Loading

STAREXCLUB.RU


         

Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №126  Сообщение sergeykarev57 » 19 ноя 2018, 15:27

Таким образом сервис избавил себя от гемора с поиском подсоса .
Хотя найти его вполне реально . Как это сделать , описал выше .

sergeykarev57 получил благодарность от: granica69
Рейтинг: 0.39%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №127  Сообщение granica69 » 19 ноя 2018, 21:19

sergeykarev57 писал(а):Таким образом сервис избавил себя от гемора с поиском подсоса .
Хотя найти его вполне реально . Как это сделать , описал выше .


Все внимательно прочитал. Спасибо. Все это скажу в следующем сервисе. Чтобы сделали именно так. Правда языковой барьер. Когда видят, что заставляют работать, сразу включается дурак и забывается русский язык. Но попробую...
granica69
Местный
Местный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007. CRDI. 2wd. АТ.
гос. номер: С242Ам55
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №128  Сообщение granica69 » 04 дек 2018, 00:56

Всем доброго времени суток.
С момента установки клапана проехал энное количество километров. Все заводится, все работает. Один раз заглох на подъеме , при обгоне, на Военно-Грузинской дороге. Высота была около 2000м. Но тут уже предупреждали, что такое может случиться. Испугался, что не заведется. Сразу так и произошло. Раза 3 покрутил, в ответ тишина. Ну думаю все, писец! Как отсюда теперь в город добираться? Постоял минуты 2-3. Крутанул. Завелась. Вздохнул облегченно и поехал дальше. Больше такого не было.
Как советовал Сергей Карев, решил поменять всю топливную магистраль от бака до ТНВД. За работу, без материалов, попросили 120 лари. Это примерно 3000 рупий. Показалось много. С учетом, что это без материалов. И тут еще очень большая проблема найти шланги. Любые. Менял на печке под брюхом, так еле нашел. Для топлива даже не знаю где буду брать. Скорее всего, когда в очередной раз вырвусь во Владикавказ. В России их валом почти в каждом магазине. А тут нет... Пока думал-решал, здоровье подкосило. Изредка выезжаю. Знаю, что придет момент, опять подведет и нужно делать, но нет возможности.
Всем, кто подсказывал добрым советом - большое спасибо! Но на этом думаю эпопея с этой машиной не закончилась. буду обновлять по мере поступления новостей.
granica69
Местный
Местный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007. CRDI. 2wd. АТ.
гос. номер: С242Ам55
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №129  Сообщение granica69 » 27 дек 2018, 19:54

Всем доброе время суток.
Продолжу рассказ про моего буса. Опять негативный.
Похолодало. После установки обратного клапана ездил мало. И вот стал утром все хуже и хуже заводиться. Отогнал в сервис. который лучший в Грузии. Тегета Моторз. есть хоть какая то дисциплина. Диагностика топливной системы - 50 лари. 1 лари - 25 рублей. В диагостиво вошла компьютерная диагностика. В смысле с этого начали. И вот оно! По моей просьбе ставят шланги и замеряют обратку! Ура, свершилось! В этом сервисе об этом знают. НО! Знают по своему. Запустили, 5 секунд, все глуши. У тебя писец, все плохо, нужно ремонтировать или менять все 4 форсунки.... Маленькая сноска по ценам. Снять - поставить одну форсунуку 50 лари. Диагностика на стенде 20 лари. Переборка-ремонт 300 лари. Итого имеем 370 лари за 1 форсунку. Это ни много, ни мало 9600 рублей... Умножаем на 4... Говорю, вы мне замеряйте на холостых в течении 1 минуты. Сколько будет в мили? Да не нужно, мы все видим , ФсЁ писец, не работают... Но уговорил. Завтра сделаем... Заодно с утра посмотрим как заводится. Сегодня звоню, ну что? Говорят 3 свечи зажигания не работают. нужно менять. Почему то сканер не определил... Проверили когда с утра не могли завести. Ок, меняйте. Одна свеча 55 лари, работа 20 лари за штуку. И тут они проверили обратку как я просил. И оказалось, что все в норме. Форсы рабочие... Ну это плюс. Меньше расходов. Но им не понравилось как машина заводится. пока я приехал, машину прогрели. Я завожу, вроде лучше. Сервис говорит, значит что то еще... Это сервис. Конечно, я согласен, что что то еще... Ищите. Открутили регулятор давления. Его фото и номер будет внизу. На торце ржавчина. Желтый налет. Выкрутили клапан с рампы. Там тоже желтизна. Вот говорят, в этом причина. У вас вся система заржавела. И ТНВЖ, и рампа и форсы... Я допускаю, что была вода, когда промывали топливную. Но с тех пор я прошел почти 40 тысяч и 4 раза минимум сменил топливный фильтр. Плюс к этому поставил сепаратор именно для отделения воды.
Теперь вопрос, как же без него... На сколько эта желтизна может влиять на завод авто? По компу давление везде, где проверяется в пределах нормы. И кто что то вообще думает про такое дело?
Завтра пообещали бесплатно, так как по настоящему причину не нашли, промыть рампу. Не знаю что это даст. Завтра заодно и посмотрим как заводится. Форсы пока не снимаю... В середине января еду в Россию. Форумчанин отсюда уже дал контакты хорошего мастера по форсункам в Прохладном. У него их и проверим.

По фото, желтый налет был слева , на пяточке. Не ржавчина , как ржавые трубы, а в руках как молодая ржавчина... На пальцах не ощущается. Только цвет...

Изображение
granica69
Местный
Местный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007. CRDI. 2wd. АТ.
гос. номер: С242Ам55
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №130  Сообщение Usach » 27 дек 2018, 20:21

Если промывать-то уж по фэн-шую,со снятием бака и топливной рампы.Иначе мартышкин труд,не раз на форуме описывалось,и на соренто клубе.
Добрался бы уже до Прохладного,там однозначно сделают ,и дешевле.
И по теме налёта: у нас в соляре каких только добавок нет.Надо было попробовать,чем лучше смывается:водой или растворителем.Я лично лью на полный бак пол-литровый бутыль сольвента по совету многих владельцев дизелей.Он очень мягко очищает топливную систему.Не от воды конечно.
И конечно ни кого не агитирую,тем более вдали от дома эксперементировать.Но ссылку на ватсап грандоводов,где это практикуется уже давно,дам.
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №131  Сообщение granica69 » 27 дек 2018, 20:24

Usach писал(а):Если промывать-то уж по фэн-шую,со снятием бака и топливной рампы.Иначе мартышкин труд,не раз на форуме описывалось,и на соренто клубе.
Добрался бы уже до Прохладного,там однозначно сделают ,и дешевле.


Так об этом и речь. Тут ничего именно этого делать не буду. А в Прохладном еще собирался поменять топливную магистраль. Но еще вопрос, есть ли вообще в этом смысл, в мытье рампы? И есть ли реальный вред от этого рыжего налета? И в рампе ли причина плохого запуска?
granica69
Местный
Местный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007. CRDI. 2wd. АТ.
гос. номер: С242Ам55
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №132  Сообщение Usach » 27 дек 2018, 20:38

Почитай ,если время есть про промывку Автопара.Ремонт,обсл.Starex,G.Starex вСПб, Новороссийская 51

Usach получил благодарность от: granica69
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №133  Сообщение granica69 » 26 янв 2019, 18:50

Всем здравствуйте. Наконец отогнал в Россию свою машинку. Навалилось всего. Треснул расширительный бачок. Заказал новый на экзисте. Доставка в Наличк, но туда нужно было доехать. Треснутый заклеил. Приехал в Прохладный. Там уже меня ждали. Заехал на диагностику ходовки. Нашли что нужно поменять. Заказали. Поехал к дизелисту. Пока ехал, умер генератор... Сгорел сарай, гори и хата! :))) оставил машину. Через 40 минут мастер звонит, говорит не работает клапан на рампе. Не дает создать давление на форсунках. Заказываем новый? 6500р, привезут через 3 дня. Заказываем. Пока идет клапан, отгоняю опять машину в Бош сервис. Там делают ходовку и гену. Генератор поменяли подшипники и реле регулятор. 3200 ремонт. Сделали ходовку, пришел клапан. Поменяли. Работа 1000р. Проверили форсунки. Все рабочие. Вот этот клапан в Грузии так и не смогли диагностировать. В двух сильнейших сервисах по дизелям... Пичаль. Но сейчас все в порядке. авто работает как часы (тьфу, тьфу). Заводится с пол тычка. Ничего не гремит. Бачок поменял сам. На долго ли?...
Всем спасибо, кто помогал добрым словом и делом!
granica69
Местный
Местный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007. CRDI. 2wd. АТ.
гос. номер: С242Ам55
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №134  Сообщение granica69 » 03 фев 2019, 17:12

Всем добрый день. Продолжаем. На этот раз печки. Сначала отломался вход на салонную печку под капотом. Сгнил. Закольцевал. Поехал через перевал -18. А салонная печка оказывается забита и не греет. Перчатки, шапка... Замерз. Приехал в Прохладный. Стали промывать печку не снимая. Вроде пошло, пошло. Грязь, остатки герметика, песок... Начала греться и... и потекла как решето. Закольцевали... Приехал в другой сервис. Там ребята умудрились к остаткам трубки передней печки подключиться. Перед заработал, но слабенько. Тоже тоже забита. Промывать испугался, чтобы не потекла. Тихонько теплым дует... Переднюю заказал. Заднюю ищу. Нашел в Челябинске вот тут:
http://www.uka74.ru/
Цена 2100, но перевод на карту физика. В раздумьях. Деньги не большие, но даже их терять не хочется. Может кто то возьмет в живую, и отправит ТК? Я деньги переведу! Номер печки 970444a010. WhatsApp +7 918 299 4558.
granica69
Местный
Местный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007. CRDI. 2wd. АТ.
гос. номер: С242Ам55
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №135  Сообщение ghost32 » 03 фев 2019, 17:31

granica69 писал(а): Вот этот клапан в Грузии так и не смогли диагностировать. В двух сильнейших сервисах по дизелям... Пичаль.

lol2 lol2 lol2
чтобы проверить этот клапан, даже в сервис заезжать не надо, не говоря уже про сканер, диагностику и прочее.
сильнейшие сервисы? lol3
ведь сколько переписано в профильной теме про этот клапан! просто сдернуть обратку с рампы(снятую обратку зажать) и прокрутить стартером. если с рампы выходит топливо, то клапан в утиль
да и еще, в дизелях свечи накала, а не зажигания
Говорят 3 свечи зажигания не работают. нужно менять.

poctenie
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №136  Сообщение granica69 » 03 фев 2019, 17:49

ghost32 писал(а):
granica69 писал(а): Вот этот клапан в Грузии так и не смогли диагностировать. В двух сильнейших сервисах по дизелям... Пичаль.

lol2 lol2 lol2
чтобы проверить этот клапан, даже в сервис заезжать не надо, не говоря уже про сканер, диагностику и прочее.
сильнейшие сервисы? lol3
ведь сколько переписано в профильной теме про этот клапан! просто сдернуть обратку с рампы(снятую обратку зажать) и прокрутить стартером. если с рампы выходит топливо, то клапан в утиль
да и еще, в дизелях свечи накала, а не зажигания
Говорят 3 свечи зажигания не работают. нужно менять.

poctenie


Я не мастер чтобы знать устройство всех автомобилей и двигателей. Поэтому о том, что не работает клапан я не должен знать. Для этого есть мастера. Которые ноль. У меня нет ни времени, ни инструмента ковыряться в машине. Есть другие занятия.
А по свечам это не принципиально, главное что поняли о чем речь.
granica69
Местный
Местный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007. CRDI. 2wd. АТ.
гос. номер: С242Ам55
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №137  Сообщение ghost32 » 03 фев 2019, 18:32

на написание опуса есть время, а прочитать необходимую тему и сэкономить на горе-мастерах нет времени. занятно однако.
зажигание и накал, ну да, вообще не принципиально, примерно как стартер и генератор
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №138  Сообщение granica69 » 03 фев 2019, 18:52

Мне очень помог твой комментарий. Прям панацея от всех поломок. Спасибо. если будет необходимо я обращусь именно к тебе...
granica69
Местный
Местный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007. CRDI. 2wd. АТ.
гос. номер: С242Ам55
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Троит на холостых. Долго заводится. D4CB

Сообщение: №139  Сообщение ghost32 » 03 фев 2019, 20:20

что ты, что ты, не вздумай себя утруждать таким не легким занятием, побереги время, заедь лучше в самый лучший сервис в Грузии и не забудь оставить отчет. хоть бы адреса оставлял, остальные бы знали, куда ехать не стоит
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Пред.

Вернуться в Двигатель