Loading

STAREXCLUB.RU


         

D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Сообщение: №1  Сообщение Voice » 17 апр 2015, 15:34

Здравствуйте! Нарисовалась проблема - через 1000 км. после ремонта начал уходить антифриз через дренажную трубку расширительного бачка. Это совпало с похолоданием... Причем при езде по городу все гуд, только после езды по трассе. Машина едет отлично, дыма из глушителя нет, специально ехал сзади товарищ и наблюдал, не греется, только перестает работать отопитель. Замена крышки на новую оригинальную ни чего не дала. Вскрытие ГБЦ??? Или есть варианты? Заранее благодарю всех за рекомендации!
Voice
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2007 CRDI 2WD 5МКПП
Населённый пункт: Ялта

Re: D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Сообщение: №2  Сообщение гуран » 17 апр 2015, 16:32

посмотри расширитель, 3дня назад сменил, трещина около уха крепления как ниточка,стоит нормально, а как поедешь 3 4 литра вылетает,а тут ещё горит всё ни хрена ни видно, пок не снял ине качнул насосом. Но для начала лизни глушак , если сладкий то жидкость в глушак под прокладку вылетает, если нет смотри бачёк, хомуты на заднюю печку гдето там причина ,если уровень в бачке при повышении оборотов поднимается, то это газы трубочку на расширитель прозрачную кинь, если газы, эспумизан не поможет, только вскрытие. Как то так по моему
гуран
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: hundai starex 2002 , CRDI, механика, моник.
Населённый пункт: чита

Re: D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Сообщение: №3  Сообщение Ленинградец » 17 апр 2015, 16:52

Не надо лизать глушаки ) Здесь не жидкость в цилиндры идет, судя по описываемым симптомам, а газы из цилиндра идут в рубашку охлаждения
Варианты:
- прокладка (необходимо обязательно понять, почему ее пробило - прежде, чем ставить новую)
- трещина в голове
- трещина в блоке

Ленинградец получил благодарность от: Voice
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8509
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Сообщение: №4  Сообщение Voice » 17 апр 2015, 17:10

Ленинградец писал(а):Не надо лизать глушаки ) Здесь не жидкость в цилиндры идет, судя по описываемым симптомам, а газы из цилиндра идут в рубашку охлаждения
Варианты:
- прокладка (необходимо обязательно понять, почему ее пробило - прежде, чем ставить новую)
- трещина в голове
- трещина в блоке


Да я то же об этом же думаю... Просто головку перед установкой опрессовывали и проверяли и поверхность прилегания и плоскость валов... Собирал мотор опытный двигателист, под моим контролем, прокладка метал оригинал... И выдавливает в среднем 1,5 литра, замерял подвязав бутылку к дренажной трубке. Странно что только на трассе, в городе, даже в пробке, хоть бы что! Может какая нибудь соринка в процессе установки попала? ГБЦ ставили на установленном блоке...


Да, забыл, давление сброса крышки расширительного бачка поверяли - 0,95 кг.см. паспортное 0,9 кг.см. если не ошибаюсь...
Voice
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2007 CRDI 2WD 5МКПП
Населённый пункт: Ялта

Re: D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Сообщение: №5  Сообщение Ленинградец » 17 апр 2015, 17:27

Voice писал(а):Странно что только на трассе, в городе, даже в пробке, хоть бы что!

Трассы в районе Ялты - это ведь серпантины в основном? )
Я бы начал с проверки реальной температуры двигателя - мультитрониксом, или ELM327. Штатный показометр не отражает реальности
А из-за чего делался ремонт двигателя? Что именно меняли?
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8509
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Сообщение: №6  Сообщение Voice » 17 апр 2015, 18:01

Мультитроникс стоит штатно. Температура совпадает с стрелкой. И еще меряли ИК-термометром, разница с мультитрониксом в 2 градуса цельсия. Мотор споймал клина по коленвалу из-за масляного голодания, забился шлаком приемник. Мотор собирал для себя, поэтому ставил все только лучшее, за исключением вала и вкладышей, вал точил. Об этом писал в профильной теме... Да, и вал не родной, родной ушел в биение из-за клина. Взял уставший и его точил. Собирали все без колдовства, прокладки новые, болты новые, два шатуна новых, два поршня новых, из той же группы и взвешены с остальными, кольца новые, блок в идеале, ни эллипса ни задиров... Блок чугунный, то есть гильзу вытянуть не могло.ИМХО Трассы не везде серпантин - на Севастополь довольно ровная, если нет "телег" на дороге 4 - 5 передача легко... Но и на Севастополь выгоняет. На выезде из Севастополя доливаю антифриз, еду в Симферополь, вообще прямая, эффект тот же...
Voice
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2007 CRDI 2WD 5МКПП
Населённый пункт: Ялта

Re: D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Сообщение: №7  Сообщение Ленинградец » 17 апр 2015, 18:23

На трассе и в городе температура отличается?

Я, однако, вот этого не понял
Voice писал(а):Вал проточили и собрали мотор, пробег после ремонта 20000км. Пока полет нормальный

Voice писал(а):Здравствуйте! Нарисовалась проблема - через 1000 км. после ремонта начал уходить антифриз
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8509
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Сообщение: №8  Сообщение Voice » 17 апр 2015, 19:44

На трассе ниже... Я уже голову сломал...

ВОт я о...л! Один нолик не дописал... 10000 тыс. Просто лето на носу, вот и решил не ждать когда по жаре станет, а так привык с бутылочкой кататься...

И за рулем только я сам, перегрев после ремонта исключен.
Voice
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2007 CRDI 2WD 5МКПП
Населённый пункт: Ялта

Re: D4CB выгоняет охлаждающую жидкость.

Сообщение: №9  Сообщение Леший » 17 апр 2015, 20:21

Всем добрый вечер.Немного своей истории на совдеповском автопроме(Газель).Двигатель газ сотка.И так же,по городу на малых скоростях все нормально.При выезде на трассу и если сразу заглушить двигатель,выкидывает антифриз.Но если(на трассе)постоять и помолотить двигатель(пока не успокоится),все опять хорошо.Снял голову,Все работы проделал и такая же ерунда.Разобрал движку полностью.Блок промыл и протер на сухо.После чего аккуратно залил керосин в водяную систему.Вот тут то и всплыло.Микро трещина в блоке.Согласен с Ленинградцем-голова или скорее всего блок. poctenie
Леший
Местный
Местный
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:46
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: хундай старекс 2007.D4CB/crdi/акпп KWJWWH7JP7U813856
Населённый пункт: тверь


Вернуться в Двигатель