Loading

STAREXCLUB.RU


         

Глохнет мотор...

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Re: Глохнет мотор...

Сообщение: №51  Сообщение из Югры » 21 фев 2014, 19:08

клапан регулировки внутреннего давления можно снять не снимая ТНВД?
из Югры
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:35
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2003.D4BH.2WD.МКПП.
гос. номер: в304ук
Населённый пункт: н-юганск

Re: Глохнет мотор...

Сообщение: №52  Сообщение Новгородец » 21 фев 2014, 19:39

Смотри сам.Это он?(в перевёрнутом состоянии)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Новгородец получил благодарность от: из Югры
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1208
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: Глохнет мотор...

Сообщение: №53  Сообщение из Югры » 23 фев 2014, 13:54

Новгородец писал(а):Лёша,думаю тебе без снятия ТНВД не обойтись, т.к. там скорее всего и внутри грязи полно ,если под клапаном отсечки не было сетки.А вот сможешь ли сам? Допишу ,что не снимая насос, можно отсоединив трубки к форсункам от нагнетательных клапанов ,снять и промыть эти клапана не путая и не меняя детальки, там пружинки, конуса, шайбочки и поставить на новые(или отожжённые)медные шайбочки.И ещё, меня смущает температура при которой ты пытаешься заводиться,у тебя там точно не запарафинилось топливо?
.снял зад насоса( плунжерную пару)целиком.сетку там внутри нашел-забитая была полностью.теперь собрать вот не могу.только 4 ый болт открутил и выбросило,теперь не пойму как и где пружины стояли.где то ребята показали на картинке насос в разобранном виде,не могу найти tupoi.и с какой стороны добраться до топливоподкачивающего насоса(который с 4 мя лепестками)может и заклинившие есть???PS.на этот клапан у меня подходят 2 провода.я посмотрел ,внутри шестеренка имеется. а клапан должен задевать за шестерню?.Такое очущение ,что он стерт у меня,и шестерню не задевает
из Югры
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:35
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2003.D4BH.2WD.МКПП.
гос. номер: в304ук
Населённый пункт: н-юганск

Re: Глохнет мотор...

Сообщение: №54  Сообщение Usach » 23 фев 2014, 14:57

из Югры писал(а): .снял зад насоса( плунжерную пару)целиком.сетку там внутри нашел-забитая была полностью.теперь собрать вот не могу.только 4 ый болт открутил и выбросило,теперь не пойму как и где пружины стояли.где то ребята показали на картинке насос в разобранном виде,не могу найти tupoi.и с какой стороны добраться до топливоподкачивающего насоса(который с 4 мя лепестками)может и заклинившие есть???PS.на этот клапан у меня подходят 2 провода.я посмотрел ,внутри шестеренка имеется. а клапан должен задевать за шестерню?.Такое очущение ,что он стерт у меня,и шестерню не задевает

Много фоток Механический ТНВД. Устройство.

Usach получил благодарность от: из Югры
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Глохнет мотор...

Сообщение: №55  Сообщение ЧЁРТ » 23 фев 2014, 15:11

Была ситуация: машина на холостых работала ,по месту всё хорошо,отъезжал 3-5км от сервиса,глох мотор.Заводил через минуту-всё окей.Пол года ни один сервис ничего не мог сделать.Диагностика без ошибок.Доездился пока совсем не стал.Поменяли:насос,все форсунки,снимали голову,всё окей,но мотор мёртвый.Машину делал и у афициалов и у частников -результатов ноль.Хотел уже заказывать новый движок.Машина простояла на эвакуаторе две недели(хозяин эвакуатора свой),надумали скатить машину,но ключи проеб.....Пошёл домой за запасными,попробал крутнуть стартером и с пол оборота он завёлся yes2 .Не буду говорить как я прыгал от радости.Короче причина была в чипованном ключе,что-то случилось с чипом.И как эти диагносты этого не увидили???Вывод надо начинать с простейшего ,а потом уже лезть куда-то дальше.(машина была рено маскот,движёк ниссан,топливная-комонраил) poctenie
ЧЁРТ
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011 хундай старекс 2wd
гос. номер: Н802АН777
Населённый пункт: Воронежская обл.

Re: Глохнет мотор...

Сообщение: №56  Сообщение arival52 » 23 фев 2014, 16:39

У него 2003 г\в. D4BH и мех ТНВД не качает, причем здесь ИМО???
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Глохнет мотор...

Сообщение: №57  Сообщение витаха19 » 24 фев 2014, 06:47

из Югры писал(а):.снял зад насоса( плунжерную пару)целиком.сетку там внутри нашел-забитая была полностью.теперь собрать вот не могу.только 4 ый болт открутил и выбросило,теперь не пойму как и где пружины стояли.где то ребята показали на картинке насос в разобранном виде,не могу найти tupoi.и с какой стороны добраться до топливоподкачивающего насоса(который с 4 мя лепестками)может и заклинившие есть???PS.на этот клапан у меня подходят 2 провода.я посмотрел ,внутри шестеренка имеется. а клапан должен задевать за шестерню?.Такое очущение ,что он стерт у меня,и шестерню не задевает

ТНВД то снял, или на месте разбираешь? sorry На месте не соберешь 100%.
Почитай http://dizelinfo.narod.ru/ve.html
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: Глохнет мотор...

Сообщение: №58  Сообщение из Югры » 24 фев 2014, 15:03

ЧЁРТ писал(а):Была ситуация: машина на холостых работала ,по месту всё хорошо,отъезжал 3-5км от сервиса,глох мотор.Заводил через минуту-всё окей.Пол года ни один сервис ничего не мог сделать.Диагностика без ошибок.Доездился пока совсем не стал.Поменяли:насос,все форсунки,снимали голову,всё окей,но мотор мёртвый.Машину делал и у афициалов и у частников -результатов ноль.Хотел уже заказывать новый движок.Машина простояла на эвакуаторе две недели(хозяин эвакуатора свой),надумали скатить машину,но ключи проеб.....Пошёл домой за запасными,попробал крутнуть стартером и с пол оборота он завёлся yes2 .Не буду говорить как я прыгал от радости.Короче причина была в чипованном ключе,что-то случилось с чипом.И как эти диагносты этого не увидили???Вывод надо начинать с простейшего ,а потом уже лезть куда-то дальше.(машина была рено маскот,движёк ниссан,топливная-комонраил) poctenie
.Тут видиш ли какая фигня,когда лягушкой качал у меня из обратки соляра не вытекала,хотя подкачка колом вставала.пробил эл.насосом.но на форсунки топливо не идет.с 3,4 ой трубки что то капает , а с 1,2ой вообще ничегго нет


ДА.
Ты прав Витаха,созвонился с топливчиком. он тоже сказал что дома не собрать мне(((.везти далеко просто.,проблематично.ТНВД снял я

arival52 писал(а):У него 2003 г\в. D4BH и мех ТНВД не качает, причем здесь ИМО???

Так точно))


Купил ключь спец.треугольный.монометр.разобрал собрал.никаких проблем.а страхууу былооо.ничего сложного нет.причина в чем была,.-2 лепеска заклинившие,и регулятор дапвления замертво стоял.потом ртом подул слышу расшевилился. на место ТНВД поставлю.отпишусь.заранеее благодарю всех за помощь.
много чего полезного узнал.спсребята
из Югры
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:35
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2003.D4BH.2WD.МКПП.
гос. номер: в304ук
Населённый пункт: н-юганск

Re: Глохнет мотор...

Сообщение: №59  Сообщение из Югры » 09 мар 2014, 06:18

Еще раз всем спс за помощь. пока катаюсь. все ок ребята))))
из Югры
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:35
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2003.D4BH.2WD.МКПП.
гос. номер: в304ук
Населённый пункт: н-юганск

Пред.

Вернуться в Двигатель