Loading

STAREXCLUB.RU


         

Снова проблема с запуском

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Снова проблема с запуском

Сообщение: №1  Сообщение Bob_ » 28 ноя 2010, 18:14

Холодный двигатель пускается с полпинка. Горячий тоже без проблем. А вот когда двиг теплый, градусов 20-30 на ощупь, может вообще не запуститься, пока не остынет окончательно. Что это может быть? И еще: свечи на теплом двиге должны греться хоть немного? У меня прогрев не запускается. Лампа зажигается на секунду и гаснет. Может в этом проблема? Отпишитесь у кого как прогрев срабатывает про холодном, горячем и теплом двигле.
Аватар пользователя
Bob_
Местный
Местный
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Уже другая
Населённый пункт: Москва, САО

Re: Снова проблема с запуском

Сообщение: №2  Сообщение АЛЕКСАНДР1656 » 28 ноя 2010, 19:29

На холодную секунд 8-9,точно не засекал,а прогревается то сек.две.Но когда гаснет спиралька,они должны ещё работать какое то время.
АЛЕКСАНДР1656
Местный
Местный
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:29
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Моя машина: STAREX D4BC 2006г. 2WD АКПП
гос. номер: Н683ВУ190
Населённый пункт: Луховицы

Re: Снова проблема с запуском

Сообщение: №3  Сообщение olegos123 » 28 ноя 2010, 20:48

причина плохой заводки на горячюю или теплую дизельную машину проста как истина ,это износ тнвд , а именно механический износ
у меня плохо заводился на горячую закончилось заменой плунжера,нагнетательного насоса и парой сальников
по этому снимай и вези в сервис ,беда правда в наличии запчастей я сделал так снял насос отвёз спетцу, он мне его отдефиктовал и вернул , я заказал нужные детали по номеру насоса (цифры на корпусе) и пока они шли я ездил,
беда правда у мення в том что насос корейскийи я не смог найти под него тест план для регулировки (позвонил в пару сервисов обещали заказать с кореи ,жду)
если надо тел спеца скину через личку

чтоб не городить напрасно проверить можно просто замени трубки на прозрачные на входе в фильтр( диаметр 8)40мм,с фильтра в тнвд(8)80 мм ,
и с обратки тнвд (6)30мм длины примерно......
поставь прокачать чтоб небыло в них воздуха ,покатаяся заглуши и посмотри появляется воздух в трубках если появляется то он просачивается через зазоры при нагреве тнвд
olegos123
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: starex 2001г 2.5 dizel clab
гос. номер: н479еа 150
Населённый пункт: serpuhov

Re: Снова проблема с запуском

Сообщение: №4  Сообщение Bob_ » 28 ноя 2010, 21:37

На горячую то заводится нормально. Только теплый дурит
Аватар пользователя
Bob_
Местный
Местный
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Уже другая
Населённый пункт: Москва, САО


Вернуться в Двигатель