Loading

STAREXCLUB.RU


         

Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №1  Сообщение tashtmn » 20 июл 2014, 20:15

Добрый день форумчане, помогите в решении проблемы.
Восемь месяцев назад вскипятил двигатель своего Старекса 2002 г.в D4BH. Антифриз уходил через трещину в картер.
Проблему решил заменой ГБЦ, но головку взял от Митсубиши Делика головка села как влитая. Проездил на ней 8 месяцев и появилась такая проблема, при наборе температуры двигателем начинает выдавливать антифриз из расширительного бачка и через 10-20 минут начинает расти температура. Мне байку рассказали мол есть в головках от митсубиси какие то тех. отверстия и под ними прогорает прокладка и газы из картера выдавливаю антифриз, что мол нужно брать родные neponiatki . Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите решение. Спасибо.
tashtmn
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Старекс 2002 D4BH автомат задний
Населённый пункт: тюмень

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бака

Сообщение: №2  Сообщение Новгородец » 21 июл 2014, 18:31

А вот вопрос к тебе.По какой причине был перегрет дв.? Может быть неисправен термостат или помпа,или же вискомуфта вентилятора.В декабре перегреть ВН,...терзают смутные сомнения(с). poctenie
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бака

Сообщение: №3  Сообщение tashtmn » 21 июл 2014, 22:02

я в датах ошибся, перегрел в конце августа 2012, машинка у меня уставшая так как рабочая, я по моему её загнал на 1400 км от Тюмени до ХМАО за 8 часов где 140, где 150 км/ч по трассе очень нужно было успеть. с помпой и термостатом всё нормально.
tashtmn
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Старекс 2002 D4BH автомат задний
Населённый пункт: тюмень

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №4  Сообщение витаха19 » 22 июл 2014, 06:47

tashtmn писал(а):. Мне байку рассказали мол есть в головках от митсубиси какие то тех. отверстия и под ними прогорает прокладка и газы из картера выдавливаю антифриз, что мол нужно брать родные

Единственные газы, которые могут "выдавить антифриз", прорвутся либо через трещину в ГБЦ, либо через прогар прокладки ГБЦ по уплотнению камеры сгорания, где нет никаких технологических отверстий...
Проведи "кондом-тест". Прогрей мотор. Сними (аккуратно) пробку с расширителя, заткни плотненько боковой отвод от горловины и надень на эту самую горловину расправленный презерватив. Запусти мотор и погазуй. Если презик начнет радостно надуваться- это повод к огорчению...

витаха19 получил благодарность от: пульт
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №5  Сообщение tashtmn » 31 июл 2014, 19:56

Спасибо за "кондом тест" проверил, результат печальный? но вот теперь как определить точно, трещина и бежать в магазин за новой ГБЦ или всё-таки прокладка? В тюмени нет стендов где бы можно было проверить головку на трещины :-(
tashtmn
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Старекс 2002 D4BH автомат задний
Населённый пункт: тюмень

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №6  Сообщение Ленинградец » 31 июл 2014, 20:09

Два момента
1. Не сняв голову, точно никуда бежать не надо. Часто следы прогара прокладки видны невооруженным газом. Только в этом случае надо не просто поменять прокладку, а понять, из-за чего она прогорела, и устранить причину
2. В каком-то лохматом году в журнале За рулем была статья про самостоятельную проверку головки блока на наличие трещин. Суть в том, что к привалочной плоскости через сырую резину струбцинами прикручивается толстое оргстекло, в отверстия свечей накаливания или форсунок вворачиваются штуцера (незадействованные отверстия глушатся), вся эта конструкция погружается в бак с водой и через штуцера подается сжатый воздух. Как говорится, жить захочешь - не так раскорячишься

Ленинградец получил благодарность от: tashtmn
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8509
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №7  Сообщение Katsmazon » 31 июл 2014, 20:53

Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №8  Сообщение пульт » 11 авг 2014, 21:46

Доброго времени суток. Уменя такая же проблема, "кондом-тест" надувает презик, но не очень активно. А вот в выхлопную идет пар. При этом масло в картере остается чистым и в неизменном уровне и антифриз не утекает. У кого какие соображения на сей счет имеются? help
Аватар пользователя
пульт
Местный
Местный
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 2001, D4BH, 4WD, МКПП.
гос. номер: А549ВВ 164 RUS
Населённый пункт: Саратов

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №9  Сообщение андрандр1 » 12 авг 2014, 06:33

Многие проверив гбц на кривизну успокаиваются, надо проверять и блок.
Аватар пользователя
андрандр1
Местный
Местный
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:42
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: 1999. 2,4 бензин. G4CS.2WD. МКПП. ВАЗ- 2121 1979г. ИЖ-ПС 1983г.

WGN SHORT 7.

TOP GRADE.
Населённый пункт: г.Ейск

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №10  Сообщение пульт » 12 авг 2014, 09:28

Двигатель, прошол 80000км, тянет отлично. А блок унего по моему чугун. Или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
пульт
Местный
Местный
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 2001, D4BH, 4WD, МКПП.
гос. номер: А549ВВ 164 RUS
Населённый пункт: Саратов

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №11  Сообщение after » 12 авг 2014, 09:48

пульт писал(а):Доброго времени суток. Уменя такая же проблема, "кондом-тест" надувает презик, но не очень активно. А вот в выхлопную идет пар. При этом масло в картере остается чистым и в неизменном уровне и антифриз не утекает. У кого какие соображения на сей счет имеются? help

Соображения не мои, моё собрание сочинений.
Белый дым из выхлопной трубы - вполне нормальное явление для режимов прогрева холодного двигателя. Только это не дым, а пар. Вода в парообразном состоянии - естественный продукт сгорания топлива. В ненагретой выпускной системе этот пар частично конденсируется и становится видимым, причем на срезе выхлопной трубы обычно появляется вода. По мере прогревания системы конденсация уменьшается. Чем холоднее окружающая среда, тем более плотным и белым получается пар. При температуре ниже -100 С белый пар образуется и на хорошо прогретом двигателе, а при морозе в минус 20-25 градусов приобретает густой белый цвет с сизым оттенком. На цвет и насыщенность пара влияет также влажность воздуха: чем она больше, тем пар гуще.
Белый дым в теплое время и на хорошо прогретом двигателе чаще всего связан с попаданием охлаждающей жидкости в цилиндры (например, через негерметичную прокладку головки блока). Вода, содержащаяся в охлаждающей жидкости, не успевает полностью испариться при сгорании топлива и образует довольно густой белый дым (на деле опять-таки пар). Его оттенок зависит от состава охлаждающей жидкости, погоды и освещенности на улице. Иной раз он выглядит сизым, напоминая «масляный» дым. Отличить водяной пар легко: он сразу рассеивается, а после «масляного» дыма в воздухе надолго остается синеватый туман.
Чтобы убедиться в виновности именно системы охлаждения, потребуется ряд целевых проверок. Нетрудно уточнить, что из выхлопной трубы действительно выбрасывается вода, а не масло. Для этого на хорошо прогретом двигателе кратковременно закрывают отверстие выхлопной трубы листом бумаги. Капли воды с листа постепенно испарятся и не оставят явных жирных следов, да и на ощупь они не будут жирными.
Далее поиск надо согласовать с конструкцией двигателя. Жидкость может попадать в цилиндр вследствие не только повреждения прокладки, но и трещин в головке или блоке цилиндров. Все эти дефекты при работе двигателя вызывают попадание выхлопных газов в систему охлаждения (порой там даже образуется газовая пробка), что и служит основой для распознавания.
Открыв пробку радиатора или расширительного бачка, легко заметить запах выхлопных газов и пленку масла на поверхности охлаждающей жидкости. Да и уровень жидкости будет пониженным. Характерно, что в таких случаях после запуска холодного двигателя давление в системе охлаждения сразу повышается (нетрудно ощутить рукой, сжав верхний шланг радиатора), быстро увеличивается и уровень жидкости в расширительном бачке. Причем этот уровень нестабилен и в бачке можно заметить выход пузырей газа, иногда с периодическим выбросом охлаждающей жидкости из бачка.
Если двигатель остановить, то картина изменится. Жидкость начинает уходить в цилиндр. Постепенно она проходит через поршневые кольца и попадает в масло, в поддон картера. При последующем запуске масло с жидкостью перемешивается, образует эмульсию и меняет цвет - становится непрозрачным и более светлым. Циркулируя по системе смазки, такая эмульсия оставляет на крышке головки и пробке маслозаливной горловины характерную пену светлого желто-коричневого цвета.
Это проверяют, вынув масляный щуп и открыв пробку горловины, но если дефект (трещина, прогар) невелик, то никаких изменений может и не быть (случается, что масло остается чистым, хотя пена на пробке образуется). Напротив, если негерметичность в цилиндре существенна, то жидкость, накапливаясь над поршнем, даже препятствует провороту коленчатого вала стар- тером в первый момент при запуске. В особо тяжелых случаях возможен гидроудар в цилиндре, деформация и поломка шатуна.
Иногда удается уточнить место дефекта. Попадая в цилиндр, охлаждающая жидкость активно «чистит» все, с чем соприкасается, поэтому и свеча зажигания будет выглядеть совсем свежей. Если через отверстие свечи подать в цилиндр воздух под давлением (например, через переходник со шлангом или специальный тестер утечек), то уровень жидкости в расширительном бачке начнет повышаться (при проверке необходимо повернуть коленчатый вал в положение, при котором оба клапана закрыты, поставить автомобиль на тормоз и включить передачу).
Дальнейшие проверки возможны только со снятой головкой блока. Оценивают состояние прокладки, плоскостей головки и блока. Прогар прокладки часто сопровождается деформацией плоскости головки, особенно если дефекту предшествовал перегрев двигателя (например, из-за неисправности термостата, вентилятора и других причин). Хуже, если явных дефектов не найдено. Тогда необходимо проверить головку на герметичность под давлением; наиболее вероятно, что на стенке камеры сгорания будет обнаружена трещина (чаще вблизи седла выпускного клапана). Следует также внимательно осмотреть цилиндр, опустив поршень в нижнюю мертвую точку. Трещина в цилиндре - редкий дефект, но если она есть, обнаружить ее несложно. Края трещины расходятся (стенки «дышат») и нередко оказываются отполированными поршневыми кольцами.
Бывает также, что охлаждающая жидкость попадает в цилиндр через систему впуска - например, из-за негерметичности прокладки впускного коллектора (если она одновременно уплотняет и каналы подогрева коллектора охлаждающей жидкостью). В подобных случаях давление в системе охлаждения не повышается, запаха выхлопных газов в ней нет, но масло превращается в эмульсию, а уровень охлаждающей жидкости быстро убывает. Этих признаков, как правило, достаточно, чтобы найти дефект и не спутать его с описанным выше, иначе будет напрасно снята головка блока.
Все неполадки, связанные с белым дымом из выхлопной трубы, требуют не только устранения прямых причин. Поскольку дефекты, как правило, вызваны перегревом двигателя, то следует проверить и устранить неисправности в системе охлаждения - возможно, что не работает термостат, датчик включения, муфта или сам вентилятор, негерметичен радиатор, его пробка, шланги или соединения.
Если белый дым и сопутствующие ему дефекты замечены, то эксплуатировать автомобиль нельзя. Во-первых, дефекты быстро прогрессируют. А во-вторых - работа мотора на водомасляной эмульсии резко ускоряет износ деталей и через несколько сотен километров без капитального ремонта, скорее всего, уже не обойтись.

after получил благодарность от: пульт
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2136
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №12  Сообщение пульт » 12 авг 2014, 10:13

Исчерпывающее сочнение. Спасибо. Парит на прогретом ДВС даже больше чем на холодном. Снимать ГБЦ однозначно, главное не нарваться на криворуких разводил. Обидно, машину купил две недели назад. Не успел порадоваться.

три недели спустя

Всем снова здрасте!!! Заменил ГБЦ. Полет нормальный. Была лопина на 4-м цилиндре между впускными и выпускным клапаном.

пульт получил благодарность от: nikoldruzhin
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
пульт
Местный
Местный
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 2001, D4BH, 4WD, МКПП.
гос. номер: А549ВВ 164 RUS
Населённый пункт: Саратов

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №13  Сообщение gad22rus » 24 окт 2015, 17:25

Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто встречался с такой проблемой:
выбрасывает о.ж. после того как двигатель глушишь (стоит работает - сухо)... Наливал полный бочек, пузырьков нет, масло не пенится уровень не подымается, температура в норме.
Аватар пользователя
gad22rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 03:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Honda CR-V RD-1
Населённый пункт: Яровое

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №14  Сообщение Яков 506 » 24 окт 2015, 23:07

gad22rus писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто встречался с такой проблемой:
выбрасывает о.ж. после того как двигатель глушишь (стоит работает - сухо)... Наливал полный бочек, пузырьков нет, масло не пенится уровень не подымается, температура в норме.

Привет земляк! Много выкидывает? У меня на хайсе была такая проблема! Тоже на голову сначала грешил! Оказалась воздушная пробка! слил-залил о.ж. и все прошло!
Аватар пользователя
Яков 506
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 21:57
Откуда: Республика Алтай, Алтайский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2000, 4М40. 4WD, АКПП,
гос. номер: р506ар04
Населённый пункт: Барнаул

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №15  Сообщение gad22rus » 25 окт 2015, 05:46

Не замерял по объёму на каждый выброс, но доливать приходится примерно раз в месяц по полному расширителю. Вот решил бутылку к шланчику привязать, посмотреть.... а то может он не через шланчик выкидывает, а через какую нибудь трещину в расширительном бочке...
Аватар пользователя
gad22rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 03:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Honda CR-V RD-1
Населённый пункт: Яровое

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №16  Сообщение pavel igorevich » 25 окт 2015, 13:11

То же было нечто похожее.
Попробовал заменить ОЖ, потом крышку расширительного .
Вроде больше не кидает..
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №17  Сообщение пульт » 25 окт 2015, 14:41

Проверь расширительный бачек со стороны крепления, там может быть трещина. У меня так и было, но пока нашел течь и купил новый ГБЦ загубил.
Аватар пользователя
пульт
Местный
Местный
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 2001, D4BH, 4WD, МКПП.
гос. номер: А549ВВ 164 RUS
Населённый пункт: Саратов

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №18  Сообщение gad22rus » 26 окт 2015, 06:49

Бутылочка подвешенная к шланчику показала, что через крышку не выбрасывает... Бачек значит всё таки... Кто знает в чем отличие 254294A000 от 254314A000?! Цены разные на картинках вроде похожи.
Аватар пользователя
gad22rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 03:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Honda CR-V RD-1
Населённый пункт: Яровое

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №19  Сообщение Serj » 26 окт 2015, 09:25

gad22rus писал(а):Бутылочка подвешенная к шланчику показала, что через крышку не выбрасывает... Бачек значит всё таки... Кто знает в чем отличие 254294A000 от 254314A000?! Цены разные на картинках вроде похожи.

по ВИНу твой - 254314A000 - это просто бачок
254294A000 - это всборе с крышкой, с шлангами, с хомутами... на схеме № 25430
1.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3855 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №20  Сообщение Klopius » 26 окт 2015, 12:13

gad22rus писал(а):.... Бачек значит всё таки... .

а вокруг (или сзади/сбоку) мокро, видны следы "бегуна"?
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №21  Сообщение AlexZ21 » 26 окт 2015, 21:39

Мужики всем привет, хочу поделиться своим опытом правда на зажигалке135 кабыл...Было это два года назад сначало у меня началось все с того , что начало поднимать антифриз из расширительного бачка. Я не придал этому значения пока лужица не стала образовываться. Заехал к знакомому спецу посмотрели-из-за расширения жидкости появилась трещина в бачке. Выкинули пробку,заткнули тряпкой-работа нормальная!!! Через непродолжительное время тяга двигателя стала теряться все больше и больше,временами просто глох кое-как доехал опять до знакомого там собрался целый консилиум, расстроился я сильно ибо светила смена башки со всеми вытекающими...Зашел на огонек тем временем дядя Вася спросил просто снимали ли мы (штаны) поржали конечно ,но этого не делали. Открутили резонатор вместе с глушаком=и о чудо! машина сильно зарычала но антифриз не поднимает,не глохнет-работает ровно! Продолбили керамический катализатор,(бренчал до этого малость)-машина ездит до сих пор. Если кому поможет буду рад Старекс 2005года бензин.
AlexZ21
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:51
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2004,CRDI,4WD,АКПП,GOLD
гос. номер: р923ав 11
Населённый пункт: Печора

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №22  Сообщение gad22rus » 28 окт 2015, 06:48

Serj писал(а):
gad22rus писал(а):Бутылочка подвешенная к шланчику показала, что через крышку не выбрасывает... Бачек значит всё таки... Кто знает в чем отличие 254294A000 от 254314A000?! Цены разные на картинках вроде похожи.

по ВИНу твой - 254314A000 - это просто бачок
254294A000 - это всборе с крышкой, с шлангами, с хомутами... на схеме № 25430
1.jpg


Спасибо, я по каталогу вроде тоже смотрел, но смутило, что на ЕМЕКСЕ 254314A000 - 2562руб, а 254294A000 - 2105руб
Аватар пользователя
gad22rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 03:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Honda CR-V RD-1
Населённый пункт: Яровое

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №23  Сообщение сергей 202 » 13 мар 2016, 07:22

всем привет купил авто бурлил антифриз ,за ночь убегало почти литр .сказали прокладка сняли ,поставили новую не помогло .на счет проверки на трещины не знаю проверит или нет но раз все новое и мастер отличный скорей всего замена башки ,на счет блока какова вероятность что в нем дело ? просто что искать башку или блок и движок D4BH 99 л.с
сергей 202
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 07:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай старекс H1 2001 г,в VIN: KMJWWH7HP1U374904   2001 г.
.73\99 л.с 2,5 TCI.D4BH
Населённый пункт: Рыбинск Ярославская облость

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №24  Сообщение ae91 » 13 мар 2016, 13:59

Не встречал что бы блок повело. Обычно трещина в голове либо головка седлом.

сергей 202 писал(а):....,за ночь убегало почти литр .\

Куда убегало? На ружу или в поддон?
Аватар пользователя
ae91
Местный
Местный
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 08:26
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX
2002
4WD
МКПП
Д4ВН
Mitsubishi Delica 4вд МКПП 1997
левый руль
гос. номер: к369хе38
Населённый пункт: Иркутская область

Re: Выбрасывает Антифриз из расширительного бачка

Сообщение: №25  Сообщение сергей 202 » 14 мар 2016, 17:43

в поддон не не идет скорее в коллектор просто слыхал что может треснуть где ходит поршень но правда там говорилось о гильзе но не знаю посмотрим чего мастер скажет какой вердикт
сергей 202
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 07:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай старекс H1 2001 г,в VIN: KMJWWH7HP1U374904   2001 г.
.73\99 л.с 2,5 TCI.D4BH
Населённый пункт: Рыбинск Ярославская облость

След.

Вернуться в Двигатель