Loading

STAREXCLUB.RU


         

Плохо заводится на ТЕПЛУЮ

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Плохо заводится на ТЕПЛУЮ

Сообщение: №1  Сообщение Pirkinton » 03 июл 2019, 11:07

Всем добрый день. Сиптомы сильно отличаются от описаных в интернете и на форуме и потому вводят меня в сомнения:
Итак:
1. На холодную пуск нормальный
2. На горячую пуск нормальный
3. На ТЕПЛУЮ, после примерно часа простоя - пуск сильно затруднен. Стабильно заводится на третьем круге маслания длинной 6-8 сек.
После пуска из трубы облако белого дыма, я так понимаю соляра не сгоревшая. По работе двигателя притензий никаких, не троит, холостые не плавают, все четенько. Едет отлично.
Я понятное дело на плунжер грешу, но вроде не должно за водится на горячую. После длительной езды по жаре, через 15 -20 минут тнвд ну очень горячий как и все под капотом, но заводится нормально. Поэтому прошу совета может еще чего посмотреть. У меня сервис в 90 км. прежде чем ехать на диагностику тнвд хочу исключить другие варианты раз уж симптомы не 100%.
ЕРГ почистил, воздуха нет вроде, датчик имап поменял. Starex, 1999, 2.5TD, D4BF
Pirkinton
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex, 1999, 2.5TD, D4BF
Населённый пункт: Болгария

Re: Плохо заводится на ТЕПЛУЮ

Сообщение: №2  Сообщение mbdiagnost » 09 окт 2019, 20:54

Добрый день. У меня такие же симптомы. Нашли решение проблемы? Спасибо.
mbdiagnost
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 май 2019, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai H-1 2000
Населённый пункт: Kyiv

Re: Плохо заводится на ТЕПЛУЮ

Сообщение: №3  Сообщение klim67 » 10 окт 2019, 02:10

Что за датчик имап? попробуйтесначала простые манипуляции: перед теплым стартом подкачать топливо.
У вас, я так понял, электронное ТНВД? Подкачка не поможет, попробуйте при запуске плавно дожимать педаль газа. Не поможет, попробуйте завести с отключенными датчиками температуры.
А вообще больше склоняюсь к мысли про распылители форсунок, нежели про плунжер ТНВД.

klim67 получил благодарность от: mbdiagnost
Рейтинг: 0.39%
 
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Плохо заводится на ТЕПЛУЮ

Сообщение: №4  Сообщение mbdiagnost » 11 окт 2019, 15:43

klim67 писал(а):Что за датчик имап? попробуйтесначала простые манипуляции: перед теплым стартом подкачать топливо.
У вас, я так понял, электронное ТНВД? Подкачка не поможет, попробуйте при запуске плавно дожимать педаль газа. Не поможет, попробуйте завести с отключенными датчиками температуры.
А вообще больше склоняюсь к мысли про распылители форсунок, нежели про плунжер ТНВД.

Да электронный ТНВД. Я тоже склоняюсь к форсункам. На горячюю и на холодную с полоборота, не каптит не дымит, работает ровно.
mbdiagnost
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 май 2019, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai H-1 2000
Населённый пункт: Kyiv

Re: Плохо заводится на ТЕПЛУЮ

Сообщение: №5  Сообщение Pirkinton » 22 ноя 2019, 14:36

mbdiagnost писал(а):Добрый день. У меня такие же симптомы. Нашли решение проблемы? Спасибо.


Нет не нашел, езжу так. У меня тнвд механический как я понимаю, машина 99 года. когда не заводится поливаю тнвд водичкой и еду ) поэтому грешу на него. так как других симптомов нет, а попадалово происходит раз в несколько дней и решается просто, пока не чиню.
Но сегодня попробую с газом завести.
Pirkinton
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex, 1999, 2.5TD, D4BF
Населённый пункт: Болгария

Re: Плохо заводится на ТЕПЛУЮ

Сообщение: №6  Сообщение Pirkinton » 21 янв 2020, 15:43

Короче я пришел к следующему выводу: небольшой износ плунжера. Когда прогретая машина стоит с заглушеным двигателем 15-30 минут, соляра которая находится в тнвд нагревается и разжижается и изношеный плунжер уже не может создать нужное давление. На горячую топливо из бака еще не успело нагрется, ну а на холодную и так ясно. Поэтому не заводится на теплую.

Pirkinton получил благодарность от: lentyi-rus
Рейтинг: 0.39%
 
Pirkinton
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex, 1999, 2.5TD, D4BF
Населённый пункт: Болгария

Re: Плохо заводится на ТЕПЛУЮ

Сообщение: №7  Сообщение lentyi-rus » 29 июн 2020, 11:17

Pirkinton писал(а):Короче я пришел к следующему выводу: небольшой износ плунжера. Когда прогретая машина стоит с заглушеным двигателем 15-30 минут, соляра которая находится в тнвд нагревается и разжижается и изношеный плунжер уже не может создать нужное давление. На горячую топливо из бака еще не успело нагрется, ну а на холодную и так ясно. Поэтому не заводится на теплую.

Привет, у меня такая же проблема с двигателем BH. Ты "вылечил" эту проблему, чем закончилось???
Аватар пользователя
lentyi-rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 12:39
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Моя машина: 2004, D4BH, 2WD, АКПП, GRX
гос. номер: р584уу
Населённый пункт: Ипатово, Ставропольский край


Вернуться в Двигатель