Loading

STAREXCLUB.RU


         

D4BH Covec-F, троит мотор на холостых и стук под нагрузкой

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

D4BH Covec-F, троит мотор на холостых и стук под нагрузкой

Сообщение: №1  Сообщение Talib5 » 13 авг 2021, 00:31

Всем день добрый. Вот и мне, бегемот мой, сюрприз приподнёс... Ехал по трассе, 90-100, при обгонах, до 110 км/ч. Нормально ехал, хотя и замечал, что при обгонах, чёрным, выхлоп подкидывает. Ехал ночью. Насколько сильно был выхлоп чёрным, не видел. И уже под утро, начал ощущать, что мотор как-то не так работает. Крайним знаком, что что-то не так, был стук, когда обороты поднимешь за 2000. Заехал на заправку, а мотор то, на холостых трусит. Как троит... Заправился. Завёлся как обычно. Но трусит, всё равно. И опять же, если поднять обороты за 1500-2000, то слышен стук, прекращающийся, когда педаль газа отпустишь. В итоге, на эвакуатор и вот, несколько дней стоит, ждёт, пока от работы освобожусь.
Компрессию ещё не мерял. Крышку клапанов, ещё не вскрывал. Метки и ремни, тоже не осматривал (ремни, недавно меняны). Но заметил, что при провороте стартером, есть момент, когда практически нет сопротивления вращению. Вывод: один из цилиндров, с меньшей компрессией. До выезда, злополучного, замечал, что на перегазовках, выхлоп кидает чёрным. Раньше, такого небыло. Прогоревший клапан или поршень? Распредвал лопнул? Форсунка какая-то попрощалась и с собой решила побольше забрать?...
Машину как купил в 19, в топливную не лез вообще. По мотору, на первых месяцах, скончалась турбина на трассе. Погнала масло в холодную и горячую часть. Менял картридж. После замены, накатал больше 10к. Она больше не беспокоила.
Мотор D4BH на Covec-F.
Может кто сталкивался. Подскажите возможные варианты. К машине работа отпустит не раньше субботы, а у меня уже голова кругом идёт, что там могло произойти.
Talib5
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 00:13
Откуда: Донбасс, ЛНР, Луганск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai H1. 2002. 2.5TDI D4BH. 2WD. Механика.
гос. номер: 152
Населённый пункт: Луганск, ЛНР

Re: D4BH Covec-F, троит мотор на холостых и стук под нагрузк

Сообщение: №2  Сообщение parotkin » 01 фев 2022, 09:31

Так в чем проблема была? а то столкнулся с таким же.
parotkin
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex H1
Населённый пункт: Нижний Новгород

Re: D4BH Covec-F, троит мотор на холостых и стук под нагрузк

Сообщение: №3  Сообщение Katsmazon » 02 фев 2022, 20:45

Болт на коленвале, что шкивы держит, хорошо закручен?
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Двигатель