Loading

STAREXCLUB.RU


         

Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Сообщение: №1  Сообщение Дмитрий Тим » 03 май 2018, 11:14

Уважаемые старексоводы, очень нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте двигателя.

Постараюсь изложить кратко.
Старекс 4WD, двигатель D4BH, 2002 г.в. Брал двухлетним с пробегом 60 т.км.
175000 км. кап. ремонт двигателя по полной, с ремонтом гбц, в AllStarex.
203000 км. Движок затроил. Замена рокеров, диагностика форсунок. В AllStarex.
214500 км. Движок затроил. Замена рокеров, ось рокеров, диагностика форсунок (с заменой двух). В AllStarex. И мне говорят, что одна форсунка подсекает, но пока ездить можно.
Проехал я 10км. Форсунку выбило. Теперь мне говорят, В AllStarex, что резьбу можно отремонтировать (конечно за деньги - 7000), но форсунку всё одно выбьет. Или менять гбц на новый, что обойдётся по круг в 40 т.р., что после заплаченных неделю назад 20 т.р., очень кусается.
Смотрю на цифры пробега, считаю потраченные на ремонт деньги и понимаю, что я либо не то, либо не там делаю.

Очень буду благодарен совету.
Дмитрий Тим
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2002 АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Сообщение: №2  Сообщение Старый » 03 май 2018, 22:45

Вероятно не там делаете.
Сказали вам не про подсекает. А пр то, что картерные газы идут и сильно. И что это чревато. Но ведь делать ничего не захотели?
Про деньги хорошая тема...
По порядку... Вы ведь хотели сделать бесплатно? Якобы потому, что у вас на бензинке вам криво и не по резьбе поставили свечи накаливания, значит и здесь такая беда с форсункой. Не прокатило? Сказали, что подъезжайте и все на месте и сразу покажем про вашу форсунку и резьбу?
По поводу 40 тыс. Замена ГБЦ вам озвучена. Работа 15000, плюс запчасти. Прокладка ГБЦ, кольца под форсунки, болты ГБЦ... И да, я сказал вам, что это стоит денег. Где вы услышали 40 тыс? Общая стоимость работ с новой ГБЦ в сборе, купленной у нас ориентировочно около 35000руб.Туда входит ГБЦ, работы и запчасти. Именно это я вам и озвучил! Но вы, насколько я понял, ГБЦ от GMP нашли сами? И по хорошей цене. Хорошо еще ее стоимость туда не приплюсовали. )))
Про остальное и вовсе не буду.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Сообщение: №3  Сообщение Дмитрий Тим » 04 май 2018, 12:43

Не совсем так всё было. Вернее совсем не так.
Машину пригнал, позвонил, описал поломку. К обеду следующего дня Вы мне позвонили и дословно -"Машина готова, приезжайте забирайте, с вас 22800".
Приехал.
- Вот ключи, давайте деньги.
- Давайте посмотрим, что поменяли.
- Всё в машине.
- Давайте посмотрим, что, как почему, за что сколько...
На запчасти дали скидку, которая у меня есть "на Семёновском валу".
Оказывается что ось рокеров погнулась. Рекомендуют поменять масло на корейское. Показали какое. И тут как-бы между прочим -"а ещё у вас газы из под форсунки подсекают"
- и ?!
- пока поездите, потом придётся ремонтировать.
Про то, что это произойдёт через 10 км., никто не сказал.

Машину я починю, и заключение попрошу. И здесь вывешу. И если я ошибался, напишу, что был не прав.
Но одно можно уже точно сказать, что если я буду прав и это ваш косяк, обратиться за компенсацией я не смогу, так как у вас заказ-наряд не оформлен. Та писульку от руки, без даты, подписи и печати никто не примет.
Всем советую оформлять везде документы при сдаче машины в ремонт правильно.
Дмитрий Тим
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2002 АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Сообщение: №4  Сообщение Старый » 04 май 2018, 23:19

А с чего вам должны давать скидку? Я так понимаю, что у вас это слово ключевое? Скидку вы требовали несколько дней. За что? За красивые глаза?
У вас была поломка ГБЦ. Вам ее устранили. И предупредили, что у вас прут картерные газы из под одной из форсунок. Вы ведь не захотели делать? А сколько она проходит вам никто не скажет, это попросту невозможно. Сказали, сколько-то походит.
Рекомендуют корейское масло? А это плохо? Вы пытаетесь поставить нам в вину, что вам предложили залить свое масло, кстати хорошего кач-ва? Ну и давайте вспомним... Масло вопрос религии. И мы льем только то масло, которым торгуем. Если иного не предоставляет хозяин. А у нас ТОЛЬКО корейское масло Mobis.Так что опять промах.
А по поводу косяка... В чем он? В том, что конкретно вы не захотели ничего делать, непрерывно прося скидку за красивые глаза? Вам, кстати, скидку дали. Не забыли? Помните, как вы ныли, что у вас в магазине запчастей скидка 10% и вам хотелось-бы получить здесь скидку побольше? Побольше не дали, но все-же скинули. В том, что вам указали на неисправность, а вы не устранили ее? Все, что вас интересовало это скидка ни за что, любой ценой.
Заключение я вам дал сам и сразу. Только поняв, что скидки и работ бесплатно не будет, вы начали пытаться гадить. Удачи...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Сообщение: №5  Сообщение Дмитрий Тим » 15 май 2018, 17:14

Что же вы всё передёргиваете. И глаза мои вам покоя не дают. Наводит на мысли...
Ничего никогда я не ныл и скидку не клянчал. В нормальных сервисах стоимость запчастей и ремонта после диагностики с клиентом согласовывают. Это было сделано? НЕТ.
Вполне обоснованное требование получить цену на запчасти ту которую я имею. Привезти их, это моё право.
Вы сделали работу и поставили ваши запчасти. Через 11500 км. поломка. И вы меняете тоже самое. Я без претензий оплачиваю, но хочу получить хоть скидку. Не обоснованно?
Движок 215000 вы три раза лезете в форсунки (175, 203, 214) и её выбивает. Это что, так и должно быть?
Вывод один... Каждый, кто прочитает его правильно сделает.

На такие споры есть экспертизы. Которые дают заключения и потом можно решить вопрос через суд. Но вы, вероятно зная, что косячите, не оформляете, как положено документы. И это факт.
Дмитрий Тим
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2002 АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Сообщение: №6  Сообщение sergeykarev57 » 15 май 2018, 18:41

Дима , хочу рассказать тебе историю из моей грёбаной трудовой деятельности .
Работаю я в одной частной шараге - строю бассейны под ключ . Зам по строительству сдаёт объект , за объектом , а оплату за сданные объекты тратит на своих любимых женщин и семью . Бригада же перебивается с хлеба на воду .
Иду к директору шараги , описываю создавшуюся ситуацию . Он выслушал и отвечает : Что бы понять кто виноват в сложившейся ситуации , когда будешь бриться , внимательно смотри в зеркало !
Я подумал и пришёл к выводу - чёрт подери он абсолютно прав . Собрал бригаду и перевёл на вольные хлеба , тем более трудовые
они нам пихнули с записями - Уволен по собственному желанию . По собственному желанию директора , что бы не платить налоги и
пенсионные выплаты .
Через месяц фирму взяли в оборот серьёзные дяди - заказчики бассейнов . И через пол года фирмы не стало .
Теперь переходим собсно к твоей проблеме . Знаешь кто виноват в твоих проблемах с авто ? Намёк понял ? Мож хватит наступать
на одни и теже грабли - трижды эт перебор !? Согласись .
Да забыл - бригада до сих пор успешно работает по Югу России , хотя я уже больше 10 лет как отошёл от руководства , да и ваще
от строительства . Удачи в ремонте самокатика ! poctenie
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Сообщение: №7  Сообщение Старый » 15 май 2018, 19:23

Дмитрий Тим писал(а):Что же вы всё передёргиваете. И глаза мои вам покоя не дают. Наводит на мысли...
Ничего никогда я не ныл и скидку не клянчал. В нормальных сервисах стоимость запчастей и ремонта после диагностики с клиентом согласовывают. Это было сделано? НЕТ.
Вполне обоснованное требование получить цену на запчасти ту которую я имею. Привезти их, это моё право.
Вы сделали работу и поставили ваши запчасти. Через 11500 км. поломка. И вы меняете тоже самое. Я без претензий оплачиваю, но хочу получить хоть скидку. Не обоснованно?
Движок 215000 вы три раза лезете в форсунки (175, 203, 214) и её выбивает. Это что, так и должно быть?
Вывод один... Каждый, кто прочитает его правильно сделает.

На такие споры есть экспертизы. Которые дают заключения и потом можно решить вопрос через суд. Но вы, вероятно зная, что косячите, не оформляете, как положено документы. И это факт.

И снова здравствуйте... А давайте вы расскажете, что у вас там меняли тоже самое? Какую стоимость запчасти мы должны были согласовывать? И как вы не ныли про скидку?
Хочу подробностей. Смелость, она ведь города берет.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Сообщение: №8  Сообщение sergeykarev57 » 16 май 2018, 07:25

Была ещё предъява относительно документов . С ней то как быть ? Тоже врёт , негодник !? nakagu
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Нужен совет в каком направлении двигаться в ремонте.

Сообщение: №9  Сообщение Старый » 16 май 2018, 10:14

Так пусть напишет, что не устраивает.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад


Вернуться в Двигатель