Loading

STAREXCLUB.RU


         

Самопроизвольно газует.

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Самопроизвольно газует.

Сообщение: №1  Сообщение stepanstepan » 02 авг 2019, 00:24

Доброго дня. Авто самопроизвольно повышает обороты до 3000 не зависит едет или стоит. Было пару месяцев назад такое, нашел датчтик ОЖ коротил на корпус заменил начало нормально холостые и едет то же, но нет тяги в гору иногда доходит до 3 передачи не едет. Тут же когда что то случается ее полную людей рвет как ракета. Где поискать какой контакт или что поможет. СПАСИБО за советы. Еще сегодня заметил что дым и черный и белый с выхлопной пошел, туман прямо... :) Помогите какие нужны фото сделаю
stepanstepan
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 1998год, 2,5tdi, задний привод, мкпп.
Населённый пункт: Токмак

Re: Самопроизвольно газует.

Сообщение: №2  Сообщение after » 02 авг 2019, 12:11

stepanstepan писал(а):...белый с выхлопной пошел, туман прямо...

Когда у моей машины с выхлопной такой туман пошёл, пришлось менять турбонагнетатель.
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы

Re: Самопроизвольно газует.

Сообщение: №3  Сообщение stepanstepan » 02 авг 2019, 18:37

Не дым так просто не идет, когда переклинило где-то мозги или контакт или что не знаю, спрашиваю именно об этом, где искать, то тогда машина давала до 3000 на валу и дым шуровал. Как то так. То есть, самопроизвольно газовала потом пару раз заглушил завел и вроде прекратилось. Первый раз такое было когда датчик температуры, двухконтактный попадал на массу и тогда машина газовала сама, рвало как ракету. Датчик заменил, ничего не случилось, машина тупит под гору не едет, но таких рывков больше не было до вчера.
stepanstepan
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 1998год, 2,5tdi, задний привод, мкпп.
Населённый пункт: Токмак

Re: Самопроизвольно газует.

Сообщение: №4  Сообщение Cергей 72 » 26 окт 2019, 22:28

Если еще не обнаружил проблему было такое на двигателе 103 л.с. Под капотом (если стоять лицом к ато) с правой стороны большой разъем. У меня была проблема в нем: когда самопроизвольно газовала пошевелил разъем - проходит. Отдал электрикам, почистили. Машину продал давно, про проблему новый хозяин не говорил.
Cергей 72
Местный
Местный
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008 2002, CRDI, 2WD, АКПП
Населённый пункт: Феодосия


Вернуться в Двигатель