Loading

STAREXCLUB.RU


         

Непонятки с запуском

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Непонятки с запуском

Сообщение: №1  Сообщение Pawwwel-07 » 11 апр 2020, 20:50

Добрый день всем. Непонятки с запуском двигателя. Стоит двиг от Митсубиси, мне так достался этот авто. ТНВД zexel. Свечи рабочие, напряжение на них подаётся, сжатие 26 во всех цилиндрах, воздуха в топливе нету, момент впрыска выставлен по индикатору ( 1мм ход плунжера в вмт, после этого крутил его в разные стороны с надеждой, что начнет заводиться). Форсунки продавливает (выкручивал форсунку из ГБЦ и просто прикручивать к трубке). Автомат опережения не заклинивший, клапан регулировки опережения впрыска работает. Если во впуск пшикнуть "быстрого старта" заведется. Сразу же глушу и уже будет заводиться со стартера с полоборота при этом будет работать хорошо, ехать резво. И полчаса-час будет заводиться, после простоя подольше опять не заводится, даже намека на схватывание нету. Реле на свечи уже перемыкаю принудительно, не помогает. Как вариант осталось датчик температуры ож. Он двухконтактный и я хз какой провод куда, не нашел схем, (там сопротивления с массой разные) пробовал поразному.Какие мысли имеются? У меня уже нету...
Pawwwel-07
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: H-1 1998 2.5td мкпп
Населённый пункт: Минск

Re: Непонятки с запуском

Сообщение: №2  Сообщение Pawwwel-07 » 11 апр 2020, 21:25

И непонятно почему хода плунжера в вмт 1мм добился только выставлением насоса на зуб раньше (возможно двиг от митсу а насос от h1... Не знаю). Если выставить по метке, даже 0.5 нету в самом раннем положении. И едет плохо нету тяги.
Pawwwel-07
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: H-1 1998 2.5td мкпп
Населённый пункт: Минск

Re: Непонятки с запуском

Сообщение: №3  Сообщение Pawwwel-07 » 19 апр 2020, 21:31

Решено заменой электронной части насоса (дело не в цикловой подаче). Старая электронная часть ещё не дефектовалась. Если буду дефектовать, сделаю отчет.

Pawwwel-07 получил благодарность от: Kar-Den, lentyi-rus, Serj, TOBAPuLLL
Рейтинг: 1.55%
 
Pawwwel-07
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: H-1 1998 2.5td мкпп
Населённый пункт: Минск


Вернуться в Двигатель