе (SHELL в Швеции) каким-то говном , клапан стал зависать. Тогда еще и другие спецэффекты были, как потеря мощности. Будто [Цензура] еуропейцы , вместо нормальной солярки , какую-то "эко" смесь в бак заливают, с рапсовым маслом и прочим "эко" дерьмом.