Loading

STAREXCLUB.RU


         

Нестабильная работа двигателя D4BF

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Нестабильная работа двигателя D4BF

Сообщение: №1  Сообщение Annapurna » 12 мар 2019, 19:30

Добрый день!
Hyundai Starex, 1999, D4BF, VIN KMJWWH7BPXU119042
Следующая проблема проявляется преимущественно при езде по трассе, длительно на одинаковых оборотах.
Машину начинает пинать, при отпускании педали газа обороты не падают, держатся в районе 2000 об/мин. Если несколько раз погазовать, обороты могут прийти в норму (не всегда), могут упасть до нормы, а потом снова повыситься. Так же заметил, что проблема не проявляется на "плохой" дороге, когда машину раскачивает.
Пока грешу на топливную систему, недавно была заменена прогнившая горловина. Может, успела закинуть говно в бак.
Поэтому вопрос по поводу всевозможных сеточек: есть ли на D4BF сеточка в ТНВД (электронное)? И как добраться до сеточки в заборнике в топливном баке?
Спасибо!
Annapurna
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex
Населённый пункт: Воронеж

Re: Нестабильная работа двигателя D4BF

Сообщение: №2  Сообщение klim67 » 12 мар 2019, 21:37

Annapurna писал(а):....
Пока грешу на топливную систему, недавно была заменена прогнившая горловина. Может, успела закинуть говно в бак.
Поэтому вопрос по поводу всевозможных сеточек: есть ли на D4BF сеточка в ТНВД (электронное)? И как добраться до сеточки в заборнике в топливном баке?
Спасибо!



Ваши догадки по грехам не приведут к повышению оборотов до 2000 об/мин. Сеточка в ТНВД, есть она, или нет её, уже вам не поможет. Если проблема в грязи в топливе, то оно уже в ТНВД. НО! Грязь в ТНВД ведёт себя несколько иначе. Потратите зря время. Хотя... если будете внимательно всё делать, может что другое найдёте...
Мне кажется, вам стоит обратить внимание на привод потенциометра (тросик) и сам потенциометр, управления оборотами двигателя. Расположен территориально над клапанной крышкой двигателя, подёт сигналы от вашей правой ноги на блок управления ТНВД, какие обороты нужны вашему двигателю.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте


Вернуться в Двигатель