Loading

STAREXCLUB.RU


         

Замена ДВС или СВАП

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №1  Сообщение Macgvai » 14 апр 2020, 20:45

интересует опят людей которые сменили дизельный двигатель на своем Hyundai Starex на другой дизель или бензинку от других марок машин...
у менс Бусик с двигателем D4BH 103л с турбиной прошедший глубокую капиталку с востановлением 2г назад...но хочется мотор по мощьнее и по надежнее, а то родной какайто дохлый в гору не дедет толком не разгоняется жрет много и греется хотя все новое стоит...
Macgvai
Местный
Местный
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 14:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX (H1) D4BH 2,5л 103лош. 2WD АКПП
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №2  Сообщение srmaks » 14 апр 2020, 21:15

Macgvai писал(а):интересует опят людей которые сменили дизельный двигатель на своем Hyundai Starex на другой дизель или бензинку от других марок машин...
у менс Бусик с двигателем D4BH 103л с турбиной прошедший глубокую капиталку с востановлением 2г назад...но хочется мотор по мощьнее и по надежнее, а то родной какайто дохлый в гору не дедет толком не разгоняется жрет много и греется хотя все новое стоит...

Имхо -если хочется меньше проблем - надо чинить. Свап грозит проблемами как сразу, так и отдаленными, при продаже. Кроме установки проблемой будет зарегистрировать, Ну и продать, даже зарегистрированный будет затруднительно. В эксплуатации же напротив, если поставить какой - либо японский надежный двигун, будет только счастье. Ставили пару раз UZ на газели, люди бед не знают, ненарадуются.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №3  Сообщение Аfrikapilot » 14 апр 2020, 21:33

Macgvai писал(а):интересует опят людей которые сменили дизельный двигатель на своем Hyundai Starex на другой дизель или бензинку от других марок машин...

На форуме, есть кнопка "поиск", и если данный вопрос не обсуждался на форуме/теме, интересующийся Вас, вот тогда надо создавать новые и спрашивать.
А так, этих тем полно на форуме.
На Делику, даже 1uz-fe ставили.

Двигатель 4м40т вместо D4BH
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №4  Сообщение Macgvai » 15 апр 2020, 10:08

Аfrikapilot писал(а):
Macgvai писал(а):интересует опят людей которые сменили дизельный двигатель на своем Hyundai Starex на другой дизель или бензинку от других марок машин...

На форуме, есть кнопка "поиск", и если данный вопрос не обсуждался на форуме/теме, интересующийся Вас, вот тогда надо создавать новые и спрашивать.
А так, этих тем полно на форуме.
На Делику, даже 1uz-fe ставили.

Двигатель 4м40т вместо D4BH



извиняюсь. просто с телефона либо сайт глючит либо браузер
то делика и старекс полноприводнные, а у меня заднеприводный старекс еще и переходная версия 2003г тут сам черт голову сломает чтото по вину бьется от делики чтото от старекса. когда делал капиталку половина запчастей по винкогду не подходила к мотору( была от новых старексов) и пришлось половину искать бегая со старыми запчастями в руках по магазинам где запчасти на делики продают.
Macgvai
Местный
Местный
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 14:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX (H1) D4BH 2,5л 103лош. 2WD АКПП
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №5  Сообщение Eugene L » 02 июн 2020, 21:25

Macgvai писал(а):интересует опят людей которые сменили дизельный двигатель на своем Hyundai Starex на другой дизель или бензинку от других марок машин...
у менс Бусик с двигателем D4BH 103л с турбиной прошедший глубокую капиталку с восстановлением 2г назад...но хочется мотор по мощнее и по надежнее, а то родной какай-то дохлый в гору не едет толком не разгоняется жрет много и греется хотя все новое стоит...


Тоже тема актуальна для меня. Прорабатываю варианты SWAPа на двигатель по мощнее. Склоняюсь на зажигалку - JZ или UZ. С JZтами близко знаком, т.к. второе авто Tourer S Mark 2 90. На бусике в дороге просто отдыхаю, но мощей действительно не хватает. Иногда на обгон выходишь..., готовясь как к первым родам. Напрягает.
Eugene L
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 07:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2003, 2WD, АКПП
Населённый пункт: Курган

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №6  Сообщение PAW8965 » 03 июн 2020, 08:34

Eugene L писал(а):...На бусике в дороге просто отдыхаю, но мощей действительно не хватает. Иногда на обгон выходишь..., готовясь как к первым родам. Напрягает.
Вот именно,на бусике надо ехать и отдыхать,с крейсерской 80-90,ну 100-110 максимум...А если при таких скоростях кого то догнать-лично мне не в напряг и обогнать...Конечно,если пытаться это сделать при 130,адреналину прибавляется,но зачем-бусик не для гонок...
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №7  Сообщение igor309 » 03 июн 2020, 15:44

Один человек Sedov Auto Maker делал СВАП из D4BH на D4CB евро 4. Вроде хорошие впечатления остались.
Аватар пользователя
igor309
Местный
Местный
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:47
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Starex 2005г D4BH зад. привод
Населённый пункт: Колтуши С-Пб

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №8  Сообщение Eugene L » 06 июн 2020, 22:15

PAW8965 писал(а):
Eugene L писал(а):...На бусике в дороге просто отдыхаю, но мощей действительно не хватает. Иногда на обгон выходишь..., готовясь как к первым родам. Напрягает.
Вот именно,на бусике надо ехать и отдыхать,с крейсерской 80-90,ну 100-110 максимум...А если при таких скоростях кого то догнать-лично мне не в напряг и обогнать...Конечно,если пытаться это сделать при 130,адреналину прибавляется,но зачем-бусик не для гонок...

В моем понимание, моща в авто на случай обогнать впереди идущий тихоход без рисков создания аварийной обстановки. По нашим дорогам все равно больше 110 не разрешают ехать. Смысла нет в гоночном болиде.
Eugene L
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 07:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2003, 2WD, АКПП
Населённый пункт: Курган

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №9  Сообщение Eugene_ML » 15 июл 2023, 05:27

Eugene L писал(а):
Macgvai писал(а):интересует опят людей которые сменили дизельный двигатель на своем Hyundai Starex на другой дизель или бензинку от других марок машин...
у менс Бусик с двигателем D4BH 103л с турбиной прошедший глубокую капиталку с восстановлением 2г назад...но хочется мотор по мощнее и по надежнее, а то родной какай-то дохлый в гору не едет толком не разгоняется жрет много и греется хотя все новое стоит...


Тоже тема актуальна для меня. Прорабатываю варианты SWAPа на двигатель по мощнее. Склоняюсь на зажигалку - JZ или UZ. С JZтами близко знаком, т.к. второе авто Tourer S Mark 2 90. На бусике в дороге просто отдыхаю, но мощей действительно не хватает. Иногда на обгон выходишь..., готовясь как к первым родам. Напрягает.


На своем Starex все атки решился и сделал swap с дизеля на бензин. Т.к. при его ввозе в РФ и растоможке в доках было указано евро 4, то выбор упал на японский ДВС от Nissan (VQ35DE) в связке с АКПП 5ст тип троник. Авто стало динамичнее и надежнее. tanci
Eugene_ML
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 08:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2003 АКПП
гос. номер: У760МК45
Населённый пункт: Курган

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №10  Сообщение Eugene_ML » 15 июл 2023, 05:31

Видео обзор на мой аппарат
https://www.youtube.com/watch?v=Sc4tBm4uu-8
Eugene_ML
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 08:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2003 АКПП
гос. номер: У760МК45
Населённый пункт: Курган

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №11  Сообщение Serj » 16 июл 2023, 17:12

На Старичке дизель стоял...? Наверное кто-то ручки сунул туда, вот и не хватало мощи...
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Замена ДВС или СВАП

Сообщение: №12  Сообщение Eugene_ML » 07 авг 2023, 14:20

Да, был дизилек D4BH. Откуда на этом ДВС мощь? По Кавказским горам покатался и аж спиной ощущал, как на узких горных серпантинах маты летели в мой адрес. Постоянно приходилось в карманы нырять, чтобы колонну пропустить. На Урале такая же история. На трассах скоростных тоже путался под колесами фур. После каждой заправки постоянно переживал о качестве ДТ. Нее...! Дизель это не мое.
В данный момент на дорогах чувствую себя уверенно, двигаясь в потоке автомобилей как в горах, так и на междугородних трассах. На обгонах, с таким запасом мощности, всегда уверен что его завершу.
Eugene_ML
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 08:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2003 АКПП
гос. номер: У760МК45
Населённый пункт: Курган


Вернуться в Двигатель