Loading

STAREXCLUB.RU


         

Плохо заводится

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Плохо заводится

Сообщение: №1  Сообщение Stenark » 06 июл 2019, 09:33

Привет всем старексоводам. Прошу помощи.
Машина стала плохо заводиться. Раньше было достаточно 3-4 оборота стартера, движок сразу схватывал, теперь иногда по 5 секунд маслает, прежде чем схватится. И при повороте ключа в позицию "зажигание" слышится легкий гул, словно работает какой-то электродвигатель. После того, как завелся, тяга нормальная и не глохнет.
Перед тем как начались проблемы попал в сильный ливень (хотя может просто совпадение), ехал по городу спокойно, не выше 30 км, доехал нормально.
Прошу помощи, где что смотреть, к специалистам ехать смогу только в понедельник, городок маленький, на выходных сервисы не работают, а машина нужна каждый день. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

D4CB, 145л.с., 260 тыщ пробега
Аватар пользователя
Stenark
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 145 л.с., АКПП, 2WD
Населённый пункт: г.Невинномысск

Re: Плохо заводится

Сообщение: №2  Сообщение Аfrikapilot » 06 июл 2019, 09:43

Проверь форсунки на слив и клапан на рейке (с торца).

Аfrikapilot получил благодарность от: Stenark
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Плохо заводится

Сообщение: №3  Сообщение Ivan34rus » 06 июл 2019, 13:09

У меня такая проблема была, пока не заменил уплотнительные резиновые колечки на штуцерах “шланга” обратки с форсунок, а также заменил “шланг” обратки на новый. Шланг 3,2 мм. (можно Gates каталожный номер - 322500050, 1 метр стоит около 170 руб.), резиновые колечки в любом автомагазине от 3 до 5 руб. за 1 шт.

Ivan34rus получил благодарность от: Stenark
Рейтинг: 0.39%
 
Ivan34rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 13:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, МКПП, WAGON SHORT - 7P
гос. номер: В020ВВ34rus
Населённый пункт: Волгоградская область

Re: Плохо заводится

Сообщение: №4  Сообщение Stenark » 07 июл 2019, 15:29

Спасибо всем, кто откликнулся. Благодаря Вам, мои познания и опыт в эксплуатации дизелей немного увеличились.

Что же касается указанной мною проблемы, то ларчик просто открывался. Развалился клапан сброса воды в нижней части топливного фильтра (у меня вместо электронного с датчиком стоял примитивный пластиковый) и оттуда в топливную систему шел подсос воздуха.
Поменял фильтр (пользуясь случаем xm ), вместо клапана временно вкрутил подходящий болт с прокладкой (электронный с датчиком привезут через неделю, в наличии в нашем захолустье нет) и все, звездочка снова заводится "с пол оборота". yes2
Аватар пользователя
Stenark
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 145 л.с., АКПП, 2WD
Населённый пункт: г.Невинномысск


Вернуться в Двигатель