Loading

STAREXCLUB.RU


         

Походу накрылся ГУР.

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Походу накрылся ГУР.

Сообщение: №1  Сообщение Шкура » 12 окт 2018, 18:48

Мужики,помогите добрым словом.Такая ситуация:Приехал из далека,все было нормально,машина без нареканий,только начал парковаться возле дома,кручу руля,а он тугой как будто ГУР умер,нажимаю на педаль тормоза тоже тугая и на приборной доске высвятились: аккумулятор, уровень тормозами и вода в топ.фильтре.Залез под капот все ремни на месте ,ролики тоже,натяжка впорядке,все крутится вертится и какой-то звук в двигле посторонний стал присутствовать?
Шкура
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 18:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2003,D4BH,2WD,АКПП
гос. номер: Х116МН51
Населённый пункт: Мурманск

Re: Походу накрылся ГУР.

Сообщение: №2  Сообщение PAW8965 » 13 окт 2018, 03:29

Ремни на месте...А точно ли,они,натянуты должным образом?Насос ГУРа-свой отдельный ремень,шкив на шпонке...Горящие лампочки,тормоза-генератор(на нем же вакуумный насос)шкив так же на шпонке...
Шкура писал(а):...и какой-то звук в двигле посторонний стал присутствовать?
На колене шкив,который вращает всё упомянутое выше хоз-во-на шпонке и притянут болтом.Проверяем,смотрим внимательней-в раз,оновременно три агрегата умереть не могут... poctenie
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Походу накрылся ГУР.

Сообщение: №3  Сообщение Шкура » 13 окт 2018, 09:37

То есть я так понял надо посмотреть шкив коленвала.Спасибо за совет,просто ещё не лазил лежу в больнице.
Шкура
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 18:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2003,D4BH,2WD,АКПП
гос. номер: Х116МН51
Населённый пункт: Мурманск

Re: Походу накрылся ГУР.

Сообщение: №4  Сообщение Believe » 11 окт 2019, 17:14

День добрый. Чем закончилась эта занимательная история? Интересуюсь, т.к. вылезли сегодня те же симптомы, причём ремень на гур неделю назад поменял, всё было в порядке, а сегодня - дикий вой от гидроусилителя, руль каменный, крутится отказывается, лампы горят. Проверял уровень масла по щупу, оттуда ко всему прочему валит пар. Спасайте, форумчане! proshu
Believe
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2003
Населённый пункт: Брянск

Re: Походу накрылся ГУР.

Сообщение: №5  Сообщение Neposeda » 11 окт 2019, 21:31

Believe писал(а): дикий вой от гидроусилителя, руль каменный, крутится отказывается, лампы горят. П... proshu


Такая петрушка была, когда помпа просто рассыпалась. надо внимательно осмотреть, если не видно - снять ремни и пощупать что клинит.

Шкура писал(а):...все ремни на месте ,ролики тоже,натяжка впорядке,все крутится вертится и какой-то звук в двигле посторонний стал присутствовать?


Очень похоже на то, что шкиф провернуло. - скидывай ремни и проверяй шкиф как сидит на коленвалу.
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Двигатель