Loading

STAREXCLUB.RU


         

Уходит антифриз D4BH

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №76  Сообщение Katsmazon » 11 дек 2014, 23:04

Это соединение уплотняется резиновым колечком, которое одевается на трубку. Скорее всего в в месте соединения окислился алюминий. Дрянь в охлаждайку залиыать не советую. Если у Вас тосол, то советую поменять на антифриз, у него меньше текучесть.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №77  Сообщение andrey N » 12 дек 2014, 19:01

у меня т.е.в машине антифриз.
andrey N
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: hyunday starex D4BH 2004 гв.моно
гос. номер: А362ВО12
Населённый пункт: марий эл козьмодемьянск

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №78  Сообщение Новгородец » 13 дек 2014, 18:58

Набери в поиске: Замена кольца на трубке из термостата. Там нет резьбы,а герметик внутрь это в крайних случаях,а если мазал снаружи,то может и долго будет держать.
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №79  Сообщение albelonosov » 03 мар 2015, 11:39

У меня уходит антифриз не чего не могу понять. На днях поменял помпу, думал все кончилась моя мука, но нет, утром смотрю опять нет антифриза, лил до МАХ вечером на работе, утром опустилось на середину между МАХ и MIN. Читал на форуме как проверить куда может уходить антифриз, начал пробовать.
1. На щупе масло, без примесей, не пахнет, эмульсии нет.
2. На крышки рас. бочка все норм. налёта нет, сам антифриз чистый, плёнки нет, пахнет антифризом, не выхлопом.
3. На заливной крышки тоже все ок, нету налёта.
4. Говорили приложить листок бумаги к выхлопу секунд на 10-15, итог, листок чистый.
5. Приложить руку так же потом попробовать на вкус если сладко то антифриз, попробовал, не сладко, горько)
6. Рас. бочек смотрел, дырок не вижу.

Утром ехал сегодня в облаке бело-сизо-белого, густого дыма, причем нажимал резко на газ, машина выбрасывала клуб дыма, я отъезжал от него метров на 50-70 а оно еще не растворилось и было отчетливо видно в зеркало.
Так же еще менял гофру и еще выбил катализатор до кучи, вроде машина поехала лучше.
Сейчас завел, погазовал дым вроде есть, но не столько, может на погоду реагирует? Чем холодней тем больше дыма и он плотнее?
Аватар пользователя
albelonosov
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2004 2WD АKПП D4BH
гос. номер: Н545ТХ96RUS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №80  Сообщение Zarem » 03 мар 2015, 17:06

Разумеется на погоду реагирует.. Как же иначе? Металл при остывании сжимается, а при нагреве расширяется. Предположим, трещину в блоке, в гбц, или непротянутую гбц. При остывании двигателя, что происходит? Абисняю: металл сжимается, трещина становится больше и ширше, непротянутая голова в каких-то местах отходит от блока. Прогреваем двигатель, что теперь произошло? Правильно, трещина, за счёт расширения металла уменьшилась, либо совсем закрылась, а гбц плотно прижалась к блоку. Это так, воспоминания школьные нахлынули, а что реально в конкретном двигателе забирает антифриз, я не знаю. Да и антифриз не обязательно в масло уходит, у него 3 дороги - наружу, в масло и в цилиндры, в данном случае, похоже на третий вариант. Ещё антифриз хорошо из радиаторов печек выходит наружу, у меня на бусе антифриз из задней печки накапывал на асфальт в холода.
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №81  Сообщение serg1967 » 03 мар 2015, 19:41

у меня друг имеет терракан D4BH двигатель,но последние пару лет машина имеет его,сначала появился сизый дымок при резком нажатии на педаль при движении,потом появился небольшой стук непонятно где,местные спецы (а есть и классные ребята)говорили,что стук не с коленвала и они были правы,говорили ставь ,да разбирай,не послушал,получил кулак в блок,оказалось пробита прокладка и антифриз шел в третий поршень,поставили контрактный движок,тяга отличная ,но газы шли в расширительный бак,вскрыли-головка местами в трещинах,перегрета была,заменил еще и голову,т. е. шлифанули и поставил старую,пока полет нормальный,да и к вашим письмам -у него тоже уходил антифриз,но течи нигде не было
Аватар пользователя
serg1967
Местный
Местный
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:26
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2000г,D4BH,4WD,МКП,KMJWWH7HPYU206546
гос. номер: 354АСА03
Населённый пункт: КАЗАХСТАН шантобе

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №82  Сообщение albelonosov » 05 мар 2015, 11:37

Незнаю что и думать! Уходил у меня антифриз, поменял помпу, залил, опять ушел, ну думаю все, приплыл на прокладку или на ГБЦ, сегодня утром перед запуском авто посмотрел сколько антифриза, пометил МАРКЕРОМ, сейчас пошел проверить свою теорию о пробитом бочке и походу на первый взгляд она оправдывается, потому как антифриз стоит на месте...
Аватар пользователя
albelonosov
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2004 2WD АKПП D4BH
гос. номер: Н545ТХ96RUS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №83  Сообщение Zarem » 05 мар 2015, 11:40

Под бачком следы какие-то должны оставаться.
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №84  Сообщение albelonosov » 05 мар 2015, 11:50

Zarem писал(а):Под бачком следы какие-то должны оставаться.


Ну согласен под бочком как то влажно но не совсем мокро... открутил его, покрутил, не вижу дырдочек, не чего. Позвонил в магаз, бочки только под заказ... 5-7 дней, и по цене как то не понятно, не чего не говорят, так вот сколько он стоит?
Аватар пользователя
albelonosov
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2004 2WD АKПП D4BH
гос. номер: Н545ТХ96RUS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №85  Сообщение Zarem » 05 мар 2015, 12:06

Ну дык если сыро под ним, тогда всё проще, бачки у нас лопаются - только в путь, а я за давностью уж и забыл об этой проблеме. Крайне ненадёжная конструкция, я когда первый бачок менял, сначала думал альтернативное что-то от другой машины поставить, но потом забыл про эту идею, просто крышку недозакручивал с тех пор, чтоб при работающем движке патрубок продавить можно было и давление более ни разу не повышалось))
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №86  Сообщение albelonosov » 05 мар 2015, 12:12

Был у меня перегрев, я грешил что в ГБЦ трещина или прокладка, еще пару дней понаблюдаю, позвонили сказали бачок 1600 оригинал. А у меня еще дымит как правоз, думал точно ГБЦ сейчас не дымит если до 2000 обороты держу, как только больше все, кранты, езжу в собственном облаке, вчера услыхал цокоющий звук, мотор стал громче работать, но тянет нормально, сказали мне что форсунка зависла или даже две. Расход вроде норм.

За одну форсунку цену оглашают - 3390 за 4 шт 13 560 брать?
Аватар пользователя
albelonosov
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2004 2WD АKПП D4BH
гос. номер: Н545ТХ96RUS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №87  Сообщение Zarem » 05 мар 2015, 12:14

Да катайся дальше, чем дольше, тем веселее будет капиталка..
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №88  Сообщение marchello » 05 мар 2015, 12:14

Расширительный бочек брал недавно,2350р.
Если под бочком есть влага,это лопнул бочек. Надо нагреть двс до рабочей температуры и трогать бочек рукой.Сбоку,снизу и в какой то момент течь проявиться и то несколько капель(которые через 1-2 минуту испарятся).
Открутите пробку,так чтоб она не упала при движение машины. Покатайтесь пару дней,жидкость на месте.Значит лопнул бочек.
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №89  Сообщение albelonosov » 05 мар 2015, 12:15

Zarem писал(а):Да катайся дальше, чем дольше, тем веселее будет капиталка..


Не понял тебя, ты меня не пугай.......
я как то твоё сообщение прочитал мне чуть дурно не стало....
Аватар пользователя
albelonosov
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2004 2WD АKПП D4BH
гос. номер: Н545ТХ96RUS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №90  Сообщение Zarem » 05 мар 2015, 12:24

albelonosov писал(а):Был у меня перегрев ....... А у меня еще дымит как правоз ....... сейчас не дымит если до 2000 обороты держу, как только больше все, кранты, езжу в собственном облаке, вчера услыхал цокоющий звук, мотор стал громче работать

При учёте того, что уровень масла не снижается, дым(скорее всего, но не знаю) не чёрный, а светлый,
надо цитату выше, прочитать 3 раза и, теоретически, должно наступить озарение.
Если не наступит, то вариантов два:
1. Ездить дальше до кулака дружбы, а судя по последним сообщениям, он не за горами.
2. Сдать машину в другой сервис (не тот, где форсунки приговорили) на день, на полную диагностику.
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №91  Сообщение albelonosov » 05 мар 2015, 12:42

Ты хочешь сказать что у меня намного все серьёзней чем мне говорят?
Расскажу про авто:
Не греется, дымит бело-сизоватым дымом, он такой густой и сразу не рассеивается, звук цокоющий через раз, два, обороты не плавают, но еле слышно как двигатель совсем чуть чуть проваливается, троит, еле слышно, разгоняется нормально, масло в норме, за несколько тысяч КМ съел ну может меньше ММ от верхней риски. Много видео пересмотрел где такой же дым и диагноз форсунки.
Да и еще ЗАПРАВОЧКА у нас тут нарисовалась, ДТ на ней 28-50 стоит, уже без сомненья виновата она, ну мне так кажется, хотя парни с работы которые ездят на ФИАТАХ будках, РЕНО и СИТРОЕНАХ нормально переносят эту заправку а у меня видимо не пошло.
ОТДЕЛЬНО ПРО ПЕРЕГРЕВ:
Было это не помню когда, короче перед новым годом, залил немного ГЕРМЕТИКА В ОЖ ибо ТЕК (не ведал что творил!!!!). Вечером поехал с работы и на горке увидел что температура уже в красной зоне, резко остановился и выключил двигатель, чек уже загорелся, открыл капот там все в антифризе, в этот вечер моя машина познакомилась с эвакуатором, привез её на следующий день в сервис так же на эвакуаторе, мастера посмотрели (сервис ЮМА, по дизелям) завели послушали, потрогали, сделали диагностику сказали что все обошлось. Как то так.
А теперь про кулак дружбы:
Почему ты решил что будет кулак дружбы, объясни пожалуйста, я не такой знаток, только учусь.
Аватар пользователя
albelonosov
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2004 2WD АKПП D4BH
гос. номер: Н545ТХ96RUS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №92  Сообщение feofan_grek » 05 мар 2015, 13:28

Добавлю свои полторы копейки.
Ситуация следующая: Уходит ОЖ до уровня ниже отметки L на 1-2 см. Иногда доливаю. Опять уходит до того же уровня. В какой-то момент просто надоело доливать. Пробка всегда на нехолодную открывается с пшиком. Так и ездил до недавнего времени. Случайно (сажали на новый герметик поддон) обнаружилась потертость (довольно сильная, но до армирования не дошла) от верхней декорации двигателя на верхнем патрубке радиатора. Патрубок заменили (несколько шокировало, что оригинальный патрубок шел с хомутами в комплекте!). Жидкость долили до уровня. Уже больше месяца как вроде уходить перестала.
feofan_grek
Местный
Местный
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:02
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: 2007, D4BH, 2WD, АКПП, GRX; Mitsubishi L300 1985, 4G63, 4WD, МКПП. VIN KMJWWH7HP7U818142
гос. номер: В053ТН26
Населённый пункт: Пятигорск

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №93  Сообщение Zarem » 05 мар 2015, 16:06

albelonosov писал(а):Почему ты решил что будет кулак дружбы, объясни пожалуйста.

Потому, что для работы поршня, нужна топливо-воздушная смесь с одной стороны колец и масло с другой. А не антифриз, который у кого-то в цилиндры фигачит.
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №94  Сообщение serg1967 » 05 мар 2015, 16:20

вот вот ,друг тоже с цокающим звуком ездил

У друга тоже была тяга прекрасная,,масло не уходило,даже не троило как бы,а раз ты перегрел,нужно снимать головку,шлифовать и проверять на трещины ОБЯЗАТЕЛЬНО!лучше заплатить за такой ремонт,чем потом за контрактный двигатель и его установку ,двигатель не знаю как у вас в россии,у нас 2000 $ D4BH,установка 13000 рублей,тебе решать, и дай бог чтобы все обошлось
Аватар пользователя
serg1967
Местный
Местный
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:26
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2000г,D4BH,4WD,МКП,KMJWWH7HPYU206546
гос. номер: 354АСА03
Населённый пункт: КАЗАХСТАН шантобе

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №95  Сообщение albelonosov » 05 мар 2015, 18:02

На данный момент видя то что у меня АНТИФРИЗ ушел только до определённой метки и не движется вниз я могу сказать что в цилиндры АНТИФРИЗ не идёт.
Я склоняюсь к тому что расширительный бак в трещинах. Далее. Я заправлялся на СОВЕРШЕННО ЛЕВОЙ заправке около полутора месяцев, думаю что форсам КРАНТЫ ПОЛНЫЕ пришли.

вот вот ,друг тоже с цокающим звуком ездил



Читал про перегревы, они тоже разные бывают, бывает что люди вообще не отображают что у них КИПИТ движок, а я вот например: УВИДЕЛ что стрелка заходит в красную зону, сразу остановился и в момент когда я поворачивал ключ загорелся ЧЕК, машина заглохла, далее я открыл капот потом аккуратно рас. бочёк.
Аватар пользователя
albelonosov
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2004 2WD АKПП D4BH
гос. номер: Н545ТХ96RUS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №96  Сообщение Zarem » 05 мар 2015, 18:04

Без проблем, меняй заправку и бачок, через месяц опиши ощущения.
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №97  Сообщение albelonosov » 05 мар 2015, 18:10

Сейчас хочу сделать следующее:
1. Заправился на ЛУКОЙЛЕ,
2. Еду в сервис снимать форсунки,
3. Если форсунки в порядке снимаю ГБЦ смотрю, и вот тут вопрос, описав симптомы мои что мне ожидать следует, прогоревшую прокладку? Лопнувшую ГБЦ, а если мы её вскроем а она в порядке?

В общем в СУББОТУ вечером будет вердикт по "ТЕЛУ", приеду либо на такси домой либо своим ходом.
Аватар пользователя
albelonosov
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2004 2WD АKПП D4BH
гос. номер: Н545ТХ96RUS
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №98  Сообщение Zarem » 05 мар 2015, 18:15

1. прокладка под замену полюбому
2. вместе с прокладкой сразу купи комплект болтов гбц
3. если трещина в гбц маленькая, её не каждый увидит
идеально взять специальный антифриз, либо добавить в антифриз присадку-краситель, а потом с ультрафиолетовой лампой ползать по машине и искать место течи, но это уже каждый по-своему кулибничает
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №99  Сообщение Neposeda » 05 мар 2015, 19:11

albelonosov писал(а):Сейчас хочу сделать следующее:
1. Заправился на ЛУКОЙЛЕ,
2. Еду в сервис снимать форсунки,
3. Если форсунки в порядке снимаю ГБЦ смотрю, и вот тут вопрос, описав симптомы мои что мне ожидать следует, прогоревшую прокладку? Лопнувшую ГБЦ, а если мы её вскроем а она в порядке?

В общем в СУББОТУ вечером будет вердикт по "ТЕЛУ", приеду либо на такси домой либо своим ходом.


1. не тот ДВС, ему плевать на топливо
2. Спокойно можешь искать новые, лучше там, где тебе их сразу проверят, если есть где самому позаниматься с форсунками - то отделаешься распылителями.
3. Перечитай внимательно тему. Голова проверяется на течи оппресовкой и на плоскость привалочных поверхностей, причем плоскость к блоку цилиндров не шлифуется.

Новую голову тебе, это 95%. Сиди выбирай какую ставить и в каком виде и сервисе. Время у тебя есть - не крути больше 2000, следи за антифризом и маслом, на расширительном пробку открути в свободное положение, что бы не закупоривала бачок герметично.
поделись потом, сколько проехал с дымом... так... для статистики
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Уходит антифриз D4BH

Сообщение: №100  Сообщение albelonosov » 05 мар 2015, 19:20

Neposeda писал(а):
albelonosov писал(а):Сейчас хочу сделать следующее:
1. Заправился на ЛУКОЙЛЕ,
2. Еду в сервис снимать форсунки,
3. Если форсунки в порядке снимаю ГБЦ смотрю, и вот тут вопрос, описав симптомы мои что мне ожидать следует, прогоревшую прокладку? Лопнувшую ГБЦ, а если мы её вскроем а она в порядке?

В общем в СУББОТУ вечером будет вердикт по "ТЕЛУ", приеду либо на такси домой либо своим ходом.


1. не тот ДВС, ему плевать на топливо
2. Спокойно можешь искать новые, лучше там, где тебе их сразу проверят, если есть где самому позаниматься с форсунками - то отделаешься распылителями.
3. Перечитай внимательно тему. Голова проверяется на течи оппресовкой и на плоскость привалочных поверхностей, причем плоскость к блоку цилиндров не шлифуется.

Новую голову тебе, это 95%. Сиди выбирай какую ставить и в каком виде и сервисе. Время у тебя есть - не крути больше 2000, следи за антифризом и маслом, на расширительном пробку открути в свободное положение, что бы не закупоривала бачок герметично.
поделись потом, сколько проехал с дымом... так... для статистики

Особо обрати внимание на последнее предложение. Zarem

ОК
Аватар пользователя
albelonosov
Местный
Местный
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2004 2WD АKПП D4BH
гос. номер: Н545ТХ96RUS
Населённый пункт: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель