Loading

STAREXCLUB.RU


         

Помогите кто знает!

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Помогите кто знает!

Сообщение: №1  Сообщение Grigory » 21 апр 2021, 20:48

Всех Приветствую , старожилы или может кто сталкивался помогите! Проблема такая до этого ехал по трассе и обороты упали полностью на ходу и зазвонил какой-то звуковой сигнал, и звонил до конца пока машина тупо сама накатом не встала, в тот момент конечно я непонимал в чем дело ,но в итоге это полный [Цензура] движку пришёл, там было очень густое масло как гудрон короче вышла полностью капиталка от поршней трещина до прокладки и головы и вкладыши шатунов, когда я брал на буксир и тащил 70 км звукового смс не было ,далее в городе когда я её приволок через какое то время когда вез в в сервис опять звонил это голосовое, далее после капиталки сегодня, забрал машину отьехал буквально чучуть выехал и по трассе у меня так же упали обороты и зазвонил этот датчик, машина не завелась подумал что то либо с реле или со стартером самим потомучто тупо щелчки были, он не крутил маховик,напрямую стартер хотел крутонуть замкнув его крутит стартер без маховика, далее отбуксировал к себе во двор всю дорогу звонил этот датчик, во дворе сегодня сразу же попробовал покрутить уже щелчков небыло чуть крутило а не щелколо тупо, но крутило слабо, сейчас акум на зарядке незнаю разряжяненый или с движкой опять что то,утром буду пробовыть, если заведётся сразу и генератор проверю,ВОПРОС ТАКОЙ ЧТО ЭТО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ПОЧЕМУ ПРИ БУКСИРЕ СРАБАТЫВАЕТ, И ПРИ ПОЛОМКЕ АНАЛАГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА КАК И СЕГОДНЯ машина на ходу заглохла и звонил датчик,ПОДСКАЖИТЕ, ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ДАТЧИК НА МОЕЙ МАШИНЕ ВООБЩЕ ИМЕЕТ ЗВУКОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ,КОНКРЕТНО ЭТИ ГОДА МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?
Grigory
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 16:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2001,2Wd,AKПП
гос. номер: 668MTA
Населённый пункт: Казахстан,Карагандинская область,Город Сатпаев

Re: Помогите кто знает!

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 21 апр 2021, 21:02

Отсутствие заряда и севший АКБ точно сопровождается колокольчиком и дальнейшей остановкой двигателя, ручник и уровень тормозухи так же бренькает.... Про давление масла не скажу.

Serj получил благодарность от: Grigory
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15117
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3853 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Помогите кто знает!

Сообщение: №3  Сообщение Grigory » 21 апр 2021, 21:10

Так если акб слабый значит машина ехала на нем и Гениратор не работал,ну Дай Бог что опять вкладыш не провернуть или какой-то канал забился и движку хана(про тормоза ты прав, в том прикол что тормозах все норм щас, но когда буксировали она пеликана а когда остановки были она останавливались пищание ,так же как и с тормозной системой когда утечка она пиликает а когда стоишь пропадает
Grigory
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 16:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2001,2Wd,AKПП
гос. номер: 668MTA
Населённый пункт: Казахстан,Карагандинская область,Город Сатпаев

Re: Помогите кто знает!

Сообщение: №4  Сообщение Ленинградец » 21 апр 2021, 21:15

1. Контрольная лампа давления масла должна загораться при включении зажигания, и гаснуть после запуска двигателя. При работе двигателя гореть не должна. Так и происходит?
2. Контрольная лампа заряда аккумулятора должна загораться при включении зажигания, и гаснуть после запуска двигателя. При работе двигателя гореть не должна. Так и происходит?
3. Мультиметр (мультитестер, напряжометр) в хозяйстве имеется?
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8508
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Помогите кто знает!

Сообщение: №5  Сообщение Grigory » 21 апр 2021, 21:24

Здравствуйте Уважаемый , в прошлый раз тоже с моим вопросом возился,уровень масло точно не горело, акб вроде тоже ,да имеется только честно сказать пользоваться не умелец если только подскажешь на какие импульсы ставить что куда
Grigory
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 16:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2001,2Wd,AKПП
гос. номер: 668MTA
Населённый пункт: Казахстан,Карагандинская область,Город Сатпаев

Re: Помогите кто знает!

Сообщение: №6  Сообщение Ленинградец » 21 апр 2021, 21:42

b_536.jpg

Черный провод вставить в гнездо внизу справа с надписью COM
Красный провод вставить в гнездо прямо над ним
Центральный круглый переключатель перевести на позицию 20V
При заглушенном двигателе прислонить пин красного провода к плюсовой клемме АКБ, а пин чёрного - к минусовой клемме АКБ
Сообщить результаты
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Ленинградец получил благодарность от: Grigory
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8508
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Помогите кто знает!

Сообщение: №7  Сообщение Grigory » 21 апр 2021, 21:50

Хорошо спасибо, завтра отпишусь,

Grigory получил благодарность от: apex13
Рейтинг: 0.39%
 
Grigory
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 16:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2001,2Wd,AKПП
гос. номер: 668MTA
Населённый пункт: Казахстан,Карагандинская область,Город Сатпаев

Re: Помогите кто знает!

Сообщение: №8  Сообщение Аfrikapilot » 22 апр 2021, 07:05

Grigory писал(а):там было очень густое масло как гудрон короче вышла полностью капиталка
Grigory писал(а):или какой-то канал забился и движку хана
Когда капиталили ДВС, хорошо промыли блок, масляный радиатор и трубки к нему/ от него?
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Помогите кто знает!

Сообщение: №9  Сообщение Abbatautobat » 06 июл 2021, 14:16

Доброго времени суток Форумчане!!! Такая петрушка с агрегатом D4BH(МКПП) STAREX 2004.г !!! После запуска, спустя 2-3 минуты работы появляется вибрация. Аппаратура с электроприводом педали акселератора(первый раз столкнулся с этим новшеством воочию). Появилась эта проблема, после того как в "ноль" посадили "аккум". Подсказали что ошибка датчика на воздушном коллекторе после зарядки "аккума". После чистки датчика загорелся "Check", датчик который был установлен, его последние цифры были 2020(такого у нас не нашёл) сказали что эти цифры не имеют значения и подойдёт и 2030, мол всё тоже самое просто артикул сменили. Поставил его стоимость 2300 руб. Так вот "чек" погас, машина едет бодро. Но неровность работы осталась. По пути поиска причины, Отклапанил ДВИЖ, заменил фильтра, масло, осмотрел ремень ГРМ и метки, почистил редукционный клапан на аппаратуре(сеточку), продул подачу и обратку, форсунки все работают, давка в аппаратуре присутствует, всё сухо течи и сырости соляры нет. Вот прошу помочь советом с сием безобразием. Какие ещё датчики тряхонуть? И где они стоят то? Я просто впервые столкнулся с электропедалью и таким количеством проводов и фишек и датчиков на Дизельном ДВИГЕ. До этого были простые ДИЗЕЛЯ во владении, там всё просто! А вот в этом аппарате, чтоб дров не наломать! Хочу попросить совета, может кто то устранял сее безобразие с D4BH (МКПП) ?!!!
Abbatautobat
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: STAREX
Населённый пункт: Улан-Удэ


Вернуться в Двигатель