Loading

STAREXCLUB.RU


         

заводится с 5-8раза на холодную

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

заводится с 5-8раза на холодную

Сообщение: №1  Сообщение иван шимбуев » 19 июн 2017, 19:55

уважаемые господа подскажите у меня проблема с запуском двигателя.заводится с 5-8раза на холодную.2.4л бензин 98г
иван шимбуев
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 1998,G4CSW499793, 2WD, АКПП , CLUB
гос. номер: В703КН
Населённый пункт: Мурманская область , город Кировск

Re: заводится с 5-8раза на холодную

Сообщение: №2  Сообщение Dok71 » 20 июн 2017, 21:56

а на горячую все нормально? компрессию проверь, дымит? тянет как?
Dok71
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2007 d4bh мкпп лонг kmjwwh7hp7u805475
гос. номер: р746тх71
Населённый пункт: Тула

Re: заводится с 5-8раза на холодную

Сообщение: №3  Сообщение yrigiy » 20 июн 2017, 22:14

у нас тут у большинства наоборот дизелей больше-про/на бензинки забИли)))
может что я вспомню)))
у бензинок также нужно смотреть "топливную" на подсос воздуха ну или сам бензонасос,свечи
есть у нас зажигалки,но редкость
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: заводится с 5-8раза на холодную

Сообщение: №4  Сообщение Ленинградец » 21 июн 2017, 04:16

иван шимбуев писал(а):уважаемые господа подскажите у меня проблема с запуском двигателя.заводится с 5-8раза на холодную.2.4л бензин 98г

1. Как именно "не заводится 5-8 раз"? Крутит, но не схватывает совсем; или же чихает, но не выходит на холостые?
2. Как двигатель ведет себя на горячую? Разгон на полном дросселе, холостые обороты, расход топлива?
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8508
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: заводится с 5-8раза на холодную

Сообщение: №5  Сообщение Ленинградец » 05 июл 2017, 21:05

иван шимбуев писал(а):Крутит, схватывает,но не выходит из холостых. На горячую заводится отлично. Разгоняется хорошо. На холостых оборотах иногда - обороты плавают ( то больше, то меньше). расход топлива вроде нормальный. При жаркой погоде начинает глохнуть на ходу, падают обороты. Последнее время AIR BAG и чет стали загораться на панели. ( при движении автомобиля)

По описанным симптомам проблема явно не одна.
Первым делом по холодному запуску я бы проверил датчик температуры. Сканер ты, скорее всего, не подключишь без танцев с бубном - диагностический разъем там не OBD, а старого образца. Даже у московских дилеров такого переходника нет. Поэтому - датчик снять, кастрюлю с водой на плиту поставить, и туда его. Подключив к мультиметру. В руководстве по ремонту, насколько я помню, был график зависимости сопротивления от температуры. И надо учитывать, что датчиков температуры два - один на приборку, другой в блок управления двигателем. Тебе нужен второй. И еще общеизвестную вещь напомню на всякий случай - свечи зажигания и высоковольтные провода должны быть в нормальном состоянии.
Если глохнет на жаре на ходу - это один из главных симптомов умирающего бензонасоса. Снимать бак, вытаскивать узел в сборе (насос-датчик уровня-сетка заборника), менять насос и сетку заборника, и проверять силовой плюс на насос - провод сверх бака часто гниет и рассыпается в руках. Замененный насос не выбрасывать, а положить в ЗИП - на дальняке в глуши может пригодиться.
По плавающим холостым оборотам - надо попробовать промыть дроссельную заслонку, это несложно. На работающем двигателе снимаешь подводящий воздуховод с дросселя, и дуешь в дроссель баллончиком карбклинера, одновременно вручную меняя обороты двигателя, нажимая на привод дросселя. Этим методом смываются отложения с дроссельного узла, из-за которых заслонку может клинить.

Ленинградец получил благодарность от: иван шимбуев
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8508
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: заводится с 5-8раза на холодную

Сообщение: №6  Сообщение иван шимбуев » 06 июл 2017, 19:25

Спасибо огромное. Попробую все так и сделать - потом отпишусь
иван шимбуев
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 1998,G4CSW499793, 2WD, АКПП , CLUB
гос. номер: В703КН
Населённый пункт: Мурманская область , город Кировск


Вернуться в Двигатель